Ребров проверил резерв - Украина уступает Польше: смотреть видеообзор матча

Тема: Евро-2024
another languages: uk en

Украина уступает в Варшаве полякам

В матче с немцами сборная Украина смоделировала игру с Бельгией, с поляками - проверила резерв, а игра с Молдовой будет иметь важный психологический характер. Так представили календарь спаррингов команды Сергея Реброва румынские журналисты, которые следят за сине-желтыми в свете предстоящего старта Евро-2024. Быть может, такая классификация не в полной мере соответствует действительности, но, определенно, логика в ней присутствует.

Поляки тоже не сказать, чтобы выставили оптимальный состав. Как и у Украины, у них есть в запасе еще один спарринг, который и станет последней проверкой сил. Но "эксперимент" хозяев (назовем эти манипуляции с составами таким образом) сработал еще до перерыва, когда в первые 30 минут бело-красные трижды поразили ворота Бущана.

Что конечно же бросилось в глаза - неуверенная игра сборной Украины на стандартах. Можно говорить о том, что Талаверов не по своей воле оказался на газоне, и на Евро-2024 у арбитра ВАР нашелся бы повод пересмотреть эпизод с первым голом. Но это не перечеркивает того, что Валюкевичу позволили сделать слишком много перед воротами Бущана. Во втором же случае Романчук своими маневрами запутал Зубкова, который уже не смог помешать натурализованному украинцу головой отправить мяч в ворота - 3:0.

Прав Сергей Ребров, что только с негативной стороны рассматривать этот матч не следует. Украина и правда старалась переломить ход игры. И определенная надежда появилась незадолго до перерыва, когда Довбик, откликнувшись на передачу Малиновского, направил мяч точно в нижний угол. И более того, после перерыва гости куда больше проводили времени на половине поля поляков, а заменами заметно усилили свою игру. Но счет до финального свистка так и не изменился: поражение 1:3 и проверенный в деле резерв.

2003-24, Товарищеские матчи сборных

Польша - Украина 3:1 (3:1)
Голы: Валюкевич, 11 (1:0); Зелински П., 15 (2:0); Романчук, 30 (3:0); Довбик, 42 (3:1)

Польша: Скорупски; Валюкевич (Берешиньски, 61); Кивиор; Романчук (Модер, 60); Зелински П. (Левандовски Р., 61); Саламон Б.; Шиманьски С.; Скураш; Залевски (Пухач, 73); Букса; Милик (Урбаньски К., 5)
Запасные: Булка; Щенсны; Бохневич; Калужиньский; Гросицки

Украина: Бущан; Бондарь В.; Миколенко (Зинченко, 46); Таловеров; Тымчик; Малиновский (Михайличенко Б., 70); Сидорчук; Судаков (Шапаренко, 81); Ярмоленко (Цыганков, 69); Довбик (Ванат, 76); Зубков (Мудрик, 69)
Запасные: Лунин; Трубин; Забарный; Конопля; Матвиенко Н.; Сваток; Степаненко; Бражко; Яремчук

01:46
Барколя продолжает забивать, а ПСЖ - выигрывать: смотреть видеообзор матча Лиги 1
01:12
Боруссия отыгрывается с 0:2 в матче с Бохумом: смотреть видеообзор матча Бундеслиги

19:33
А если бы вы убили ребенка? Андер Эррера осудил своих же фанатов после матча с Ромой
19:15
Даже Гвардиола: Никто не знает, когда вернется де Брюйне
18:56
Первая Лига: Полтава прерывает серию Металлиста-1925, Мариуполь выигрывает у Кремня
14:44
Курьез: Атлетико отменил концерт звезды на дерби с Реалом, она оказалась фанаткой Винисиуса
14:25
Йенс Леманн с бензопилой напал на гараж соседа: идет суд над вратарем Бундестима