Ливерпуль возглавил АПЛ, Диас уложил дубль Забарному в две минуты

Ливеруль-Борнмут 3:0

Четвертая победа в пяти матчах и Ливерпуль, воспользовавшись тем, что МанСити играет позже, возглавил таблицу АПЛ.

Кто знает, как бы развивались события в этой игре, если бы на 26 минуте Кепа не побежал из ворот куда-то к центру поля. Диас откликнулся на заброс из глубины, оббежал Аррисабалагу, Забарный не сумел помешать, и прошел удар в пустые ворота.

Прийти в себя Борнмут не успел - колумбиец тут же оформил дубль. Классная форму у Луиса - 6 результативных действий в последних 5 матчах.

Красивый удар Нуньеса на 37 минуте подвел итог этому матчу задолго до финального свистка - 3:0.

Отметим статистический юбилей Трента - защитник красных голевым пасом на Диаса оформил сотую голевую акцию за Ливерпуль (19 голов + 81 передача).

Илья Забарный отыграл полный матч, закончив его с оценкой 7.0.

2024-25, Чемпионат Англии

Ливерпуль - Борнмут 3:0 (3:0)
Голы: Диас Л., 26 (1:0); Диас Л., 28 (2:0); Нуньес Д., 37 (3:0)

Ливерпуль: Келлехер; ван Дейк; Конате И.; Робертсон Э.; Александер-Арнольд; Собослаи (Джонс Кёр., 61); Макаллистер А.; Гравенберх Р.; Салах; Диас Л. (Гакпо, 72); Нуньес Д. (Кьеза Ф., 72)
Запасные: Ярош В.; Гомес; Цимикас; Куанса; Брэдли К.; Жота

Борнмут: Аррисабалага; Хёйсен; Керкез М.; Араухо Дж. (Смит A., 70); Забарный; Кук Л.; Тавернье; Эванилсон (Юнал Э., 76); Кристи (Скотт А., 70); Клюйверт (Уаттара Да., 46); Семеньо (Синистерра, 70)
Запасные: Треверс; Сенеси; Хилл; Брукс Д.

21:23
Арне Слот - о победе над Борнмутом: Нам было не так легко, как может показаться по счету
20:02
Ливерпуль уверенно побеждает Борнмут 3:0 на Энфилде: ван Дейк делится впечатлениями
19:05
Майкл Олисе первым в этом сезоне сделал голевой и ассистентский дубли в одном матче
18:47
Малиновский сломал ногу, Дженоа проиграла последней команде Серии А: слабонервным не смотреть
17:55
Первая Лига: Вирт начинает с поражения, Агробизнес уже на семиматчевой серии побед