Испания обыграна полузащитой итальянцев

Чезаре Пранделли знал, что говорил, когда пообещал дать бой испанцам в их исконной вотчине - центре поля. Не только дал, но и выиграл. Другое дело, что до уровня чемпионов мира в этот вечер состав Дель Боске не дотягивал очень прилично. Без Пуйоля, Хави, Торреса (опять сломался уже на 15 минуте), с разбросанными по двум таймам остальными игроками основы, Испания не была самой собой.

Первый тайм и вовсе был в одну калитку. Итальянцы очень мощно начали, включив прессинг. Почти сразу Кришито попал в штангу, а следом и Монтоливо с паса того же Кришито открыл счет, выскочив один на один с Касиляьсом. Вообще, один на один в этот вечер сходили почти все итальянцы. И Кассано был (зачем то стал рисовать пенальти), и Росси (не сумел переиграть Касильяса) и Балотелли (не справился с Вальдесом и с головой, тут же пнув неповинного защитника испанцев на горчичник).

Самым показательным моментом матча стал эпизод, когда Кассано на голову перепрыгнул Бускетса и пробил по воротам. Вот так и быстрая игра в атаке итальянцев была на голову выше организации защиты у пиренейцев.

С ответным голом испанцам повезло - Брых дал пенальти в непонятной ситуации. А по настоящему атака проснулась только в последние 15 минут, когда Арбелоа, Вилья и Силва просто вынесли ногами вперед левый фланг защиты противника, создав там с десяток моментов. Но, реализовать не смогли ровным счетом ничего.

А защита привезла себе ещё один гол - дали Паццини сыграть в подыгрыше на Аквилани, не вышли на его удар. Ну и рикошет, оставивший Вальдеса не у дел. 2:1. Можно порадоваться за итальянцев - им очень хотелось. Испанцам хотелось не очень, их, пожалуй, больше волнует, как там Торрес и Пике, покинувшие поле с повреждениями.