Предупреждения: Силва Адр. 70', Карвалью В. 92'

Португалия вновь не выиграла в основное время, но уже дошла до полуфинала.

Пенальти. сб. Португалии. Куарежма все-таки пробивает сквозь руки Фабиански.

00:43

Патрисиу дотягивается до мяча, посланного Блащиковски

121
00:42

Пенальти. сб. Португалии. Нани на технику, на удобной высоте, но Фабиански прыгнул в другой угол.

121
00:41

Пенальти. сб. Польши. Глик чуть не порвал сетку ворот. Патрисиу опять не угадывает с углом.

121
00:40

Пенальти. сб. Португалии. Моутинью низом в угол. Фабиански падает в другой.

121
00:39

Пенальти. сб. Польши. Милик четко низом в угол. Патрисиу опять прыгает в другой угол.

121
00:39

Пенальти. сб. Португалии. Ренату Санчеш вколачивает мяч в девятку. Хотя перед ударом дернулся. Но не сплоховал.

121
00:38

Пенальти. сб. Польши. Левандовски Р. положил точно под стойку ворот и тут вратарь прыгнул в другой угол.

121
00:37

Пенальти. сб. Португалии. Роналду бьет сильно низом, вратарь прыгнул в другой угол.

00:36

И серию пенальти начинает Роналду.

00:36

00:36

Разыграли, кто будет бить первым. Левандовски выбирал и показал на Роналду.

00:35

Брых вызывает первые пятерки для пробития послематчевых пенальти. Первым и отдельно от всех пошел Роналду. Поляки пошли всей пятеркой.

00:33

Вторая серия пенальти поляков, первая - для португальцев, но обе команды в 1/8 финала уже играли дополнительные 30 минут.

00:31

Капустка из пределов штрафной попадает в Пепе, мяч отскочил к Пищеку, который пробил очень неточно.

117
00:28

Докатывают команды. Португальцы стараются подольше держать мяч.

112
00:23

Угловой португальцев, Пепе сбрасывал в центр, но поляки перехватили и контратаку Милика сорвали тактическим фолом.

00:17

Блащиковски отметился ударом, но сильно неточным.

00:15

Начался 2-й дополнительный тайм

00:14

1-й дополнительный тайм закончился

103
00:11

Нани с 25-ти метров пробил в руки Фабиански.

102
00:11

Прострел справа от Левандовски и мяч прокатывается через вратарскую на дальний угол, где его подхватил Капустка, но атака захлебнулась.

98
00:07

Седрик с фланга прострелил и Нани головой подрезал в дальний нижний угол - мимо ворот, а Роналду в паре метров дальше замахивался пробить ногой.

00:06

У Навалки осталась замена, у Сантуша - больше нет.

98
00:05

Замена. сб. Польши. Мончиньски ушел, Йодловец вышел

97
00:05

Глик в штрафной бросился под удар Куарежмы и заблокировал удар.

96
00:03

Замена. сб. Португалии. Виллиам Карвалью ушел, Данилу Перейра вышел

91
00:01

Португальцы имели еще один шанс выйти вперед. Роналду на линии вратарской не сумел остановить мяч. Что-то ноги Кришти не очень слушаются.

23:58

Началось доп. время

23:52

23:51

Зачем-то схватил Крыховяка за шею, срывая атаку, которая была очень далеко до ворот. Теперь не сыграет в полуфинале, если туда португальцы выйдут.

92
23:50

Желтая карточка. сб. Португалии. Виллиам Карвалью

23:50

Все по статистике. Продолжат команды свои серии, так как дополнительное время и пенальти - это другая история. Считают по основным 90 минутам, а полуфиналиста определить надо.

91
23:49

3 минуты до добавленного времени.

90
23:48

Навес Моутинью со штрафного и Пепе бьет головой мимо ворот, хотя еще и офсайд зафиксирован.

23:44

Роналду упускает супермомент! Наброс в штрафную и он оказывается один на один с Фабиански, но не попал нормально по мячу, отбросив его польскому вратарю. А ведь было время и остановить, и посмотреть, и пробить.

23:40

Вот вышел и польская восходящая звезда. Выстрелит, как Санчеш?

82
23:40

Замена. сб. Польши. Гросицки ушел, Капустка вышел

81
23:39

Еджейчик в подкате прерывал пас Пепе на Роналду и чуть не угодил в дальний угол своих ворот. Выдохнули трибуны.

23:39

Сантуш усиливает атаку. Не хочет играть опять дополнительные 30 минут.

80
23:38

Замена. сб. Португалии. Жоау Мариу ушел, Куарежма вышел

78
23:37

Португальцы заработали угловой. Пятый в матче. И прошла подача в центр, откуда Фонте бил головой, но точно по центру ворот, а там был Фабиански.

75
23:34

Свалился у Грошицки мяч. Очередная контратака поляков завершилась логически ударом по воротам.

23:28

Хороший момент у поляков. Енджейчик простреливал вдоль вратарской и Милик опередил Пепе, пробив с угла - немного не повезло, а гол был бы красивый.

64
23:23

Плотный удар Седрика по диагонали справа - мяч прошел в метре от крестовины.

63
23:22

Крыховяк в контратаке тянул мяч в чужую штрафную, но Пепе удачно подставился на фол, хотя поляку это не понравилось.

61
23:20

Роналду в штрафной махнул ногой мимо мяча, но тот отскочил к Нани, удар которого с линии штрафной на себя принял Крыховяк.

56
23:15

Контратака португезов. Нани отдавал Роналду в штрафную и тот бил с острого угла в ближний угол, но мимо. Никого не видит Кришти, все делает сам.

