Украина одолела Словакию и впервые победила на Евро-2024: смотреть голы

Тема: Евро-2024

Сборная Украины исправилась после провального старта на Евро-2024

Сборная Украины исправилась после провального старта на Евро-2024, обыграв сборную сборную Словакии в сегодняшнем поединке в Дюссельдорфе.

Старт матча вышел неудачным для сине-желтых - подопечные Реброва рано остались без мяча и оказались зажаты на своей половине поля. Анатолий Трубин, заменивший в воротах национальной команды Андрея Лунина, трижды спас Украину после ударов словаков, но оказался бессилен на 17-й минуте, когда ошибка Зинченко привела к удару головой Шранца в дальний угол.

Лишь после этого Украина начала по-немного приходить в себя и создавать моменты. На 34-й минуте Тымчик мог сравнивать своим ударом низом, но попал в штангу, а затем отличную возможность упустил Михаил Мудрик, который убежал один на один с голкипером и не смог пробить Дубравку. Первая половина матча для Украины закончился сейвом Трубина - голкипер Бенфики перевел на угловой опаснейший удар Гараслина.

На второй тайм сборная Украины вышла заряженной изменить ход игры и быстро смогла забить. Автором первого гола сине-желтых на Евро-2024 стал Николай Шапаренко. Форвард Динамо в касание замкнул прострел в центре штрафной и низом отправил мяч в угол ворот Словакии - 1:1.

Дальше игра успокоилась поскольку ни одна из команд долгое время не хотела рисковать. На поле в составе Украины вышли Александр Зубков и Роман Яремчук, и именно нападающему Валенсии суждено было стать главным героем сегодняшнего матча. На 80-й минуте Яремчук убежал в штрафную на заброс из глубины от Шапаренко, в касание принял мяч и протолкнул "круглого" мимо голкипера - 2:1!

После второго гола в свои ворота Словакия пошла большими силами вперед, однако Украина выдержала натиск соперника до финального свистка и добыла важнейшие три очка на этом чемпионате Европы.

Добавим, что в своем последнем матче группового этапа Евро-2024 сборная Украины сыграет с Бельгией. Этот поединок состоится 26 июня в Штуттгарте.