Игроки "Шахтера" опробовали новое "оружие"

Добавлено:
Источник: Сегодня

На днях посетители торгового центра "Донецк Сити" были приятно удивлены. В толпе, среди обычных покупателей, появились звезды "Шахтера" — Фернандиньо, Мариуш Левандовски и Алексей Гай. Нашим футболистам пришлось поработать ногами. Все дело в том, что "Адидас" проводил в Донецке презентации двух новых моделей своих бутс для профессиональных футболистов — Predator X и AdiPure III. А выбор моделей пал на звездную тройку "Шахтера", потому что все они связаны личными контрактами со спортивной фирмой из Германии.

Перед началом презентации журналисты смогли по достоинству оценить оригинальный ход организаторов акции, которые подошли к делу с изрядной долей выдумки. На постаменте в центре зале стояла металлическая клетка, за прутьями которой находились новые бутсы Predator X, а перед ней — предупредительная табличка "Осторожно! Хищник! Не приближаться!".

Объяснялся такой ход просто — название новых бутс переводится с английского как "хищник". А другой представленный образец украшал галстук-бабочка, вплетенный в шнуровку. После недолгого официального представления новинок на подиум вышли главные участники акции — трио футболистов "Шахтера". Ребята поначалу немного смущались, но затем, когда каждому из них дали по футбольному мячу, принялись ими жонглировать, а по просьбе фотографов даже попрыгали в новой обувке. Кстати, Ферна и Левандовски были в "хищнике", а Гай отдал предпочтение бутсам с бабочкой.

"Мы определяем для себя игроков, которые могут быть лицом нашего бренда в том или ином регионе, — рассказал "Сегодня" специалист по спортивному маркетингу спорткомпании Алексей Онищенко, который был ведущим презентации. — В Киеве это игроки "Динамо" Тарас Михалик, Огнен Вукоевич и Милош Нинкович, в Харькове — футболисты "Металлиста" Денис Олейник и Сергей Валяев, а в Донецке — Фернандиньо, Гай и Левандовски. Кстати, кроме них, личный контракт с нами имеет и Томаш Хюбшман. С каждым из них у нас заключены личные контракты на срок от одного года до трех лет. А если брать европейских звезд, то в наших бутсах играют, например, Дэвид Бекхэм, Рауль, Стивен Джеррард, Михаэль Баллак".

Когда журналисты получили возможность задавать игрокам вопросы, устроители акции настоятельно попросили, чтобы они касались исключительно новинок экипировки, но никак не предстоящих матчей "Шахтера" и борьбе за "золото" чемпионата. Однако представители СМИ оказались готовы к такому повороту событий. "Вы именно в этих бутсах планируете сыграть 5 мая против киевского "Динамо"?" — прозвучало едва ли не в первую очередь. "В чем бы мы ни вышли, надо будет думать не о том, во что ты обут, а о том, как добиться нужного результата", — ответил за всех Левандовски.

"15 пар на сезон"

"В такие моменты вспоминаю самые первые бутсы, даже, скорее, — кеды: тряпишные, с резиновыми шипами, — улыбаясь, поделился с нами Алексей Гай. — А в "Adidas" играю уже несколько лет. До недавнего времени покупал себе бутсы сам, а в этом году на меня вышли представители компании и предложили подписать личный контракт. Теперь фирма берет на себя обязательство предоставить мне столько пар, сколько необходимо, а это где-то около 15 на сезон. Но преимущество личного контракта не только в этом. Главное, что бутсы для меня шьют по колодке, сделанной со слепка моей стопы, то есть все сидит просто идеально. Заказ обычно выполняется около двух недель". Кроме того, как мы выяснили, по желанию футболиста на "именные" бутсы может быть нанесена любая надпись. Например, задники Лешиных бутс украшает желто-синий флажок и номер 19, под которым он играет в "Шахтере".

