Голкипер Жироны дарит победу ПСЖ на последних минутах матча

another languages: uk

ПСЖ - Жирона 1:0

Дебют Жироны в Лиге чемпионов мог завершиться для каталонцев первым набранным очком в турнире, но все испортил голкипер на 90-й минуте.

ПСЖ достаточно мощно начал матч и в первые четверть часа создал два голевых момента. Но Заир-Эмери с рикошетом пробил мимо стойки, а Асенсио после паса пяткой того же Заира-Эмери также не смог поразить ворота.

А потом с моментами стало совсем плохо. Следующего пришлось ждать до 52-й минуты, когда удар головой Стуани парировал голкипер ПСЖ. Почти сразу после этого Дембеле вышел один на один с голкипером, но так долго подбирал ногу, что Крейчи успел сзади выцарапать мяч.

Последние 20 минут ПСЖ постоянно штурмовал ворота Жироны. Вышедший на замену Муани хорошо отозвался на подачу с углового, но мяч после его удара головой пролетел мимо ворот. Затем последовал эпизод, который снова заставил задуматься, а зачем в современном футболе есть ВАР. После удара Дембеле мяч попал в руку Крейчи, которая не была прижата к телу. Это должен был быть пенальти, но только не для арбитра и его видеоассистентов.

На 83-й минуте Коло-Муани каким-то чудом не попал в дальний угол ворот. Через три минуты голкипер Жироны Гассанига ногой отразил удар в упор Хакими. Но именно вратарь гостей стал антигероем матча. На 90-й минуте Мендеш делал прострел в створ ворот, а Гассанига умудрился пропустить мяч и между рук и между ног. 1:0 – ПСЖ вырвал победу у Жироны.

2024-25, Лига Чемпионов

ПСЖ - Жирона 1:0 (0:0)
Голы: Мендеш Н., 90 (1:0)

ПСЖ: Сафонов М.; Маркиньос; Мендеш Н.; Хакими; Витинья Ф. (Ли Канин, 63); Асенсио (Коло Муани, 39); Заир-Эмери; Пачо; Фабиан Руис (Невеш Ж.П., 63); Барколя Б. (Дуэ Д., 63); Дембеле У. (Беральдо Л., 90)
Запасные: Тенас; Муке; Шкриниар; Заге; Маюлу
Предупреждения: Маркиньос 17

Жирона: Гассанига; Гутьеррес М.; Мартинес Ар.; ван де Беек (Данжума, 58); Крейчи Л. II.; Лопес Да.; Мартин И. (Солис Дж., 65); Ромеу; Цыганков (Франсес, 88); Стуани (Порту, 58); Хиль Б. (Асприлья, 66)
Запасные: Лопес Пау; Блинд; Хуанпе; Миовски; Руис Аб.

17:02
Циклон, Болонья, послевкусие: Шахтер взял первый балл в обновленной Лиге чемпионов
15:15
Болонья - еврокубковый рекордсмен, вот почему Шахтер не смог выиграть на Ренато Даль`Ара
12:34
Атлетико Мадрид - РБ Лейпциг: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги Чемпионов