Кличко: страх и раздражение

Добавлено:
Источник: Sports.ru

В десятом раунде Сосновский съел левый полукрюк от человека-экскаватора, застыл как вкопанный, и на голову ему рухнула стрела подъемного крана. А я пошел подбирать валяющуюся в полуметре от телевизора свою записную книжку. Что она там делала? Ну вы как дети малые - я чуть раньше запустил ее в экран.

Да, отчасти от раздражения - все человеческое убивали комментаторы одного российского телеканала, не хочу произносить название вслух, - а отчасти просто чтобы взбодриться. Хоть чуть-чуть. Даже "зрители начали свистеть, потому что ничего конкретного в ринге не происходит". Это не моя фраза, а Андрея Шкаликова. На тот случай если Андрей текст не прочитает, я выскажу ему свои замечания чуть позже, но, на минуточку, ему следовало бы заниматься тем, что у чемпиона Европы, который чуть не стал чемпионом мира, получается лучше всего - комментировать то, что происходит непосредственно на ринге или вспоминать давнюю массовую драку со своим участием - тоже на ринге. Что даже лучше, т.к. на арене в Гельзенкирхене, как мы выяснили, было все скучно и предсказуемо. Но нет же, Андрей этим вечером отчаянно решил завернуть аудитории канала все мозги, начиная с описания того, как Сосновский оказался в одном ринге с Кличко, и заканчивая рассказом, что же за флаги находятся на поясе чемпиона WBC.

Раунду к 4 даже доходившие до цели удары Сосновского не беспокоили Виталия Кличко, а голоса комментаторов совсем не мешали мне периодически проваливаться в сон. Снился мне другой, более правильный мир, где Кличко все же встречается с Валуевым, Шкаликов стал чемпионом мира, Майорга с Кингом отбирают титул у Серхио Мартинеса, а Джеймс Тони, победив Брока Леснара, выходит драться с Федором.

"А у нас получается бой выровнялся, Сосновский вернул себе уверенность, и последние раунды были вполне равными", - просочился мне в голову голос откуда-то из отвратительной реальности. Я моргнул и уставился на ринг. К происходящему на экране комментарий отношения не имел. Пришлось нацедить еще один стакан вина и отправить его к уже плескающейся у меня в животе половине бутылки. К счастью, бой вовремя завершился, иначе я бы перешел на что-то покрепче, благо из очередной поездки я прибыл в Москву с подарочной бутылкой коньяка и пока ее не распечатал. Кличко добивал Сосновского уверенно, неторопливо и расчетливо. Даже слишком. За то время, пока он замахивался, а Сосновский занимал позицию из которой удобнее всего было бы откинуться без сознания на канаты, Винс Будро и Цезарь Домингес нацедили бы друг из друга уже по пинте крови - вафли запить.

В какой-то момент я даже немного пожалел Кличко - такого ужасного боя со скучным соперником не заслуживал даже он, но затем одумался: человек ведь обеспечивает себе и брату контракт с RTL на 5 боев и 15 млн. евро. Глава HBO Sports Росс Гринберг пусть кусает локти и выдумывает очередную историю, как братья Кличко похожи друг на друга настолько, что даже на Виталия на Veltins Arena в Гельзенгирхене собираются 60 тысяч человек, решив, что он Владимир, а на Владимира эти же тысячи приходят, решив, что боксирует то ли действующий, то ли несостоявшийся мэр города Киева Виталий.

Что дальше? Я отставил вино и задумался. У братьев все будет хорошо, тут никаких сомнений. Подбросят монетку и разыграют голову Дэвида Хэя, в крайнем случае - вагон напечатанных британцем известных футболок. Я панически боюсь этого контракта с RTL, скажу честно. Не потому что завидно, нет. Мне миллионов не нужно, по крайней мере столько и сразу. Просто эти гарантированные деньги лишают Кличко любых обязательств, и они вновь могут делать то, что интересно лично им, а не мне, HBO или же ребятам с форумов. Ведь даже им, болеющим за Кличко, смотреть на Сосновского, думается, было совершенно невесело. Согласитесь, что Валуев или Хэй - были бы как минимум не хуже - а уж сколько мы этого ждем. И становится страшно за Кличко - к каким сосновским приведет нас еще его фантазия... Ну а WBC, IBF и WBO - им останется только подстраиваться и вовремя менять устав и передвигать сроки защит, чтобы соблюдать видимость приличий.

Я и бой-то смотрел тоже - чтоб соблюсти эти самые приличия. В следующий раз про Кличко напишу, не включая телевизор. Мог бы ведь выспаться, посмотреть как "Оранжевые" отчаянно цепляются за шансы на финал NBA. Ну да ладно, у меня все равно уже для Бостона таблички "Beat LA!" заготовлены. По секрету скажу - раньше там "Beat Klitschko!" было написано.

"Ось така ... малята". Буэнос ночес.

Андрей Баздрев

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года
13:54
Шведский футбол решил жить без VAR
13:38
Украинца Даниила Игнатенко из Бордо обвинили в расизме
13:22
В Серии А - первая женская бригада судей в истории
13:07
Джуд Беллингем решил проблемы с животом и может играть
12:52
Андрей Ярмоленко: Если где-то потеряем очки - о чемпионстве можно забыть
12:50
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня
12:36
Ультрас Баварии протестуют против Рангника и просят оставить Тухеля
12:16
Дарио Срна: Судаков уйдет за сумму больше 60 миллионов евро
12:11
Металлист - Кремень: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:06
Пеп Гвардиола: Ливерпуль еще может вернуться
11:53
Марсель хочет, чтобы Фонсека вывел клуб из кризиса
11:37
Мирон Маркевич ничего не знает о том, что имеет интерес к Бойко
11:26
Жуниор Мораес поставил цель - вернуться в Европу
11:13
Мудрика ждут в Арсенале и в Ювентусе