Силиконовые пупырышки

Как известно, техническим спонсором "Шахтера" уже несколько сезонов является компания Nike, и именно этот производитель поставляет всю экипировку для клуба. Исключение делается лишь для бутс, поскольку они — главный инструмент футболиста, и каждый игрок сам волен выбирать, что для него лучше, и заключать индивидуальные контракты с тем или иным производителем.

Например, Алексею Гаю в модели, которой он отдает предпочтение, импонирует наличие увеличенного внешнего стабилизатора пятки, защищающего от перегрузок ахиллово сухожилие. А Ферне нравятся силиконовые пупырышки на подъеме, которые обеспечивают нужную подкрутку мяча при любых погодных условиях. А "Сегодня" решила задать немного провокационный вопрос представителям немецкой компании: "Кто из игроков "Шахтера" может оказаться следующим, с кем вы подпишете личный контракт?". "Очень бы хотелось, чтобы им стал Андрей Пятов", — то ли в шутку, то ли всерьез ответил Алексей Онищенко.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

23 апреля

20:00
Оборона МЮ не пропускала так много с сезона 78/79
19:48
Бывший тренер сборной Чехии Петр Рада получил бан за расизм
19:30
Потерявшему сознание Ндике разрешили вернуться в футбол
19:10
Вацко: Мне рассказывали, что были от "Сережи" попытки пригласить "на стрим" и других игроков
19:00
Ливерпуль передумал: теперь Клоппа заменит Арне Слот
18:43
Денис Антюх: У Шахтера вышли запасные и сделали результат
18:32
Прощай, Пиоли: в понедельник Милан провел совещание по поиску нового тренера
18:10
Новый контракт от Барселоны не устраивает Араухо
18:00
Смотрите следующим летом: Apple планирует соревнование в стиле ЧМ при поддержке ФИФА
17:44
Артета: Я знаю Почеттино уже 23 года
17:25
Ливерпуль снова потерял Жоту
17:10
Рубен Аморим провел переговоры с Вест Хэмом
16:56
Матч чемпионата Бразилии перенесли из-за концерта Мадонны
16:44
Стали известны наказания за драку в матче Милан - Интер
16:32
Брайтон предложил Уэлбеку еще год контракта
16:16
Эмери продлил контракт с Астон Виллой
16:00
Барселона дожала Nike и подпишет новое соглашение на 1,2 миллиарда евро
15:45
Почеттино нужно снять проклятие Эмирейтс
15:28
Будущее Начо – МЮ или МЛС?
15:12
Закон Мбаппе: в Мадриде изменят налогообложение специально под приход француза
14:57
Лацио – Ювентус: кто пропускает полуфинал Кубка?
14:44
Сан-Паулу сделал ставку на аргентинского Нагельсманна
14:42
Украинские арбитры поедут на Евро-24
14:30
Торонто сравнивает счет с Бостоном и другие матчи плей-офф НХЛ: смотреть видеообзоры
14:15
NBA is fantastic: смотреть чудеса в плей-офф НБА
13:52
У Альянц Арены поставят памятник Францу Беккенбауэру
13:35
СМИ: Заявки на Евро-2024 расширены до 26 игроков
13:19
Шевченко советует Судакову отправиться в Серию А или АПЛ
13:05
Тарас Михавко - лучший украинский игрок марта в категории U-19
12:54
Эгиналду: Кевин навесил, и мне удалось замкнуть передачу
12:36
Игорь Яворский: Шахтер выйдет в обновленную Лигу чемпионов
12:17
Главный вариант для Тухеля - Манчестер Юнайтед
12:05
Игорь Суркис высказался по поводу стимулирования клубов УПЛ
11:51
Кривбасс продолжит играть в Кривом Роге
11:40
Назар Волошин - лучший украинский футболист марта в категории U-21
11:27
Симоне Индзаги: Многие не советовали мне идти в Интер
11:08
Источник: Хаби Алонсо хочет видеть Цыганкова в Байере
10:52
Названы кандидаты в лучшие игроки и тренеры 25-го тура
10:39
Марино Пушич: Мы были вознаграждены за смелость
10:28
Венсан Компани может заменить Роберто Де Дзерби