Байер отбирает у Баварии первые очки в чемпионате: смотреть голы матча Бундеслиги

В центральном матче тура Бундеслиги Бавария и Байер сыграли вничью

Байер прошел своего рода очередной тест на зрелость. Действующие чемпионы Германии, которые предыдущий сезон отыграли на одном дыхании, сыграли вничью в Мюнхене, где Бавария жаждала реванша.

Цифры говорят о том, что преимущество в субботнем матче было на стороне хозяев. И никаких сомнений в этом тоже нет. Бавария большую часть времени провела в атаках, словно стараясь доказать, что время неудач осталось далеко позади. Да и нынешняя форма мюнхенцев впечатляет: с учетом поединка Лиги чемпионов против загребского Динамо Бавария выиграла три последних матчах с общей разницей 20:3!

Но и Байер не прост. Подопечные Хаби Алонсо не давали сопернику выходить на ударную позицию в пределах штрафной. А на 31-й минуте первый же стандарт у ворот Баварии завершился голом. Этот угловой буквально на ровном месте "привез" юный Павлович. Кто же мог предположить, что все закончится ударом Андриха в дальний нижний угол?

Впрочем, футбол хорош, в том числе, и замысловатыми сюжетами. Прошло всего восемь минут, Бавария сравняла счет: красивым ударом слета из-за пределов штрафной отметился... все тот же Павлович.

Вторая половина снова прошла под знаком бесспорного преимущества хозяев. Фантастический момент упустил Гнабри, который после навеса Кейна с правого фланга сначала пробил в штангу, а затем, добивая, угодил в перекладину. Несколько раз опасно бил из-за пределов штрафной Дейвис. А вот Кейна игроки Байера надежно прикрыли, так что англичанину пришлось сегодня играть в подыгрыше.

Все ждали компенсированного времени и очередного чуда от Байера, но Бавария тоже была к этому готова. В итоге, финальный свисток Феликса Цвайера зафиксировал ничью - 1:1. И это первый матч в нынешнем сезоне, в котором мюнхнецы не смогли победить.

2024-25, Чемпионат Германии

Бавария - Байер 1:1 (1:1)
Голы: Андрих, 31 (0:1); Павлович Ал., 39 (1:1)

Бавария: Нойер; Упамекано; Ким М.Ч.; Геррейру (Лаймер, 78); Киммих; Гнабри (Коман К., 65); Олисе (Сане Л., 78); Дэйвис; Павлович Ал.; Мусиала; Кейн Г. (Мюллер, 86)
Запасные: Ульрайх; Дайер; Горецка; Палинья; Тель М.
Предупреждения: Упамекано 23

Байер: Градецки; Инкапье; Та Дж.; Тапсоба Э.; Гримальдо (Белосьян, 90); Фримпонг Дж.; Андрих; Виртц (Паласиос Эк., 90); Джака Г.; Терье (Адли А., 58); Бонифейс (Телла, 78)

20:35
Гуцуляк забивает в пятом матче подряд и приносит Полесью победу: смотреть видеообзор матча УПЛ