Болельщики выберут обладателей "футбольного Оскара" Украины

Добавлено:
Источник: victoryfootball.com.ua

Сегодня 22 августа в Киеве в Доме футбола был презентован уникальный для Украины проект ежегодная Национальная церемония награждения "ВИКТОРИЯ ФУТБОЛА", который реализуется под патронатом ФФУ совместно с общественной организацией "Патриоты футбола Украины". Цель проекта путем открытого рейтингового голосования болельщиков страны определить победителей в 9-ти футбольных номинациях за 20-летнюю историю украинского футбола. Церемония награждения и чествования победителей пройдет в декабре этого года в формате торжества и светского события. Болельщики смогут увидеть своих кумиров в смокинге, идущих по красной дорожке со своими прекрасными спутницами в вечерних нарядах в ожидании получения "футбольного Оскара".

Родственницу "Золотого мяча" в Украине представили известные футболисты Владимир Бессонов и Виктор Леоненко, которые вошли в состав Высшего экспертного совета Церемонии, и автор проекта Виктория Кулаковская, возглавляющая общественную организацию "Патриоты футбола Украины".

- Уникальность украинского проекта заключается в том, что именно болельщики избирают футбольных героев методом всеукраинского голосования - рассказывает организатор проекта Виктория Кулаковская. Помогают им в этом журналисты и эксперты, которые входят в Высший экспертный совет Церемонии. Они определяют Номинантов для голосования, контролируют подсчет голосов. Главными критериями отбора номинантов станут: ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, ПАТРИОТИЗМ, ЛИЧНОСТЬ.

В этом году в Высший экспертный совет национального проекта вошли такие известные и авторитетные в футбольном мире люди: Владимир Мунтян, Владимир Бессонов, Анатолий Коньков,Виктор Леоненко, Александр Заваров, Алексей Михайличенко, Леонид Буряк, Йожеф Сабо, Виктор Грачов, Степан Юрчишин, Владимир Линке, Артем Франков, Юрий Карман, Эдуард Липовецкий, Леонид Кравчук.

Как заметил Виктор Леоненко, каждый спортсмен мечтает получить общественное признание своих заслуг, одержать свою победу. Мы ставим за цель объединить футбольное сообщество и поднять украинский футбол на новый уровень патриотизма. Этого сейчас не хватает в украинском футболе.

Всеукраинское голосование начнется с 12 сентября 2011 года и будет длиться два месяца до 12 ноября на сайте Церемонии www.victoryfootball.com.ua. Для того, чтобы все болельщики могли принять участие, будет дополнительно организовано голосование на всеукраинском телеканале, радиостанциях, в спортивных газетах. Каждый болельщик будет иметь возможность отдать свой голос лучшему, по его мнению, кандидату доступным для него способом путем отправки СМС сообщений. Официальные партнеры, благодаря которым будет проходить голосование, будут озвучены вначале сентября.

- Мы верим, что болельщики Украины поддержат эту социальную акцию и активно примут участие в голосовании, и мы вместе изберем победителей за 20-летие украинского футбола подытожил Владимир Бессонов.

Номинации Церемонии "ВИКТОРИЯ ФУТБОЛА":

1. Лучший футболист Украины (номинируются украинские футболисты, карьера которых включает период Независимой Украины 1991-2011).

2. Лучшая футболистка Украины (номинируются украинские футболистки, карьера которых включает период Независимой Украины 1991-2011).

3. Лучший иностранный футболист Украины (номинируются иностранные футболисты, которые особо проявили себя в отечественных профессиональных клубах за период 1991-2011 и стали кумирами украинских болельщиков).

4. Лучший тренер Украины (номинируются тренеры периода 1991-2011 года).

5. Легенда украинского футбола (болельщики голосуют за своих кумиров, живых и ушедших).

6. Меценат футбола Украины (номинируется меценат, который поддерживает детско-юношеский и массовый футбол, развивает его за собственные средства).

7. Лучший футбольный журналист (номинируются журналисты, которые патриотично освещали футбольную жизнь и формировали позитивный имидж украинского футбола за период 1991-2011).

8. Лучшее футбольное издание (номинируются печатное или интернет издание, которое патриотично освещало футбольную жизнь и формировало позитивный имидж украинского футбола за период 1991-2011).

9. Лучшая телепрограмма о футболе (номинируется ТВ-программа, которая патриотично освещала футбольную жизнь и формировала позитивный имидж украинского футбола за период 1991-2011).

- Учреждена и специальная номинация "Лучший болельщик Украины" - рассказывает Виктория Кулаковская Ведь все мы знаем, что без болельщиков футбол не может существовать. На Церемонии самые активные болельщики, которые примут участие в голосовании, будут награждены подарками и ценными призами.

Организаторы отметили, что Национальная церемония награждения "ВИКТОРИЯ ФУТБОЛА" призвана морально поощрять людей, которые развивают украинский футбол. Миссия проекта - формировать национальную гордость за украинский футбол совместными усилиями футбольных болельщиков, журналистов, легенд украинского футбола, функционеров и меценатов.

- Мы благодарны Федерации футбола Украины, которая поддержала нашу инициативу и выступила партнером в проведении грандиозного праздника футбола, Высшему экспертному совету, партнерам и всем тем, кто принимает активное участие в создании доброй истории украинского футбола подытожила Виктория Кулаковская, президент всеукраинской общественной организации "Патриоты футбола Украины" - Мы верим, что Церемонии награждения "ВИКТОРИЯ ФУТБОЛА" станет доброй традицией отмечать заслуги людей футбола.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером
13:09
Италия выступит в Лиге чемпионов пятью командами
12:55
Юлиан Нагельсманн - тренер сборной Германии до 2026
12:36
Артем Милевский снова играет в футбол
12:18
Джамал Мусиала - главная цель Манчестер Сити
12:09
Валерий Бондарь: Динамо давно не проигрывало - это хорошо
11:54
Крис Саттон: Из Зинченко сделали козла отпущения
11:36
Сэйв Трубина стал одним из лучших в Лиге Европы
11:22
Серу Гирасси - лучший игрок Бундеслиги в марте
11:09
Фиорентина побеждает и становится фаворитом Лиги конференций: смотреть обзор
10:57
Роману Яремчуку назвали срок возвращения
10:41
Байер установил рекорд всех времен
10:23
Фонсека с Лиллем покидает Лигу конференций: смотреть обзор матча с Астон Виллой
10:13
Комитет арбитров: игроки Динамо и Шахтеры удалены правильно
09:55
Байер в своем стиле проскользнул в полуфинал Лиги Европы: смотреть обзор
09:44
Греция отрывается от Украины в таблице коэффициентов УЕФА