"Особые" болельщицы "Шахтера"

Добавлено:
Источник: Донбасс

Сегодня, Восьмого марта, "горняки" проведут решающий матч за выход в 1/4 Лиги чемпионов. Конечно, подарка от своих любимцев в этот день ждут все болельщики нашей команды, но, учитывая дату, женщины, конечно - прежде всего. А среди них есть небольшая "особая" группа поклонниц, которым в этот день, думается, никакого другого подарка и не нужно.

Сегодня "Донбасс" представляет их - жен и дочерей футболистов "Шахтера".

Мирела и Кассия Срна

С экономистом по профессии Мирелой Форич нынешний капитан "Шахтера" познакомился в загребском ночном клубе на праздновании своего 23-летия. Представил их друг другу известный хорватский футболист Бошко Балабан. Пять лет ушло на основательную проверку чувств, и 16 мая прошлого года Дарио и Мирела поженились. "Что касается женщин, то сложно найти такую, которая любила бы тебя, а не твои деньги. Но мне повезло с девушкой", - говорит о своей избраннице Срна. Не прошло и двух месяцев, как у Дарио появилась еще одна "особая" болельщица - 8 июля родилась дочь Кассия.

Юлия, Дарья и Милана Пятовы

От голкипера "Шахтера" будут ждать дополнительного подарка в Женский день сразу три представительницы прекрасного пола. Возможно, младшая дочь Милана, которой всего полтора годика, еще не совсем понимает что к чему, но старшая Даша и жена Юлия прекрасно знают роль главы семейства в команде и часто приходят поддержать его на стадионе. "Когда моя семья на трибунах - я чувствую, что все мои тылы надежно прикрыты", - отмечает Андрей.

Ольга Ракицкая

19 декабря 2009 года потенциальные невесты Донецка и всей страны наверняка испытали разочарование - завидный жених Ярослав Ракицкий связал себя узами брака с коренной дончанкой Ольгой Бочаловой. Супруга окончила Донецкий национальный университет экономики и торговли по специальности "финансист". Пока семья состоит из двух человек, но Ярослав как-то признался, что хочет двоих детей - мальчика и девочку.

Юлия и Николь Рац

Свадьба дончанки Юлии и Развана Раца прошла летом 2007 года в Бухаресте. Долгое время на вопросы о детях защитник "Шахтера" отшучивался - мол, "времени не хватает". Теперь хочешь-не хочешь время находить придется - 26 февраля семья Рацев пополнилась дочерью, которую назвали Николь. "Думаю, что не просто так она родилась 26-го. Все, кто видел Николь, говорят, что она похожа на меня", - сказал футболист, родившийся 26 мая и играющий под номером 26. Таким образом, у Развана сейчас самая юная "особая" болельщица "Шахтера".

Яна и Микаэла Хюбшман

Из нынешнего состава "Шахтера" Томаш Хюбшман имеет, наверное, самый большой стаж отношений со своей избранницей: они познакомились еще в 1998 году, когда та училась в школе. Два года спустя Яна перебралась из родного Пршибрама к Томашу в Прагу, а в 2003-м они сыграли свадьбу. Четыре года назад женская часть семьи Хюбшманов "приросла" дочерью Микаэлой. "Томаш - талантливый, умный и заботливый", - так вкратце характеризует Яна своего супруга.

Рената Жадсон

Когда Жадсон в январе 2005 года пришел в "Шахтер", ему было легче адаптироваться в Донецке, поскольку рядом была жена Рената. Во многом благодаря ее поддержке Жадсон так основательно "угнездился" в стране, совершенно непохожей на родную Бразилию. "За время, проведенное в Донецке, я пять раз менял место жительства, да и машин "перепробовал" тоже пять. Вот такой я непостоянный, очень люблю новизну! Единственное, что за все эти годы в Донецке у меня не поменялось - это жена", - шутит футболист. Кстати, его сын Матеуш четыре года назад стал первым "бразильским ребенком" в "Шахтере".

Ванесса Виллиан

Хавбека "Шахтера" по ходу матча остановить непросто. А вот за пределами поля, когда они с женой едут в своем "Ламборджини", Ванесса его запросто "притормаживает": "Не спеши! Едь нормально!". Да и в кое-чем другом расслабляться не дает. "Самое впечатляющее в Донецке - огромное количество красивых женщин. Но я, как женатый человек, об этом много говорить не буду - могут возникнуть домашние проблемы", - признается Виллиан.

Андреа и Лорена Да Силва

Андреа и Эдуардо обручились только в прошлом году, хотя поженились еще в 2005-м, когда родилась их дочь Лорена. Дуду очень любит своих "особых" болельщиц. Как вспоминает Андреа, первое, что попросил ее муж после той сложнейшей операции три года назад - это чтобы пришла дочь. Буквально сразу же после перехода в "Шахтер" футболист перевез в Донецк Андреа и Лорен. Все свои голы Эдуардо посвящает им, на левой руке у него есть татуировка с именем дочери.

Персональное трио Гая

Среди тех игроков "Шахтера", кто не играл в первом матче против "Ромы", "особую" женскую поддержку 8 марта будут иметь семеро. Причем шестеро из них - "минимальную". Потому что у Стеллы и Рустама Худжамовых, Натальи и Николая Ищенко, Ирины и Александра Кучеров, Виктории и Василия Кобиных, Глаусии и Фернандиньо младшая часть семьи представлена сыновьями. А Елена и Александр Чижовы поженились только 3 декабря прошлого года, так что "детский" вопрос для них пока не актуален.

Зато явным "передовиком" в этой области является Алексей Гай. За него, как и за Андрея Пятова, будут переживать сразу три "свои" женщины: супруга Екатерина, а также две дочери - шестилетняя Маша и четырехлетняя Соня.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером
13:09
Италия выступит в Лиге чемпионов пятью командами
12:55
Юлиан Нагельсманн - тренер сборной Германии до 2026
12:36
Артем Милевский снова играет в футбол
12:18
Джамал Мусиала - главная цель Манчестер Сити
12:09
Валерий Бондарь: Динамо давно не проигрывало - это хорошо
11:54
Крис Саттон: Из Зинченко сделали козла отпущения
11:36
Сэйв Трубина стал одним из лучших в Лиге Европы
11:22
Серу Гирасси - лучший игрок Бундеслиги в марте
11:09
Фиорентина побеждает и становится фаворитом Лиги конференций: смотреть обзор
10:57
Роману Яремчуку назвали срок возвращения
10:41
Байер установил рекорд всех времен
10:23
Фонсека с Лиллем покидает Лигу конференций: смотреть обзор матча с Астон Виллой
10:13
Комитет арбитров: игроки Динамо и Шахтеры удалены правильно
09:55
Байер в своем стиле проскользнул в полуфинал Лиги Европы: смотреть обзор
09:44
Греция отрывается от Украины в таблице коэффициентов УЕФА