Динамо в меньшинстве побеждает в матче, который длился больше четырех часов

another languages: uk en

Бражко приносит Динамо победу в Александрии

Две воздушные тревоги, удаление в конце первого тайма, гол в меньшинстве - выезд Динамо в Александрию был непрост. Но принес подопечным Александра Шовковского важную победу, после которой Динамо вышло на второе место.

Уже каждый сказал, и мы - не исключение, что у киевлян больше нет права на ошибку. По крайней мере, до тех пор, пока не оступится Шахтер (а представить себе, что главные претенденты на чемпионство до своего очного поединка не потеряют очков, очень нелегко). Но в Александрии Динамо снова было на грани.

В первом тайме, который прерывался из-за воздушной тревоги, гости могли и должны были забивать. Два прекрасных момента для этого были у Ваната. Но лучший бомбардир Динамо нынешнего сезона по-прежнему нестабилен, когда речь идет о реализации голевых моментов. Так было и в этот раз. Сначала форвард не сумел реализовать выход один на один, пробив рядом с дальней штангой. А затем не попал по мячу после прострела Волошина.

И вскоре Динамо осталось в меньшинстве: в течение пары минут Волошин получил две желтые карточки за опасную игру и покинул поле.

Но удаление иногда имеет обратный эффект. Не сказать, что Александрия расслабилась, однако, владея мячом, мало понимала, как действовать против организованной обороны киевлян. А те, в свою очередь, сделали ставку на скоростные выпады. Все решилось в середине второго тайма. Бражко вступил в борьбу за мяч с Кравченко и, выиграв ее, отдал в штрафную на Шапаренко. Пас был прерван защитником, но неудачно - прямо под удар Бражко, который мощно пробил под перекладину.

Сам эпизод пришлось не раз пересматривать: сомнения в том, что Бражко отобрал мяч, не нарушив правила, не рассеяли и повторы. Однако арбитр, сам отправившись к монитору, указал на центр поля.

Александрия к такому повороту оказалась не готова. По сути, даже приличного навала на ворота Бущана у хозяев не получилось. Так что, в отличие от матча в Ровно, в этот раз киевлянам удалось сохранить шаткое преимущество до финального свистка - 1:0.

2023-24, Чемпионат Украины

Александрия - Динамо 0:1 (0:0)
Голы: Бражко, 64 (0:1)

Александрия: Шевченко Н.; Логинов; Кравченко А. (Сигеев, 74); Шостак Де. (Беляев Ал., 60); Калюжный И.; Копына; Мартынюк А.; Шулянський (Безерра, 74); Калитвинцев В.; Ковалец; Кулаков А. (Костышин Д., 83)
Запасные: Долгий; Ермаков Г.; Ващенко; Скорко; Кулаковский; Смирный; Де; Погорелый
Предупреждения: Ковалец 22; Калюжный И. 95

Динамо: Бущан; Попов Д.; Вивчаренко; Тымчик; Дячук М.; Бражко; Андриевский; Волошин Н. (до 45); Ванат; Кабаев (Ярмоленко, 85); Шапаренко
Запасные: Игнатенко Ден.; Моргун; Беловар; Караваев; Дубинчак; Михавко; Диалло С.; Буяльский; Супряга; Пономаренко M.; Бенито

16:31
Румынская газета назвала Сергея Реброва самым сексуальным главным тренером Евро-2024
13:50
Уэсли Снайдер: Этот человек выгнал Роналду. Он что, сумасшедший?
13:33
Все апрельские голы Шахтера: выбирай лучший!
11:56
Чемпионат Бразилии, 4-й тур: четыре ничьи, лидерство Ботафого и другие видеообзоры тура