Олег Шандрук о несостоявшейся победе: Против Полесья могли делать счет более комфортным

Тренер Вереса о поражении от Полесья

Исполняющий обязанности главного тренера ровенского Вереса Олег Шандрук поделился мнениями относительно игры команды в поединке с Полесьем (1:2).

- Хороший первый тайм в нашем исполнении. Результат на табло соответствовал ходу игры. Возможно, мы меньше владели мячом, но имели хорошие возможности и в целом контролировали игру. Могли делать счет более комфортным.

Наша проблема - мы в очередной раз не можем провести матч целостно. Случаются провалы: либо в начале тайма, либо внутри. Когда сможем целостно на протяжении всех девяноста минут демонстрировать то, что сейчас демонстрируем на определенных отрезках матча – тогда сможем надеяться на большее.

К сожалению, начало второго тайма было хуже. Пропустили два необязательных мяча. Нам нужно становиться сильнее психологически.

Мы не провалили второй тайм. У нас были отдельные отрезки после перерыва, где нам не хватало качества. Нам нужно больше верить в свои силы. А мы где-то не дорабатываем. В том числе и я как тренер. Более того, и вера результата не дает. За результат нужно бороться. У меня такое впечатление, что иногда мы игру отпускаем – вот сейчас это давление пройдет. И за этот короткий отрезок нас соперник сразу наказывает. Наверное, мы еще не на том уровне. Надо еще работать. Мы видим эту проблему и работаем над ней.

Но я вижу и результаты нашей работы. Есть очень хорошие отрезки. У всех наших матчей очень хорошие отрезки. К сожалению, сейчас это отрезки. Когда это будут хорошие матчи – будет совсем другой результат, – заверил главный тренер Вереса.

20:05
Манчестер Сити - Интер в римейке финала 2023 года: смотреть онлайн-трансляцию матча Лиги чемпионов