Ван Леувен: Это хороший путь для Металлиста-1925, по которому мы идем сейчас

Главный тренер Металлиста-1925 Патрик ван Леувен оценил игру своей команды во вчерашнем матче Первой лиги с Диназом.

Напомним, что харьковская команда вополотила свое преимущество в два гола, забив в каждом из таймов. Перед перерывом отличился Ари Моура, а почти сразу после отдыха Борячук.

"Я думаю, что мы хорошо начали этот матч, провели несколько атак, где имели возможность забить. Наша команда не останавливалась в течение 45 минут и, собственно, на 45-й минуте мы заработали пенальти. Реализовали счет стал 1:0 и на этом первый тайм завершился.

На мой взгляд, во втором тайме мы продолжали показывать желание играть в высоком темпе. И в дебюте тайма нам удалось добиться успеха, хороший кросс выполнил Василий Кравец, а Андрей Борячук чудесным образом замкнул эту передачу. После этого игра продолжала проходить под нашим контролем, у нас было много шансов, которые не смогли реализовать. Мы заслужили эту победу.

Это хороший путь для клуба, по которому мы идем сейчас. Мы должны продолжать получать именно такие результаты. Это не так-то легко было приехать и победить на поле Диназа. Но мы должны это делать, это часть лиги, и мы проделали сегодня свою работу", - отметил голландский специалист.

Эта победа позволила Металлисту 1925 набрать 20 очков и подняться на третье место в группе Б. Лидеру Полтаве харьковчане уступают пять баллов.

27 октября

16:19
В центральном матче десятого тура Эредивизии Фейеноорд в гостях обыграл Утрехт
16:03
Милевский: В матчах Динамо и Шахтера сейчас не хватает вайба, который был раньше
15:55
Заря поднимается в турнирной таблице, Левый берег продлевает безголевую серию: смотреть видеообзор матча УПЛ