"Динамо" - "Шахтер". Эксперты сказали свое слово

Добавлено:

В преддверии сегодняшнего матча 11-го тура чемпионата Украины между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" прогнозами на этот поединок в традиционной рубрике издания "КОМАНДА" поделились авторитетные украинские специалисты.

Евгений Яровенко, заслуженный мастер спорта СССР: "1:1. Во многом рисунок игры обеих команд бу­дет зависеть от выбранной тренерами тактики на поеди­нок. Оттого, как они построят игру, будет зависеть конеч­ный результат. Также стоит от­метить атакующую линию "Шахтера", которая сейчас, наверное, лучше, чем у "Ди­намо". Но у киевлян тоже есть отменные футболисты в ата­ке, и при поддержке родных болельщиков они могут себя хорошо проявить. Фактор своего поля в таком матче нельзя упускать. Думаю, обе­им командам удастся отли­читься в воротах соперника. "Бело-синим" даже не поме­шает отсутствие дисквалифи­цированного Артема Милевского. В "Динамо" всегда най­дутся игроки, которые смогут достойно заменить потерю футболистов "основы" и за­бить. Но финальный свисток зафиксирует ничью".

Сергей Пучков, заслуженный тренер Украины: "1:1. Не стоит даже говорить о том, что все футболисты "Динамо" и "Шахте­ра" будут в отменных физи­ческих кондициях и макси­мально заряжены на борьбу. Ведь обе команды в недавних матчах Кубка Украины ис­пользовали резервистов, приберегая "основу" для оч­ной встречи. Также, на мой взгляд, немалую роль в данном случае сыграет го, что обоим коллективам после этого уик-энда предстоит вы­ступать в еврокубках. Настав­ники и футболисты, несмотря на принципиальность в Укра­ине противостояния "Дина­мо" и "Шахтера", уделят не­мало внимания и этому фак­тору. Думаю, на субботний поединок будут выбраны та­кие же тактические схемы, как и на еврокубковые матчи, а сама встреча покажет тренерам, что нужно подправить перед играми в Европе".

Стефан Решко, бывший защитник "Динамо": "2:1. Думаю, не стоит лиш­ний раз отмечать, что этот поединок является сверх­принципиальным для обеих команд и в данной игреони постараются показать только максимум. На мой взгляд, до­ма "Динамо" сможет одер­жать победу над "Шахтером". Наверняка донетчане не будут лезть на рожон и сы­грают вторым номером, боль­ше внимания уделяя оборо­не, а впереди уповая на кон­тратаки. Учитывая это, чтобы добиться победы, киевлянам надо играть как можно шире, активно использовать флан­ги. При этом у соперника будет открываться центральная зона, и это тоже надо исполь­зовать. Также для достижения успеха команде Юрия Семина не стоит забывать про оборо­ну. Лишь хорошие действия в атаке и строгая, простая игра в защите могут принести ей успех".

Василий Кардаш, бывший полузащитник "Динамо": "2:1. На мой взгляд, на сегодняшний день "Динамо" и "Шахтер" — равные команды как по уровню игры, так и по составу. И отдать кому-то из них преимуще­ство сложно. Единственный козырь, который будет у "бело-синих" в этом матче, фактор домашнего поля, поддержка родных болельщиков, что в таком поединке очень важно. Относительно же самой игры, я думаю, мячи будут забиты в ворота обоих соперников, только киевляне преуспеют в этом деле лучше. Ну и, понятное дело, без отмен­ной самоотдачи и боевого настроя успеха ждать нечего. Также игрокам надо и немного везения. Если все это будет, динамов­ская команда сможет добиться победы".

Александр Севидов, бывший нападающий "Шахтера":
"1:1. Хотя "Шахтер" действительно демонстрирует игру чемпиона страны и, на мой взгляд, сейчас немного сильнее "Динамо", не стоит недооценивать киевлян. "Динамо" остается "Динамо", несмотря на то, что его в последнее время немало критикуют. Эта команда остается грозным соперни­ком, сдержать которого не каждому под силу. А в данном случае у нее есть неоспоримое преиму­щество — домашний стадион, заполненный родными болельщиками. Думаю, встреча закончится результативной ничьей — 1:1. Возможно, игра получится не очень красивой и эффектной, но в ней наверняка будет много борьбы и эмоций".

