Арне Слот: Я всегда стараюсь быть реалистом

another languages: uk

Вулверхэмптон - Ливерпуль 1:2

Главный тренер Ливерпуля Арне Слот прокомментировал победу над Вулверхэмптоном (2:1) в шестом туре АПЛ.

"Мы хотим быть на вершине, но это не говорит мне о многом после шести матчей, а вот после девятнадцати игр – уже о чем-то скажет. Я всегда стараюсь быть реалистом. Работа Юргена Клоппа в Ливерпуле были невероятной, это знают все. Два года назад команда играла в Лиге чемпионов и заняла пятое место – теперь нам нужно доказать, что мы можем конкурировать в Лиге чемпионов и Премьер-лиге. И пока что ощущения у меня хорошие.

Несмотря на то, что против Вулверхэмптона, который находится внизу таблицы АПЛ, но по игре не выглядит аутсайдером, у нас были некоторые проблемы в первые двадцать минут. Им надо отдать должное – у Гари О'Нила был очень хороший план на игру, соперник выглядел намного лучше, сильно перегрузив наш правый фланг большим количеством игроков. Но потом мы взяли игру под контроль - обычно мы стараемся прессинговать, выдвигая Салаха вперед, но иногда дело не в тактике, а в том, насколько агрессивно ты прессингуешь и насколько ты силен в единоборствах. И во втором тайме мы выглядели лучше, потому что наша энергия и интенсивность были намного выше.

Однако гола, который мы пропустили, определенно можно было избежать. Конате был не на своем месте и именно из-за этого мы пропустили, позволив Вулвз вернуться в игру. Хорошо, что мы сразу же забили второй гол, вновь поведя в счете, но когда разница составляет всего один мяч, это делает игру сложной до финального свистка. Иногда мы чувствуем, что должны быть более терпеливыми против команд с низким блоком обороны. Не говорю, что Вулвз были такими – но мы продолжали двигать мяч и ждали подходящего момента для обострений", - сказал Слот.

Победа над Вулверхэмптоном позволила Ливерпуль набрать 15 очков и возглавить турнирную таблицу. У Манчестер Сити и Арсенала на балл меньше. Ливерпуль может догнать Астон Вилла, которая сегодня сыграет на выезде против Ипсвича.