Борнмут Забарного шокирует Астон Виллу голом в компенсированное время

Астон Вилла - Борнмут 1:1

В девятом туре АПЛ Борнмут Ильи Забарного гостил у одного из лидеров чемпионата Астон Виллы.

На 28-й минуте Уоткинс вывел Макгинн один на один с голкипером Борнмута и тот отправил мяч в левый угол. Но празднование хозяев было преждевременным. Гол отменили из-за офф-сайда.

В дальнейшем Уоткинс, Дуран и Конса имели все шансы забить первый гол Астон Виллы, но так этого и не сделали. Удалось это сделать только Баркли на 76-й минуте, который в ближнем бою не оставил шансов голкиперу.

Наверное, после матча игроки Астон Виллы очень жалели об упущенных возможностях, так как на седьмой компенсированной минуте Эванилсон украл у Астон Виллы победу точным ударом головой после навеса Тавернье со штрафного. В итоге ничья - 1:1.

Забарный привычно отыграл полный матч за Борнмут и был одним из лучших в команде.

2024-25, Чемпионат Англии

Астон Вилла - Борнмут 1:1 (0:0)
Голы: Баркли, 76 (1:0); Эванилсон, 90 (1:1)

Астон Вилла: Мартинес Э.; Конса; Динь (Маатсен Й., 71); Торрес Пау; Онана А. (Баркли, 46); Кэш; МакГинн Д. (Бэйли, 71); Тилеманс; Уоткинс (Камара Б., 82); Рэмзи Д.; Роджерс М. (Дуран, 57)
Запасные: Ольсен Р.; Диего Карлос; Мингс; Буэндия
Предупреждения: Онана А. 4; Тилеманс 18; Рэмзи Д. 41; МакГинн Д. 55; Динь 58; Кэш 90; Баркли 90

Борнмут: Треверс; Керкез М. (Брукс Д., 81); Сенеси; Араухо Дж. (Смит A., 30); Забарный; Кук Л.; Кристи (Адамс Т., 81); Уаттара Да.; Клюйверт (Тавернье, 64); Семеньо; Юнал Э. (Эванилсон, 64)
Запасные: Деннис В.; Хёйсен; Хилл; Эронз
Предупреждения: Клюйверт 10; Араухо Дж. 21; Смит A. 39; Юнал Э. 45; Семеньо 80; Тавернье 90

17:35
Польских арбитров, напившихся перед матчем Динамо – Рейнджерс, дисквалифицировали
16:17
Роберто Манчини: Многое изменилось с засильем иностранцев в чемпионате Саудовской Аравии