Андрей Воробей, бывший нападающий "Шахтера": "1:1. Во все времена "Шахтеру" очень тяжело давались матчи с "Динамо" в Киеве. В большинстве случаев на поле киевлян донетчане проигрывали, увезти из столицы очки им удавалось редко. Поэтому фактор домашнего поля является одним из наилуч­ших козырей "бело-синих" в предстоящем матче. Хотя, стоит заметить, что сейчас "Шахтер" выглядит очень прилично, и мне кажется, что подопеч­ные Мирчи Луческу точно не проиграют. Трудно предположить, как будут разворачиваться события, но, как по мне, ничья будет наиболее закономер­ным результатом в этом поединке. Или же горняки победят с минимальным счетом".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

13:07
Джуд Беллингем решил проблемы с животом и может играть
12:52
Андрей Ярмоленко: Если где-то потеряем очки - о чемпионстве можно забыть
12:50
Андрей Воробей прогнозирует сложную борьбу за выживание в УПЛ
12:42
Кубок Либертадорес 2024: победный дебют тренера Сан-Паулу и другие видеообзоры дня
12:36
Ультрас Баварии протестуют против Рангника и просят оставить Тухеля
12:16
Дарио Срна: Судаков уйдет за сумму больше 60 миллионов евро
12:11
Металлист - Кремень: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:06
Пеп Гвардиола: Ливерпуль еще может вернуться
11:53
Марсель хочет, чтобы Фонсека вывел клуб из кризиса
11:37
Мирон Маркевич ничего не знает о том, что имеет интерес к Бойко
11:26
Жуниор Мораес поставил цель - вернуться в Европу
11:13
Мудрика ждут в Арсенале и в Ювентусе
10:53
Иван Дибанго надеется, что Кривбасс поможет ему попасть в сборную Камеруна
10:40
Арне Слот: Да, я хотел бы стать тренером Ливерпуля
10:27
Наполи не жаль на Довбика 50 миллионов евро
10:10
Расскажи мне, Sofa…
09:52
У Лунина появился новый вариант - Милан
09:39
Фил Фоден встал в ряд с Месси и Холандом
09:22
8:0 на выезде - в чемпионате Нидерландов и так бывает
09:09
Консейсау продлил контракт с Порту сразу после заявления Хави
08:56
Металлист-1925 никогда не интересовался Ракицким
08:35
Удинезе и Рома доиграли прерванный матч: смотреть обзор
08:18
Манчестер Сити громит Брайтон на выезде: смотреть обзор
08:00
Главное за день: переход Ракицкого, травма Миколенко, выздоровление Цыганкова и другие новости

25 апреля

20:00
Анчелотти одобрил решение Хави
19:47
Puмское дерби за Матипа
19:28
Челси потерял Энцо Фернандеса до конца сезона
19:15
Мэр Лондона пообещал городу Супебоул, если его переизберут на следующий срок
19:01
Фаны Эвертона про Миколенко: Чертов киборг
18:46
Консейсау не возглавит Милан
18:30
Как Шахтер готовится к ЛНЗ
18:15
Цыганков сможет сыграть уже в эту субботу
18:00
Ван Дейк одобряет приход Слота в Ливерпуль
17:41
Удар по денежным мешкам. Уже в понедельник в АПЛ будут голосовать за введение потолка зарплат
17:26
Виталий Пономарев: Свои моменты не реализовали одни из наших лучших игроков
17:10
Тренер Ниццы Фариоли - последний претендент для Милана
16:55
Шеффилд Юнайтед установил антирекорд, но какой!
16:39
Рядом с немецким стадионом второй раз за месяц нашли бомбу
16:32
Баста поцелуям и растратам: Дель Боске сделают главным в испанском футболе
16:11
Хави: Игроки заставили меня понять, что наш проект должен продолжаться