Испания по всем статьям переигрывает Италию и гарантирует себе участие в плей-офф

Тема: Евро-2024
another languages: uk en

Испания Италия отчет о матче

Ожидания от поединка двух гpaндов европейского футбола были крайне велики. Но мало кто мог предсказать, что игра будет проходить настолько «в одни ворота». Да, испанцы выиграли минимально, но счет совершенно не отоборажает того, что происходило на поле. Испанцы просто деклассировали подопечных Лучиано Спалетти. Они от начала и до конца владели инициативой в этом матче, раз за разом создавая опасность у ворот Доннарумы. Нужно отдать должное этому голкиперу, которого смело можно назвать игроком матча у Скуадры Адзурры и то, что счет после первого тайма оставался «сухим», во многом заслуга именно вратаря сборной Италии. Испанцы минимум два раза имели супер шансы в первом тайме, когда сначала Педри замыкал головой передачу Нико Уильямса, а позже сам Нико не попал буквально с 5 метров по воротам. Итальянцы отчаянно отбивались и практически даже не помышляли об атаке. Очень ярко об этом говорит статистика первого тайма: Скуадра Адзурра нанесла всего ОДИН удар по воротам, и тот не в створ ворот и аж на 45-й (!) минуте матча! Такой «беззубой» в атаке сборную Италию вряд ли кто-то может припомнить.

Второй тайм Лучиано Спалетти начал с замен: видимо, он был крайне недоволен происходящим на поле, что совершенно не мудрено. Кристанте заменил Жоржиньо, а Фратеззи - Камбьязо. Но, честно говоря, эти замены вообще ни на что не повлияли. Испанцы все также разрывали оборонные порядки итальянцев. На 50-й минуте Педри просто обязан был выводить вперед сборную Испании, но не попал по воротам. Команда Де ла Фуенте просто «висела» на воротах Доннарумы и если сама не смогла забить, то заставила это сделать итальянцев. Автогол Калафиори на 55-й минуте стал логическим завершением всего, что происходило до этого. Нико Уильямс, который провел просто бесподобный матч, сделал очередной прострел, Мората перевел его в сторону ворот, Доннарума среагировал, но мяч рикошетом от Калафиори попал в свои же ворота.

Ничего не поменялось и после того, как счет стал 1-0 - испанцы вовсе не собирались останавливаться. Буквально каждую минуту возникали опасные моменты у ворот Доннарумы. Он работал за всех. На 64-й минуте Спалетти попытался вновь внести коррективы в игру сделав две замены, убрав Скамакку и незаметного Кьезу. Но все бесполезно. Опасность у ворот возникала только в одном направлении. Итальянцы наиграли в этом матче на 0.16 XG. Вопросов для размышления этот поединок болельщикам сборной Италии оставил огромное количество.

Испанцы — единоличные лидеры в этой группе и гарантировали себе участие в следующем раунде Евро. При этом, не будет ошибкой и утверждение, что первое место в группе тоже останется за ними. Скуадре Адзурре теперь предстоит тяжелый поединок с очень мотивированными хорватами и придется приложить немало усилий, что бы финишировать на втором месте.

Евро-2024

Испания - Италия 1:0 (0:0)
Голы: Калафиори, 55 (автогол) (1:0)

Испания: Симон У.; Карвахаль; Лапорт; Ле Норман; Кукурелья; Родри; Фабиан Руис (Мерино, 93); Ямаль (Торрес Ф., 71); Мората (Перес А., 71); Педри (Баэна А., 71); Уильямс Ни. (Ойарсабаль, 78)
Запасные: Райя; Ремиро; Вивиан; Гримальдо; Начо; Лопес Фер.; Навас Х.; Ольмо; Субименди; Хоселу
Предупреждения: Родри 45; Ле Норман 69; Карвахаль 95

Италия: Доннарумма Дж.; Бастони; Ди Лоренцо; Димарко; Калафиори; Барелла; Жоржиньо (Кристанте, 46); Кьеза Ф. (Дзакканьи, 64); Пеллегрини Ло. (Распадори, 82); Фраттези (Камбьязо А., 46); Скамакка (Ретеги, 64)
Запасные: Викарио Г.; Мерет; Белланова; Буонджорно; Гатти; Дармиан; Манчини Дж.; Фаджоли; Фолоруншо; Эль-Шаарави

14:50
FAVBET — генеральный партнер II Всеукраинской конференции по спортивному маркетингу SBC Summit Ukraine
12:37
За групповую драку в матче Тоттенхэм - Вест Хэм раздали штрафы и дисквалификации
08:40
Зальцбург продолжает путь на дно: смотреть видеоотчет матча Лиги чемпионов с Динамо З
08:22
Усик в роли Хитмена посмотрел в глаза Тайсону Фьюри
08:00
Главное за день: Максимов возвращается, Куртуа травмируется, Хави договаривается и другие новости
00:53
Янг Бойз упускает ничью на 93-й минуте матча с Интером: смотреть видеообзор
00:30
Барселона прерывает серию поражений в матчах с Баварией в Лиге чемпионов: смотреть видеообзор
00:28
Ливерпуль в третий раз побеждает в Лиге чемпионов, Лейпциг в третий раз проигрывает: смотреть видеообзор
00:19
Лилль после Реала победил и Атлетико: смотреть видеообзор
00:08
Манчестер Сити с голом-шедевром Холланда разгромил Спарту: смотреть видеообзор
00:06
Бенфика впервые проигрывает в этой Лиге чемпионов, Трубин пропускает три: смотреть видеообзор