Николай Павлов: "Мы выдержали Сачко словно хорошее вино"

Добавлено:
Источник: ФК "Ильичевец"

Главный тренер "Ворсклы" Николай Павлов после матча с "Ильичевцем" признался, что не рассчитывал на такую разгромную победу, а также похвалил Василия Сачко, оформившего хет-трик.

- Мы хотели выиграть, но так я даже не ожидал! Тут двоякое ощущение: семь с половиной лет проведенных в Мариуполе, а потом уже три года как я приезжаю сюда, как тренер "Ворсклы". Смотрите, какая складывается ситуация: вы нас обыгрываете в Полтаве два раза из трех, а мы из трех два раза выигрываем у вас здесь! Здесь, наверное, как-то звезды располагают, и от этого очевидно никуда не уйдешь.

Мы были в тяжелом положении перед игрой. Я бы не сказал, что с турнирной точки зрения, а, скорее, с психологической. Последние игры нам даются тяжело – есть игра, но нет результата. По игре мы уступили только "Волыни". А перед этим матчем я попросил ребят, чтобы они не уступили в характере. Проиграть можно, но чтобы в отношении отношения к работе не было претензий. Я желаю "Ильичевцу" выйти из того пике, в котором они находятся: то проигрывают крупно, то выигрывают крупно. Это говорит о нестабильности. Вам надо подправить. Если мы проигрываем по 1:0, то мы стабильно проигрываем. А у вас видите, как получается…

- Что Вы сказали Сачко, когда он забил третий мяч?
- Я ему сказал: "Вася, мы тебя выдержали, как хорошее вино!" До этого он то болел, то мне задавали вопросы, почему Вася не играет? У нас Долганский, Медведев, Сачко – на троих 115 лет. Если ли в одной команде такие футболисты? Наверное, ни у кого нет! За такое отношение их к делу, возможно, Васю отблагодарила судьба. Он в Премьер-лиге не забивал никогда три мяча. Он и так у нас побил все рекорды. Он принес нам кубок, полуфинал, финал. Теперь забил три мяча. Видимо, Вася за свое отношение к футболу – порядочный парень заслужил то, чтобы в конце своей карьеры порадоваться тому, чего он добился! Я рад, что это произошло в Полтаве, при мне как при тренере. Я очень люблю такие отношения!

- А почему он журналистам не дает комментарии?
- Вы знаете, он по натуре такой. Чем лучше, тем скромнее. На протяжении многих лет он придерживается этого. Он немногословен в жизни. В быту, в коллективе, он просто незаменимый человек.

- У вас сильный состав. Чего не хватает, чтобы показывать стабильный результат. Неужели тот кубковый успех настолько сильно повлиял?
- Я себе также задаю этот вопрос. И никак не могу на него ответить. Те футболисты, которые добились такого результата, они, наверное, не ожидали, что такое может произойти. И в тот момент, когда его добились, нам надо было укрепиться. Нам в еврокубке попался самый сильный соперник из всех украинских клубов – "Бенфика", и дальнейшее ее продвижение по турнирной таблице это подтверждает.

То в тот момент у нас не оказалось футболистов, которые могли бы их заменить. А те молодые игроки, которые только сейчас приносят нам плоды: Чесноков, Матвеев, Громов, Янузи, Вовкодав, Безус – они еще не готовы к таким нагрузкам. Я все время говорю: не к физическим нагрузкам, а чисто психологически. Они стали получать нормальные деньги, они стали все ездить на машинах, они стали покупать квартиры, они стали родителям делать подарки в виде квартир, которые их семьи никогда бы за всю жизнь не заработали бы.

Поэтому, какое-то преломление их есть в психологии. Кто-то из них подумал, что все уже сделал, а Боженька всегда в таких моментах бьет их по головке. Мы стараемся это предотвратить, взять эти удары на себя, но не всегда это получается. Ведь в быту, где они находятся, за ними очень трудно проследить.

- Все ли в порядке с финансами в клубе?
- У нас не такие большие зарплаты, чтобы их не платить вовремя. Если руководители берут на себя обязательства перед футболистами, то выполняют их вовремя. У некоторых клубов есть премиальные и зарплаты повыше, но есть задержки. У нас этих проблем не было никогда. В период кризиса у нас тоже были проблемы, и теперь все ребята получают те суммы, что указаны в их контрактах.

