1-й тур. "Черноморец" - "Харьков" - 0:1

Добавлено: 18.07.07 22:44

Черноморец ОдессаФК Харьков

Похоже, одесситы не избежали проблем, с которыми сталкивались все без исключения украинские участники Кубка Интертото. Этот претурнир Кубка УЕФА стартует раньше чемпионата и, даже незначительно форсируя подготовку к сезону, как никак еврокубок, украинские клубы неизбежно теряли очки в чемпионате. Не удалось избежать потерь и одесситам.

Тем не менее, дебют был за хозяевами. Активен был Олег Венглинский, который не играл в Солигорске из-за высокой температуры. Но атакующего запала одесситов хватило только на полтайма - жара и духота (столбик термометра приближался к 40-ка градусам) сделали свое черное дело. "Харьков" больше пристреливался издали, а на 26-й минуте Рибейро с убойной позиции из центра штрафной не смог переиграть Руденко. Активизировались одесситы незадолго до перерыва, но Шищенко и Венглинскому не хватило точности в завершающей стадии.

Второй тайм был почти под копирку. Вновь "на свежести" лучше выглядели хозяева, но чем дальше, тем увереннее и смелее действовали харьковчане. Оборона гостей действовала почти без сбоев, отлично действовал на последнем рубеже Худжамов. И когда казалось, что матч доплывет до ничейной гавани - для хозяев грянул гром среди заходящего солнца. Удар Руслана Гунчака со штрафного был безупречным в нижний угол - Руденко не дотянулся. Удар для хозяев был нокаутирующим - через три минуты защита "Черноморца" позволила беспрепятственно "расстреливать" свои ворота с близкого расстояния, но Руденко спас свою команду. 0:1 - выездные три очка "Харькова".

"Черноморец" - "Харьков" - 0:1 (0:0)
Гол: Гунчак, 84.
"Черноморец": Руденко, Нижегородов, Полтавец, Белецкий, Корытько (Ярошенко, 57), Венглинский (Кирлик, 78), Даниловский, Гришко, Бугаев, Корнев (Шандрук, 71), Шищенко.
"Харьков": Худжамов, Березовчук (капитан), Соколенко, Комарницкий, Городов, Гунчак, Чеберячко, Смалько (Максимов, 90), Белый (Самборский, 66), Рибейро (Гринченко, 75), Платон.

17:39
Как Терри, Лэмпард и Виллиан: капитан Челси состарился для долгосрочного контракта
16:30
Реал Сосьедад - Атлетико (М): смотреть онлайн видеотрансляцию матча Кубка Испании Есть Видео
13:13
Директор Александрии: Попадание в зону еврокубков по результатам чемпионата будет главнее
11:54
Вратарь Зари: Мы еще не видели Олега Данченко, в таких случаях можно помочь только морально
10:03
Как Шахтер провел третий день на сборах в Турции: смотреть видеообзор Есть Видео
09:13
Сборная Украины хотела готовиться к матчам плей-офф отбора ЧМ-2022 на базе Манчестер Сити