51
23:10

Диагональ на Роналду к вратарской, Фабиански на выходе неудачно пропустил мяч между рук, но повезло, что он попал ему в плечо и дальше он уже его укротил.

49
23:08

Пищек от боковой линии справа простреливал в центр штрафной, откуда Левандовски пробил головой, но не очень опасно и Патрисиу спокойно ловит мяч.

23:03

22:55

В перерыве не забудьте заглянуть в Табло. Там сегодня немало матчей Лиги Европы

22:49

Интересный футбол. Хорошо поляки бегут в контратаки, португальцы более академичны, но при этом и эстетичны.

22:48

45
22:47

Брых компенсировал минуту.

44
22:46

Нани наносит еще один дальний удар в руки Фабиански.

22:44

Пропустит защитник польской сборной следующий официальный матч. В полуфинале точно не сыграет.

42
22:44

Желтая карточка. сб. Польши. Енджейчик

37
22:40

Поляки активно и размашисто атаковали, а закончилось все недозволенным приемом Крыховяка против Роналду.

22:42

35-миллионный новичок "Баварии" отличился на 33-й минуте. Наследник Роналду. Побил его рекорд, дебютировав на чемпионате Европы в более молодом возрасте. Скорее всего, и гол он забил пораньше Кришти.

33
22:37

ГООООООЛ!!! 18-летний Ренату Санчеш подхватил мяч около штрафной, подработал и пробил, Крыховяк неудачно подставился - рикошет и мяч влетает впритирку со стойкой ворот - Фабиански немного не дотянулся.

30
22:33

Диагональ на Роналду в центр штрафной, тот падает после касания Паздана. Не акцентированный удар, но при желании можно было и поставить пенальти. Хотя это не стиле Брыха.

28
22:31

Наконец-то. Роналду бьет с 20-ти метров низом не очень сильно и Фабиански без проблем остановил мяч.

22:29

Полтайма отыграли. Португальцы так и не нанесли ни одного удара в створ ворот. Собственно, повторение матча с хорватами. Тогда оба удара в створ за весь матч нанесли в голевой атаке на 117 минуте.

22
22:27

Ух. Красиво в касание около чужой штрафной трое поляков разорвали оборону португальцев, но пострел Грошицки вдоль линии вратарской не прошел. Надо было бить по воротам в надежде на рикошет или ошибку вратаря.

22
22:24

И опять Милик бежит в контратаку, опять бьет, в этот раз Пепе успел подставить ногу - угловой.

17
22:19

А поляки проводят очередную контру. Левандовского придержали в штрафной руками, но тот все же ушел от опекуна и с достаточно острого угла пробил в ближний угол, где был Патрисиу.

16
22:18

Пробил Роналду в стенку бесхитросно.

16
22:18

Роналду заработал штрафной. До ворот далеко - 35 метров, но по центру. Роналду будет бить.

15
22:17

Контратака поляков. Милик по центру метров с 20-ти пробил низом, но мяч ушел в паре метров от штанги.

14
22:16

Еще один угловой португальцев. И подачи не проходят, и розыгрыш неудачный.

13
22:15

Первый угловой заработал Седрик, удар которого опять же заблокировал польский защитник.

10
22:13

Не доходит мяч до Фабиански, полевые игроки берут удары на себя. Второй удар Роналду пришелся в защитника.

6
22:09

Португальцы бросились отыгрываться, поляки всей командой отошли на свою половину и не подпускают к своей штрафной.

2
22:05

ГОООООООООЛ! Вот так начало. На 645-й минуте на Евро-2016 забивает Роберт Левандовски! А сделал гол Грошицки, которого бросили по левому флангу и он выложил мяч на 11-метровую Роберту, который пробил точно в угол ворот.

22:02

22:02

Минута молчания с аплодисментами в память жертв теракта в Стамбуле.

21:56

Команды выходят на поле. Португальцы в красной форме, поляки - в белом. Арбитры во главе с немцем Феликсом Брыхом - в голубых футболках.

20:59

В предыдущих десяти очных матчах Португалия выиграла четыре, три победы у Польши и еще три поединка завершились вничью. Селесау в погоне за пятым полуфиналом в последних семи розыгрышах чемпионата Европы. Победитель этой пары не только гарантирует себе медаль Евро-2016, но в полуфинале встретится с победителем противостояния Бельгия - Уэльс, что намного оптимистичнее, чем встреча с кем-то из грандов в виде Франции, Германии или Италии.

20:51

Статистика говорит, что в этой игре все может решить один забитый мяч. У Польши шесть "сухих" матчей в последних восьми матчах, в том числе против Германии (0:0) на групповом этапе. В то же время, Кадра забила меньше всего мячей из всех четвертьфиналистов в турнире - всего 3. А у португальцев 12 матчевая беспроигрышныя серия в официальных встречах (8-4-0), и все восемь побед с разницей в один мяч. Португалия не проигрывала на Евро-2016, но и не побеждала в основные 90 минут.

20:46

Обсудить матч и другие главные новости дня можно на страничке terrikon.com в Facebook

20:45

Главные новости дня от terrikon.com стали доступнее для пользователей Telegram

20:43

Программу четвертьфиналов Евро-2016 открывают сборные Польши и Португалии. Обе команды в прошлом раунде провели непростой матч: португальцы только в концовке дополнительного времени смогли переиграть хорватов, а подопечные Адама Навалки так и вовсе победили Швейцарию в серии пенальти. Но времени прошло уже немало, команды восстановились, так что готовы дать друг другу настоящий бой.