Сейчас футболисты будут продлевать контракты, и мы идем по принципу того, что любой контракт, который футболист продлевает в коллективе, или как помощник, или же как тренер, должен быть всегда чуть больше, чем предыдущий. И это произойдет с теми футболистами, которые будут продлевать контракты. За исключением Кулакова. У него заканчивается контракт летом, у него есть какие-то предложения, и с клубом он не продлевает отношения за полгода.

- На последних двух пресс-конференциях вы уже отвечали на вопрос о переходе на работу в мариупольский клуб. Однако состоится ли это?
- У меня есть определенный обязательства перед "Ворсклой" до конца сезона. И эти разговоры так и останутся разговорами. А в конце сезона все может быть. Как в погоде – все возможно!

- "Ильичевец" больше всех пропускает в чемпионате. Чередует поражения с победами. В чем Вы видите проблемы "Ильичевца"?
- Стабильность – признак мастерства. Видимо мастерство ваших футболистов не позволяет им показывать ту игру, которую они показали в игру с Донецком.

- А что наставники не могут организовать игру в защите?
- Я не думаю, что это вина наставников! Здесь должны отвечать все – руководители, тренеры и футболисты. Один человек может развалить, но создать… Создается коллектив большим количеством людей! Тут есть проблемы.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

28 марта

20:00
Де Лаурентис готов платить Кварацхелии втрое больше
19:44
Беллингем: Хочу подарить Англии и Реалу несколько трофеев
19:29
Лотар Маттеус: Чемпионство уже решено для меня
19:13
Тонали предъявили новые обвинения
18:58
Матвей Пономаренко: Мы сделали что-то невероятное
18:43
Дмитрий Михайленко: Для Украины это достижение - попасть в восемь лучших сборных Европы
18:27
Александр Зинченко: Очень горжусь быть украинцем
18:11
Андрей Шевченко: Мы верили в нашу победу
17:54
Милан ищет усиление в защите
17:39
Милевский признался, что делает ставки на спорт
17:25
Ницца назвала цену на своего лидера
17:11
Юрген Клопп рассказал, кто не поможет Ливерпулю в матче против Брайтона
16:56
Прокурор требует 2,5 года тюрьмы для экс-президента Федерации футбола Испании
16:42
Динамо вместе со сборниками готовится к матчу с Ворсклой
16:28
Виталий Пономарев: Трудно предсказать по какому сценарию пойдет игра с ЛНЗ
16:14
Шахтер поздравил своих игроков сборных Украины и Грузии с выходом на Евро-2024
15:58
Баварии нужен молодой талант Милана
15:43
Рэшфорда могут не взять на Евро-2024
15:27
Антуан Гризманн восстановился после травмы
15:12
Вице-президент Кривбасса сообщил, где команда планирует играть еврокубковые матчи
14:56
Ассистент Клоппа может возглавить Аякс
14:40
Мирон Маркевич сравнил форвардов сборной Украины
14:24
Голкипер сборной Англии не сыграет на Евро-2024
14:09
Олег Шандрук: Против Кривбасса у нас будет свое преимущество – наш двенадцатый игрок
13:53
12 команд Первой и Второй лиги будут играть со зрителями
13:41
Виллиан еще не понимает, нужен ли ему Фулхэм
13:23
Команда Усика готова сделать все, чтобы вытащить Фьюри в ринг
13:09
Фонсека хочет зарабатывать больше и имеет два варианта
12:52
Андрей Лунин: Все говорят, что у нас - очень перспективная сборная
12:36
Бразилия требует справедливости и VAR в товарищеских матчах
12:18
Максим Шацких: Для начала сборной Украины нужно выйти из группы
12:06
Лионель Месси рассказал, когда уйдет на пенсию
11:59
Шахтер и Динамо - в мировом топ-10 по молодежным покупкам
11:38
Новость о миллионе Депая для Дани Алвеса оказалась фейком
11:23
Александр Хацкевич: Лунин стоит дороже Куртуа
11:10
Местом проведения Европейских игр-2027 выбран Стамбул
10:53
Цыганык: Я не совсем понял игру сборной Украины
10:41
Трабзонспор хочет купить у Шахтера Марлона
10:24
НХЛ: Нью-Йорк Рейнджерс - первый участник плей-офф Кубка Стэнли
10:15
Председатель КРАИЛ назвал тренды, которые определяли развитие украинского рынка азартных игр в 2023 году