"Металлург" проиграл и болгарскому ЦСКА

Источник: ФК "Металлург"

Очередной товарищеский матч для футболистов донецкого «Металлурга» на турецком сборе против болгарского ЦСКА закончился неожиданностью. Владея игровым и территориальным преимуществом на протяжении практически всего поединка, наши ребята минимально уступили команде из столицы Болгарии - 0:1. Напомним, что на прошлой неделе дончане были разгромлены российскими армейцами - 1:4.

В составе «сине-белых» дебютировал находящийся на просмотре Владимир Кузьмичев (в прошлом сезоне он играл в составе «Сатурна»). Играл россиянин в этом матче на позиции форварда. Впервые игравший против свой родной команды, Велизар Димитров, старался изо всех сил огорчить своих бывших партнеров. Он и в подыгрыше был искусен, и в завершении атак преуспел. Единственное, что не смог сделать Велизар – забить гол в игре. На 18-й минуте Лазич нашел точной передачей в штрафной Димитрова. Хавбек дончан пробил в ворота – Караджов впервые в матче отразил опасный удар. Что не смогли сделать наши ребята, смогли болгарские футболисты. Маркиньос перебросил мяч через «стенку», реализовав удар со штрафного. Отчаянный прыжок Бандуры не спас нашу команду от пропущенного мяча. В концовке первого тайма таили угрозу угловые, которые выполнял Фернандеш. Вратарь ЦСКА на выходах играл безошибочно.

На второй тайм, как показалось, наши игроки вышли еще более заряженными на борьбу. Прессинг игроков соперника наши ребята начинали еще на половине поля армейцев. И это дало свои плоды. На 51-й минуте Димитров перехватил мяч вблизи штрафной соперника и мощно пробил в направлении ворот. Мяч, по пути, задел руку защитника, однако болгарский рефери Петков указать на одиннадцатиметровую отметку не решился. Вскоре еще один перспективный штрафной вблизи ворот ЦСКА мог, и должен был завершиться взятием ворот, но Чечер, на мгновение, не успел замкнуть классную передачу. И все же всем моментам момент не использовал Димитров. Велизар вновь здорово сыграл в отборе и, выйдя один на один с вратарем, технично пробил в дальний угол ворот. Кипер армейцев вновь выиграл дуэль у нашего полузащитника. В концовке матча «сине-белые» прибегли к фланговым передачам. Савин и Шина не раз классно исполняли навесы на Иванко, но Виталия стерегли два защитника противника. Проиграв по счету, но никак не по игре, дончане продолжают подготовку к сезону.

Товарищеский матч. Турция

«Металлург» (Донецк) – «ЦСКА» (София, Болгария) – 0:1 (0:1)
Гол:
Маркиньос (30)
«Металлург»: Бандура (Воробьев, 46), Марио Сержио, Чечер (Коротецкий, 80), Воловик (Бойко, 80), Шина, Лазич, Фернандеш, Димитров (Савин, 70), Иванко, Голайдо, Кузьмичев (Дашян, 46).

18:56
Мирон Маркевич: Задачу стать сильнейшей командой Первой лиги никто с повестки дня не снимал
18:54
Шахтер на классе громит ЛНЗ в Черкассах: смотреть видео
18:41
Динамо вслед за Шахтером обеспечило себе участие в еврокубках на следующий сезон
15:44
Минай одерживает важную победу в юбилейном матче: смотреть обзор матча с Черноморцем