Аталанта теряет очки в домашнем матче Лиги чемпионов с Селтиком: смотреть видеообзор

another languages: uk

Аталанта теряет очки в домашнем матче Лиги чемпионов с Селтиком

Крайне обидной для хозяев поля ничьей завершился матч 3-го тура общего раунда Лиги чемпионов, в котором "Аталанта" принимала "Селтик". Шотландці едут домой в хорошем расположении духа, а наставник команды из Бергамо Джан Пьеро Гасперини наверняка предъявит своим подопечным претензии.

Наступательного порыва гостей хватило минут на 15 первого тайма, а дальше шотландцы все плотнее и плотнее прижимались к своим воротам. К тому же в рамке удачно действовал опытный Каспер Шмейхель. У итальянцев же вполне прилично получалось комбинировать, но лишь только дело доходило до удара по воротам, мяч либо блокировали соперники, либо мешал голкипер, либо же он вовсе летел куда угодно, но не в створ.

Во второй тайме "Селтик" и вовсе 3-4 раза переходил центр поля на половину сине-черных. Тем не менее, своим подавляющим преимуществом "Аталанта" так и не воспользовалась.

2024-25, Лига Чемпионов

Аталанта - Селтик 0:0

Аталанта: Карнесекки; Белланова (Самарджич Л., 58); Джимшити; Колашинац (Дзаньоло, 78); Хин; Дзаппакоста; Эдерсон Ж.; Пашалич (до 78); де Рон; Лукман (Куадрадо, 69); Ретеги (де Кетеларе, 58)
Запасные: Патрисиу Руй; Росси Ф.; Дель Лунго; Палестра; Руджери; Влахович В.; Годфри; Манцони

Селтик: Шмейхель; Валье; Джонстон А.; Скейлс; Трасти; Хататэ (Бернарду П., 68); Кюн Н-Г. (Форрест, 81); Макгрегор К.; Энгельс (МакКоуэн, 75); Айда (Фурухаси, 68); Маеда (до 75)
Запасные: Бэйн; Синисало; Навроцки М.; Рэлстон; Уэлш С.; Пальма; Хён-дзюн Ян
Предупреждения: Джонстон А. 8

24 октября

00:53
Янг Бойз упускает ничью на 93-й минуте матча с Интером: смотреть видеообзор
00:30
Барселона прерывает серию поражений в матчах с Баварией в Лиге чемпионов: смотреть видеообзор
00:28
Ливерпуль в третий раз побеждает в Лиге чемпионов, Лейпциг в третий раз проигрывает: смотреть видеообзор
00:19
Лилль после Реала победил и Атлетико: смотреть видеообзор
00:08
Манчестер Сити с голом-шедевром Холланда разгромил Спарту: смотреть видеообзор
00:06
Бенфика впервые проигрывает в этой Лиге чемпионов, Трубин пропускает три: смотреть видеообзор
00:04
Лига чемпионов после третьего тура: на каком месте Шахтер?

23 октября

22:13
Брест отбирает очки у Байера: смотреть голы матча Лиги чемпионов
21:56
20:45
Зальцбург - Динамо (Загреб): смотреть онлайн видеотрансляцию матча Лиги чемпионов
13:53
Топ-стадион, достойная игра, но пока безрезультатно: репортаж с матча Арсенал – Шахтер