Волынь: 42. Ндойе, 29. Гринченко, 37. Бутко, 77. Бута, 41. Омоко, 14. Ващук, 10. Шарпар, 31. Пичкур( до 85'), 35. Стевич, 17. Павлов Е.( до 77'), 20. Майкон Оливейра( до 65')
Замены: 7. Костюк С.(с 65'), 5. Лопес Р.(с 77'), 26. Бабырь(с 85')
Запасные: 1. Недилько, 3. Симинин, 15. Максимюк, 11. Рачич

Шахтер: 30. Пятов, 14. Кобин( до 90'), 33. Срна, 5. Кучер, 27. Чигринский, 3. Хюбшман, 7. Фернандиньо, 20. Дуглас Коста( до 79'), 8. Жадсон( до 56'), 10. Виллиан, 9. Адриано( до 74')
Замены: 11. Эдуардо(с 56'), 99. Морено М.М.(с 74'), 29. Тейшейра А.(с 79')
Запасные: 12. Худжамов, 32. Ищенко, 44. Ракицкий, 19. Гай

Предупреждения: Кобин 19', 90', Жадсон 32', Дуглас Коста 65', Пятов 93'
Удаления: Кобин 90'

Рефери: Сергей Бойко, Владислав Типанов, Андрей Барановский

Зрители: 11520

20:51

Завершаем нашу трансляцию и напоминаем, что у посетителей "Террикона" есть возможность оценить действия футболистов в сегодняшнем матче

20:51

Непростая победа "Шахтера", который продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата Украины

20:45

Как-то странно видеть, как дончане играют практически на отбой. И заметьте - второй матч подряд, выигрывая 1:0, "Шахтер" отдает инициативу на последних минутах

89
20:45

Снова пожар в штрафной "Шахтера" после углового. С большим трудом горняки отбиваются

20:40

Каждый угловой у ворот "Шахтера" очень опасен. Вот и на этот раз пробивал низом Пичкур - Пятов справляется

82
20:38

Отличный прострел справа, но Морено не попал по мячу головой, а Эдуардо в полете уже просто не дотянулся

20:35

Статистика угловых - 7:5 в пользу "Волыни"

20:32

Успокоился "Шахтер", и Шарпар едва не дошел с мячом до вратарской (!). Чигринский в последний момент выбил

74
20:30

Замена. Шахтер. Адриано ушел, Морено вышел

73
20:30

ГООООЛ!!! Вратарь хозяев убежал из ворот, не сумев помешать пробить головой Виллиану. Защитники выносят мяч с линии ворот, но прямо на Эдуардо, который в касание головой переправляет мяч в сетку

72
20:28

Луис Адриано переправляет мяч в ворота после паса Фернандиньо. Но арбитр фиксирует офсайд

20:24

Едва не ошибся вратарь "Волыни" после удара Виллиана из-за пределов штрафной - мяч от рук сенегальца прокатился рядом со штангой

66
20:22

Здорово проходит Коста по левому флангу в штрафной "Волыни". И отдает просто идеально на 11-метровую. Вот только нет там никого из горняков

20:15

Заперли гости лучан на их половине поля. Практически все игроки "Волыни" в штрафной или возле нее

58
20:14

Многоходовка "Шахтера" - Фернандиньо пробивает из-за пределов штрафной. Рикошет - угловой

57
20:13

Коста неплохо простреливал справа назад на Хюбшмана, но защитники прочитали этот пас. Угловой

20:06

Павлов грубо наступил на ногу Пятову, который вышел за пределы штрафной. Пауза, вратарю оказывают помощь

49
20:05

Тем же ответили хозяева: угловой - удар головой (Шарпар) - мимо ворот

47
20:04

Вилиан пытался войти в штрафную слева. Заработал угловой. Разыграли быстро. Кобин навесил от левого угла штрафной, и Чигринский выскочил из-за спин и пробил головой. Мимо ворот

20:01

20:00

"Шахтер" уже на поле. Хозяев нет

19:47

За последние пять минут команды создали больше, чем в течение всего остального времени. Может во второй половине соотношение будет другим?

19:45

Жадсон пробивает со штрафного - ПЕРЕКЛАДИНА!

43
19:44

Сбивают Фернандиньо метрах в 30-ти от ворот

41
19:42

Хоть немного забегал перед перерывом "Шахтер". Какое-то у дончан постоянное желание обыгрывать соперников стоя. И ведь не получается

37
19:39

Срну сбивают на правом фланге атаки. Дуглас Коста решил пробить сам. Но мяч уходит в сторону от дальней штанги

33
19:33

Кто-то внушил Ващуку, что он умеет бить штрафные. Пробил в стенку, подняв мяч в лучшем случае на метр

19:28

Хозяева попытались провести быструю атаку, но арбитр фиксирует офсайд (с большим опозданием)

26
19:27

Коста снова пробивает. На этот раз был по центру метрах в 30-ти от ворот. Запустил мяч куда-то в сторону трибун

25
19:26

Темп упал. Лучше всего получаются перепасовки у защитников

22
19:23

Быстрая контратака "Шахтера". Дугласа Косту оттеснили на правых фланг. В итоге, у бразильца не вышел ни удар, ни пас

20
19:20

Пичкур решил пробить со штрафного с правого фланга. Но сделал это очень неудачно - выше ворот

19
19:19

Желтая карточка. Шахтер. Кобин

15
19:16

В основном борьба в центре поля. Дали Дугласу Косте прорваться по правому флангу, но бразилец упускает мяч за лицевую

11
19:12

Луческу у бровки и что-то эмоционально покрикивает. Есть причина - "Волынь" как-то активнее выглядит

9
19:09

И еще будет угловой у ворот "Шахтера"

19:09

Неплохо. Три волны атаки создали хозяева после углового. Защитники "Шахтера" отбивают мяч за пределы штрафной

8
19:08

Первый угловой у ворот "Шахтера"

5
19:06

Хозяева нарушают правила на правом фланге свой обороны. Следует навес в штрафную "Волыни". Мяч заметался, но защитники отбиваются

2
19:03

Павлов под одобрительный гул публики рванул слева к воротам. Но Чигринский бросился наперерез и спокойно отобрал мяч

19:01

18:59

Команды выходят на поле. Кварцяный - на тренерской скамейке

18:36

Добрый вечер! После нескольких лет перерыва "Шахтер" приезжает в Луцк. Здесь горнякам всегда было непросто. Посмотрим, подвластно ли время этим традициям