Итальянская засуха: североирландский период

Впечатляющий старт в квалификационной кампании ЕВРО-2012 сборная Северной Ирландии продолжила сухой ничьей в противостоянии с фаворитами группы С итальянцами.

В стартовом матче подопечные Найджела Уортингтона добыли выездную победу над словенцами (1:0), а в матче со "скуадра адзуррой" удержали ворота на замке. Более того, реализуй свои моменты Дэвид Хили или Стивен Дэвис, итальянцы и вовсе могли вернуться домой на щите. Следующий поединок североирландцы проведут со сборной Фарерских островов, в то время как итальянцам будет противостоять сборная Сербии.

Первыми отличиться могли хозяева, когда Хили пробил мимо ворот с паса Криса Бранта. Чуть позже не менее острым выпадом ответили итальянцы. После выверенной передачи Андреа Пирло нападающий гостей Марко Борриелло опередил защитников, но его удар парировал вратарь Майк Тэйлор. Антонио Кассано был первым на добивании, но пробил мимо.

Последние минуты первой половины активнее провели итальянцы. Сначала Доменико Кришито нашел дальней передачей Стефано Маури, пробившего точно в руки Тейлору. Впоследствии навес Кассано с левого фланга нашел в штрафной хозяев Даниэля Де Росси, но выстрел полузащитника "Ромы" с близкого расстояния блокировал защитник.

В начале второго тайма Маури не воспользовался хорошей возможностью открыть счет, пробив рядом со стойкой. В дальнейшем голкипер хозяев спас команду после опасных ударов Пирло и Кассано. В очередной раз продемонстрировать свое мастерство Тейлора заставил Джорджио Кьеллини, замкнувший подачу Пирло с углового. Сборная Северной Ирландии сосредоточилась на защите, однако в концовке могла даже вырвать победу - капитан итальянцев Эмилиано Вивиано парировал великолепный удар Дэвиса.

Турнирная таблица в группе С

Link: Northern Ireland 0-0 Italy (Group-C)

16:31
Румынская газета назвала Сергея Реброва самым сексуальным главным тренером Евро-2024
13:50
Уэсли Снайдер: Этот человек выгнал Роналду. Он что, сумасшедший?
13:33
Все апрельские голы Шахтера: выбирай лучший!
11:56
Чемпионат Бразилии, 4-й тур: четыре ничьи, лидерство Ботафого и другие видеообзоры тура