Довбик: После этого матча у нас больше уверенности в своих силах

Тема: Евро-2024

Довбик прокомментировал победу над сборной Словакии

Форвард сборной Украины Артем Довбик в послематчевом интервью прокомментировал победу над сборной Словакии на Евро-2024.

Напомним, что три очка сине-желтым принесли голы Николая Шапаренко и Романа Яремчука.

"На нас вылилось много заслуженного хейта и мы понимали, что не можем выйти на эту игру как с Румынией. Каждый игрок был очень заряжен. Роман Яремчук вышел и забил гол - его постоянно критикуют, но он выходит на поле и делает результат.

Второй тайм показал, что мы можем прессинговать, играть агрессивнее. Видели, что словаки подсели, мы нашли силы идти вперед. Нам нужно было рисковать.

Мы понимали, что во втором тайме нам нужно рисковать, мы играли 1 в 1 по всему полю - это и принесло нам результат. Второй тайм был намного агрессивнее.

Мы должны посмотреть, какой теперь будет ситуация в нашей группе. Если мы выиграем две игры - то выйдем в следующий раунд. После этого матча у нас больше уверенности в своих силах. Мы знаем, что можем хорошо играть.

У нас впереди третья игра, очень важная для нас. Думаем как быстрее восстановится и подготовиться к следующему матчу. Второй тайм сегодня был показателем той игры, которую мы должны показывать всегда", - отметил Довбик.

Добавим, что в своем последнем матче группового этапа Евро-2024 сборная Украины сыграет с Бельгией. Этот поединок состоится 26 июня в Штуттгарте.

12:44
WADA взялось за первую ракетку планеты - Синнер может быть дисквалифицирован на два года
12:30
Аталанта потеряла защитника перед матчем с Шахтером
12:20
ЧМ по футзалу 2024: календарь, результаты, таблицы
12:17
Нам просто дают играть: Мусиала рассказал о том, почему молодые игроки в Англии прогрессируют
11:28
Новичок Полесья перед матчем с Карпатами рассказал, кто в бывшем клубе самый опасный
11:15
Артета ответил Гвардиоле
10:57
Бавария - Байер: какая битва серий!
10:40
Мальорка зажигает, такое было лишь при Капарросе: смотрим обзор матча против Вальядолида
01:46
Барколя продолжает забивать, а ПСЖ - выигрывать: смотреть видеообзор матча Лиги 1
01:12
Боруссия отыгрывается с 0:2 в матче с Бохумом: смотреть видеообзор матча Бундеслиги