Пуканыч и Молдован забивают за дубль "Шахтера"

ХарьковШахтер Донецк

Встреча дублирующих составов донецкого «Шахтера» и «ФК Харьков» в очередном туре первенства резервистов в очередной раз подтвердила, что секретным оружием «горняков» являются индивидуальные действия отдельных исполнителей. Причем так получается, что в разных играх, спасителями выступают каждый раз новые футболисты. Дебют дуэли, как и весь первый тайм, подарил болельщикам совершенно равную игру. Обе команды катали мяч в середине поля, перемещаясь к воротам соперника очень осторожно. По настоящему опасных моментов создано не было, правда «оранжево-черные» имели пару потенциальных для гола ситуаций. Счет 0:0 в первом тайме смотрелся бы вполне логичным, но хозяева таки забили. На 37 минуте «ФК Харьков» пробивал штрафной. Мяч после удара попал в стенку, а затем отскочил к «дежурившему» Гринченко. Он ловко сориентировался и сильно пробил по воротам Купального. Рикошет сыграл свою роль и мяч очутился в воротах – 1:0.

Во втором тайме «Шахтер» не тратил много времени на раскачку, а сразу пошел в наступление. Особенно агрессивно смотрелись Свиридов и Пуканыч. Именно эта связка и выровняла цифровое равновесие в счете, игровое к тому моменту уже было на стороне «горняков». На 50 минуте Свиридов разыграл с Пуканычем угловой. Последний под острым углом ворвался в штрафную и обводящим ударом с неудобной позиции сделал счет 1:1. После забитого гола, дончане почувствовали уверенность и еще больше прибавили. Много неплохих шансов отличиться имели Пономарь и Пшеничный, но подводил технический брак. За 3 минуты до финального свистка тренерский штаб донецкого «дубля» произвел рокировку – вместо Пономаря на поле появился Молдован. Как оказалось, Сергей Попов полностью угадал с заменой. Спустя две минуты Молдован взял на себя инициативу, блестяще обыграл троих игроков Харькова, ворвался в штрафную, на замахе уложил вратаря соперника на газон и отправил мяч в сетку. Это был победный для «Шахтера» гол.

«ФК Харьков» (Харьков) – «Шахтер» (Донецк) – 1:2
Голы: 1:0 Гринченко (37), 1:1 Пуканыч (50), 1:2 Молдован (89).
«Шахтер»: Купальный, Кошка, Белый, Деордица, Книжник, Пуканыч, Гориславский (Удовиченко, 90+2), Свиридов, Пономарь (Молдован, 87), Михалев (Драченко, 78), Пшеничный.

13:23
Желько Любенович: Тоже мне Месси и Роналду!
08:52
Наполи упускает победу и лишается шансов на Лигу чемпионов: смотреть обзор матча с Удинезе