Германия - Бразилия 3:2. Немцы - они и с Бразилией немцы!

Для сборной Германии и Йоахима Лева эта игра была очередной проверкой своих сил, проверкой ближайшего резерва и действительно товарищеской игрой. Бразилии и Мано Менезесу необходимо было оправдываться перед своими болельщиками и играть на результат.

В начале игры немцы показали свой класс и не выпускали "селесао" из штрафной. Бразилия в эти минуты напоминала команду, которая может играть только на контратаках. Затем игра выровнялась и соперники начали создавать опасные моменты. Вместе с тем стопроцентных возможностей забить гол не было. Так игра докатилась до перерыва, и нулевой результат был вполне закономерным.

Отдельно скажем о Фернандиньо. "Горняк" свою дебютную игру проводил на совсем непривычном месте - на правом фланге полузащиты "селесао". За весь тайм игрок "Шахтера" смог всего пару раз разыграть комбинации с партнерами. При этом дважды Ферна фолил, не успевая за соперниками.

Но в начале второго тайма Фернандиньо смог показать, что обладает хорошим пасом, сделав отличную передачу на Пато по флангу. Пато выходил на свидание с Ноейром, перебросил кипера, но в створ не попал. После этого момента Германия доказала, что играет сейчас в самый рациональный футбол в мире. Сначала немцы заработали пенальти, который реализовал Швайнштайгер. Затем Кросс нашел в штрафной Гетце, и тот сделал счет 2:0. У Германии все это получилось настолько спокойно и непринужденно, как-будто они и вовсе не включали обороты.

Мано решил что-то изменить и заменил Фернандиньо на Гансо. Но на поле ничего не изменилось, Бразилия выглядела в последние минуты так же бледно. Правда, "селесао" пошла в атаку и заработала пенальти, который четко реализовал Робиньо. Опять же, немцев это нисколько не смутило и они продолжали играть в свою игру. Правда, к третьему голу привела не хорошая игра Бундестим, а чудовищная ошибка Андре Сантоса. Защитник на несколько секунд "заснул" в своей штрафной, чем воспользовался Швайнштайгер, который забрал мяч и отпасовал на Шюрле. Молодой нападающий свой момент реализовал - 3:1.

Обе команды после этого фактически доигрывали матч, а Неймару удалось сократить счет до минимума. "Золотой мальчик" подхватил мяч у линии штрафной и нанес хороший удар по воротам Нойера - мяч в сетке. На общий итог встречи это сказаться не могло. Вполне заслуженная и "немецкая" победа подопечных Лева.

Германия - Бразилия - 3:2 (0:0)
Голы: Швайнштайгер, 61 (пенальти) (1:0); Гётце, 67 (2:0); Робиньо, 72 (пенальти) (2:1); Шюррле, 80 (3:1); Неймар Жуниор, 90 (3:2)

Германия: Нойер; Хуммельс (Боатенг, 87); Лам; Бадштубер; Треш; Кроос; Гётце (Какау, 87); Швайнштайгер (Рольфес, 85); Подольски (Шюррле, 46); Мюллер; Гомес (Клозе, 46)
Бразилия: Жулио Сезар; Андре Сантос; Даниэл Алвес; Лусио; Тьяго Силва; Ральф (Ренато Аугусто, 85); Рамирес; Фернандиньо (Гансо, 70); Робиньо (Луис Густаво, 85); Пато (Фред, 77); Неймар Жуниор

08:00
Главное за день: Миколенко радует, Забарный нарасхват, Роналдо распродается и другие новости
00:39
Мюллер сыграл 150-й матч в Лиге чемпионов
00:10
Винисиус спасает Реал от поражения в Мюнхене: смотреть голы матча Лиги чемпионов