Луи сделал все, что мог. "Бавария" без трофеев

Недаром говорят, что побеждает команда, а проигрывает тренер. Логика в том, что делал и продолжает делать рулевой мюнхенцев Луи ван Галь, понятна только голландскому специалисту и поклонникам его тренерского таланта. Его внутрикомандная политика привела к тому, что в текущем сезоне "Бавария" осталась без трофеев, хотя вполне могла до сих пор бороться за Серебряную салатницу, победу в Кубке Германии и, как минимум, пройти итальянский "Интер" в 1/8 финала Лиги чемпионов, благо, обыграла итальянцев на выезде. Но, увы...

Конечно, в поражении по сумме двух матчей от "Интера", как и во всех неудачах на внутренней арене, виновна вся мюнхенская команда. Однако, зная о травме Роббена на старте сезона и крайне нестабильном состоянии Рибери, ван Галь продолжал «разлагать» команду внутренними распрями, «добивая» того же Толика Тимощука постоянным заявлениями о ненужности украинца. А разве Тимо был один такой? Но когда ушел ван Боммель и Тимощук доказал, что не зря ест свой хлеб, многие обратили внимание еще и на то, что на скамейке запасных практически зачах форвард сборной Германии Миро Клозе... Это была лишь прелюдия.

Час расплаты пришел и в Бундеслиге, и в Лиге чемпионов. В поединке против «Интера» только слепой не видел, что Брено и ван Бюйтен явно не справляются с шустрыми Это`О и Пандевым, но удачные действия Роббена и Рибери в организации атак, а также голевое чутье Гомеса и Мюллера напрочь заглушили у ван Галя инстинкт самосохранения. Голландский тренер до последнего не верил в возможность поражения. Не верил до 70-й минуты, когда приступил к лечению защитных порядков «Баварии», но, в итоге, это абсолютно не помешало Пандеву вколотить победный мяч в ворота Крафта за две минуты до окончания основного времени встречи.

Насколько был бы эффективен выход в матче против "Интера" Анатолия Тимощука? Смог бы помочь своей команде Мирослав Клозе? На эти вопросы точных ответов нет, по крайней мере, при ван Гале у этих парней такого шанса не было... Как ни жаль, но Тимо покидает Лигу чемпионов, и совсем не жаль, что «Баварию» покинет ван Галь. Говорят, что это случится в конце сезона, но для мюнхенцев было бы лучше избавиться от голландца пораньше, ведь это совершенству нет предела, а дно существует! И «Баварию» уже на нем.

2010-11. Лига Чемпионов. 1/8 финала. ответный матч.

"Бавария" - "Интер" 2:3 (2:1)
Голы: Это`О, 4 (0:1); Гомес, 21 (1:1); Мюллер, 30 (2:1); Снейдер, 63 (2:2); Пандев, 88 (2:3)

"Бавария": Крафт; Лам; ван Бюйтен (Бадштубер, 70); Брено (Кроос, 89); Луис Густаво; Роббен (Алтынтоп Хамит, 67); Швайнштайгер; Праньич; Рибери; Мюллер; Гомес
"Интер": Жулио Сезар; Раноккия; Майкон; Киву (Нагатомо, 87); Лусио; Станкович (Коутиньо, 50); Мотта; Камбьяссо; Снейдер; Пандев (Харджа, 89); Это`О

12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня