По зубам ли Львам Бастилия?

Добавлено:

Когда "Карпаты" начали свой европейский путь, от этой команды никто, ничего особого не ожидал. Да, все понимали, львовяне обязаны проходить второй и третий квалифайнраунд, но когда им попался именитый "Галатасарай", от команды Кононова ждали только упорной борьбы. Но видимо белорусский специалист знал больше остальных. Иначе как еще можно объяснить это забавное пожатие плечами направленное Райкаарду после победного гола Федецкого?

Группа "Карпатам" попалась та еще. Все именитые клубы, не раз гремевшие в Европе и постоянно находящиеся на ведущих ролях во внутренних чемпионатах. Ну да ладно, прошли турков, и Бог с ними, можно списать на везение. Однако кто ожидал, что Львы дадут такой бой "Боруссии" из Дортмунда, которая, между прочим, в чемпионате Германии сейчас "выносит" всех кого не лень… И спасенные дортмундцы на последних минутах в Львове не скрывали после игры свое восхищение украинской командой. Однако чего все-таки не хватило, чтобы хоть ничью отстоять? Вопрос сейчас актуален как никогда. Ибо первый тур прошел, и уже сегодня львовянам предстоит играть с не менее именитым "Пари Сен-Жермен" (в народе просто ПСЖ), который, вроде бы, и звезд с неба не хватает, но в Европе играет постоянно.

В еврокубках пока "Карпаты" явно недооценивают. Тем более, учитывая особенности группы ("Карпатам" достались "Боруссия", ПСЖ и "Севилья"), все команды будут настраиваться друг на друга, а на львовянах пытаться отдыхать или, что еще лучше, проверять какие-либо игровые связки. Второй фактор, играющий нам на руку, – это отсутствие информации о "Карпатах". Ну, просмотрят парижане последнюю игру с "Таврией" и матч с "Боруссией". Думаю, это не даст им полной картины о нашей команде. Обе игры "Карпаты" проиграли, и если с немецкой командой Львы показали настоящий характер, то с крымчанами играли на фоне усталости, и, по сути, не смогли показать свои лучшие качества. Третий фактор – это появление на поле отбывших дисквалификацию в первой игре Худобяка и Кузнецова. Что вернет связку в нападении Зенев – Кузнецов, и связку в полузащите Худобяк – Кожанов. Последняя, правда, всего лишь номинальная. Игорь, по сути, защитник, а Денис игрок центра поля, но, то, что они друг-друга постоянно ищут на поле, сомнению не поддается. И последний наш плюс – это то, что на контратаках "Карпаты" играть умеют и будут, а возвращение все того же Худобяка, внесет порядок в защитные позиции бело-зеленых.

Но чего все-таки стоит опасаться львовянам? Парижане явно не претендуют на звание "дворовой команды" года. И, собственно, не так давно встречались с украинской командой. Полтора года назад киевское Динамо под руководством Семина показало, как нужно играть с ПСЖ, и, сыграв в ничью на выезде, разгромило парижан в Киеве со счетом 3-0, завоевав путевку в полуфинал тогда еще Кубка УЕФА. С тех времен стоит вспомнить стража ворот ПСЖ и его красивый ляп! Кстати, вратаря они уже поменяли! Вместо Ландро, на поле выйдет Купе, и рассчитывать все на тот же ляп не стоит. Правда, кроме вратаря с тех пор состав особо не поменялся. В защите все также стоят надежные Сеара, Камара, Траоре и Маконда, в полузащите руководит опытный капитан Клод Макелеле, которому помогают ему Жюли и Сесеньон. А в нападение все те же Пеги Люиндула и Гийом Оаро с постоянно выходящим на замену Кежманом. И если посчитать средний возраст команды с берегов Сены, то цифра приближается к 30-ти! Да, команда опытная, да, многие игроки были на ведущих ролях в европейских клубах, но играть им все 90 минут тяжеловато... И этим необходимо воспользоваться. Особенно скоростным Кузнецову, Зеневу и Кожанову!

Но все рассудит игра. ПСЖ может похвастаться опытом и классом, а "Карапаты", наоборот, молодостью, характером и задором. Так что, сегодня посмотрим, что возьмет верх на этот раз. И, конечно же, будем болеть за нашу команду и пожелаем львовянам удачи!

Евгений Коршиков, специально для "Народного блога"

- - -

От редакции. Напоминаем, что первая тема "Народного блога "Террикона" - "Украина в еврокубках". История, статистические выкладки, представление соперников, разбор полетов и прочее-прочее-прочее... Тема, как вы понимаете, обширная, и возможностей для самовыражения предостаточно.

Если готовы, если уверены, что ваш материал будет интересен, как принято говорить, широкому кругу читателей, то направляйте свои материалы по адресу [email protected]. Оформление и корректуру (грамматические и прочие ошибки) мы берем на себя.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году
10:02
Динамо - очередной претендент на Кевина Келси
09:54
Лотар Маттеус считает лучшей командой планеты леверкузенский Байер
09:40
Слюбик, Дибанго, Клищук - самые бессменные игроки УПЛ
09:26
Три причины поражения от капитана сборной Исландии
09:13
Источник: Ливерпуль ведет Судакова очень серьезно
08:56
Гол в ворота Украины попал в число лучших от УЕФА
08:36
Расистский скандал в Италии: жертва разочарована, Наполи протестует
08:18
Сергей Серебренников: Ребров создал команду из сильных индивидуальностей
08:00
Главное за день: Судаков объявляет, Лунин предупреждает, Зинченко надеется и другие новости

27 марта

20:00
Андрей Лунин: Евро - это уже большой турнир, там будет тяжело
19:41
Конаду: Тренеры Кривбасса понимают, на что я способен
19:21
Дидье Дешам раскритиковал фанатов за свист в адрес Мбаппе
19:05
Забарный: Надо уже творить историю на Евро
18:47
Ворскла объявила о новом контракте с Сергеем Мякушко
18:36
Новичок Зари: В УПЛ нужно быть хорошо готовым физически