Базель: 1. Вацлик, 5. Ланг М., 17. Сухи М., 23. Баланта, 36. Аканджи, 7. Дзуффи, 11. Штеффен, 28. Петретта( до 84'), 34. Джака Т.( до 73'), 19. Оберлен( до 71'), 24. Эльюнусси М.
Замены: 22. Айети Ал.(с 71'), 20. Серей Дье(с 73'), 30. Иттен(с 84')
Запасные: 13. Сальви, 25. Риверос Б., 15. Франссон, 33. Буа

Предупреждения: Джака Т. 60', Баланта 75'

ЦСКА: 35. Акинфеев, 2. Фернандес Ма., 5. Васин В., 6. Березуцкий А., 24. Березуцкий В., 42. Щенников, 3. Вернблум, 17. Головин, 66. Натхо( до 89'), 89. Кучаев( до 91'), 11. Витиньо( до 46')
Замены: 10. Дзагоев(с 46'), 75. Жамалетдинов Т.(с 89'), 8. Миланов Г.(с 91')
Запасные: 1. Помазун, 14. Набабкин, 4. Игнашевич, 99. Оланаре

Предупреждения: Натхо 49', Фернандес Ма. 84'

Рефери: Милорад Мажич (Сербия)

23:36

ЦСКА сохраняет шансы на Лигу чемпионов, но при равенстве очков с Базелем, они им уступят.

23:35

91
23:33

Замена. ЦСКА. Кучаев ушел, Миланов Г. вышел

91
23:33

ЦСКА не реализовал контратаку два в два, но зато Кучаев заработал штрафной.

23:31

Еще один угловой для хозяев. Акинфеев выбивает и тут же фол в атаке на Фернандесе. ЦСКА уже минуты 2-3 хочет провести замены.

87
23:29

Угловой для Базеля. Отбился ЦСКА, но мяч у хозяев.

23:25

Кучаев на линии своей штрафной по центру решил обыграть двух соперников. Был на грани провала, но сумел выбить мяч в сторону.

23:24

Каких-то 15 минут назад швейцарцы были в 1/8 финала Лиги чемпионов, а сейчас есть вопросы. Хотя по личным встречам Базель будет выше ЦСКА. Армейцам надо еще один забивать.

79
23:22

ГОООООООЛ!!! Вот и Вернблум выстрелил. Ошибка Сухи, который неудачно отбил мяч на шведа, который с 18-ти метров пробил точно в нижний угол, как в лузу положил.

23:13

Дзагоев слева вешает в центр штрафной, откуда Вернблум головой пробил в дальний нижний угол - мяч прошел в метре от стойки. Свист на трибунах. Игру ведет ЦСКА.

67
23:11

Березуцкий набрасывал мяч во вратарскую, вратарь забирает. Добежав до линии штрафной пытался выбить мяч в поле, а рядом оказался Кучаев. Штрафной в пользу Базеля, хотя швейцарцы требовали еще и карточку игроку ЦСКА. За что? Вратарь выбил мяч в игрока, я бы вообще не давал штрафной.

66
23:09

Головина сбивают, но арбитр предупреждает устно игрока ЦСКА, по всей видимости, за лишние разговоры.

65
23:08

ГООООООООЛ!!! Натхо из центра вырезал мяч между защитниками на Дзагоева, который вышел один на один и классно на паузе и "Паненкой" переиграл вратаря "Базеля".

61
23:04

Опасная атака Базеля по левому краю. Эльюнусси метров с восьми бил в дальний угол - Акинфеев спасает!

60
23:02

Желтая карточка. Базель. Джака Т.

55
22:58

Дзагоев был по центру на линии штрафной, но зачем-то отдал правее на Фернандеса, который не ожидал такого развития атаки. У Алана позиция была выгоднее.

22:57

Во втором тайме игра значительно интереснее. Теперь уже почти без центра поля играют обе команды. Все стало намного быстрее, пошли комбинации. Дзагоев добавил мысли атаке ЦСКА.

53
22:56

Еще раз в центре внимания Кучаев, который не сумел нанести точный удар.

50
22:55

Классный удар Дзуффи со штрафного и Акинфеев спасает, парировав мяч левой рукой, а на подборе были партнеры, хотя и парочка игроков Базеля бросались к мячу, как коршуны на добычу.

22:54

Натхо в подкате выбил мяч у Оберлина, но по мнению арбитра, сфолил. Опасный штрафной и еще карточка, от которой хавбек ЦСКА в недоумении.

49
22:54

Желтая карточка. ЦСКА. Натхо

48
22:53

Кучаев должен был сравниваться. Головин навязал борьбу в штрафной Базеля, сумел выдать пас молодому Кучаеву, который с девяти метров пробил выше ворота!

47
22:53

Вернблум передвинулся в линию атаки. Теперь у ЦСКА должно быть повеселее.

22:32

Вернблум пробил головой после подачи со штрафного и мяч ушел за пределы поля. Тут же прозвучал свисток об окончании первого тайма.

44
22:29

Витиньо со штрафного слишком сильно запустил мяч сразу за пределы поля, хотя целил на голову Фернандеса.

42
22:28

Два подряд угловых ЦСКА не принесли успеха.

39
22:26

Щенников почти от углового флага подал на Витиньо, который с ближнего угла вратарской переправлял мяч, но не сильный удар - легкая добыча вратаря.

36
22:21

Навес со штрафного во владения Акинфеева, выбили и в этот раз уже был подбор у армейцев.

33
22:21

И тут же шанс ЦСКА. Первый момент. Витиньо с угла вратарской бьет мимо.

32
22:20

ГОООООООЛ!!! Трагисерия Акинфеева прололжается. А комбинация Базеля была красивая и вратарь ЦСКА делал все возможное, чтобы не пропустить. Атака по центру и Эльюнусси оказался перед Акинфеевым - вратарь отбил мяч, но тот отлетел к Дзуффи, который слета с линии штрафной отправил мяч в ворота! Где опорные защитники ЦСКА? Никого рядом. Только и остается Акинфееву, что качать головой.

25
22:11

Штеффен заработал первый угловой. Подача на линию вратарской, но удар получился очень неточным.

19
22:05

Первый удар в створ ворот. Нанес его Штеффен от угла вратарской точно по центру в руки Акинфееву.

15
22:01

Игра без ворот и моментов. Теперь хозяева больше контролирует мяч.

8
21:55

Оберлин от центрального круга рывками бежал к воротам в сопровождении Березуцкого, в итоге добрался до угла вратарской, откуда стрельнул выше ворот.

5
21:51

На первых минутах ЦСКА активнее, но пока мяч в линии атаки не доходит до адресатов.

21:46

20:49

Швейцарцы находятся в более выигрышном положении, ведь их может устроить даже минимальное поражение после московской победы с разницей в два мяча - 2:0. И хотя во внутреннем чемпионате у "Базеля" тоже не все гладко, сейчас они еще могут полностью сосредоточиться на Лиге чемпионов, а за титул поборются весной. Победа открывает отличные перспективы на лигочемпионовскую весну.

20:51

После двух домашних поражений от МЮ и "Базеля", ЦСКА обязаны брать реванш на стадионе "Санкт Якоб" для сохранения перспектив продолжить борьбу весной в еврокубках. Однако подопечные Виктора Гончаренко сейчас не в лучшей форме. В пяти последних матчах чемпионата России - всего одна победа и только один забитый мяч.