Замены: 8. Кейта Н.(с 30'), 15. Старридж(с 72')
Запасные: 22. Миньоле, 3. Фабиньо, 66. Александер-Арнольд, 32. Матип, 23. Шакири

Манчестер Сити: 31. Эдерсон, 2. Уокер, 5. Стоунз, 14. Лапорт, 22. Менди Б., 7. Стерлинг Р.( до 76'), 20. Силва Б., 25. Фернандиньо, 21. Силва Д., 10. Агуэро( до 65'), 26. Марез
Замены: 33. Габриэл Жезус(с 65'), 19. Сане Л.(с 76')
Запасные: 49. Мурич А., 3. Данило, 4. Компани, 30. Отаменди, 47. Фоден

Предупреждения: Силва Б. 21', Агуэро 56', Менди Б. 64'

20:21

2-й тайм завершился

92
20:20

Ливерпуль атакует, а Алиссон прибежал почти к центральному кругу, чтобы помочь своим центральным защитникам.

20:15

Марез бьет сильно и мяч уходит в сантиметрах от перекладины по восходящей траектории! Неужели нулевая ничья, в которую эти команды не играли уже восемь лет?

85
20:13

Пенальти в ворота Ливерпуля! ван Дейк нарушает.

79
20:07

Старридж головой скинул мяч в руки Эдерсону вместо удара по воротам.

77
20:06

Ловрен в штрафной отмахнулся рукой в лицо Жезусу, но Аткинсон фола в этом не увидел.

76
20:04

Замена. Манчестер Сити. Стерлинг Р. ушел, Сане Л. вышел

75
20:04

Хорошая атака гостей. Прострел слева Алиссон отбил дальше на другой край, а там Марез подхватил мяч и пробил в ближний угол - Алиссон переводит на угловой.

74
20:03

Контратака Сити три против двух, но Жезус решил идти сам, а Ловрен его на входе в штрафную встретил подкатом и остановил мяч.

72
20:00

Замена. Ливерпуль. Фирмино ушел, Старридж вышел

69
19:58

Атака в два касания. Алиссон на Вейналдума, который от центральной линии дальше на Салаха, но Мо уже из пределов штрафной своей левой пробил очень неточно.

67
19:55

Салах со штрафного с правого фланга закручивал мяч в дальний верхний угол, но мяч ушел чуть дальше.

65
19:53

Замена. Манчестер Сити. Агуэро ушел, Габриэл Жезус вышел

64
19:52

Желтая карточка. Манчестер Сити. Менди Б.

63
19:52

И тут же первый удар в створ ворот Сити. Салах бьет обводящим ударом, но точно в руки Эдерсону.

62
19:51

И тут же первый удар в створ. Марез уже с правого фланга бьет в ближний нижний угол - Алиссон спокойно ловит.

61
19:50

Первый голевой момент в матче! Марез слева выскочил на вратаря, но не попал в дальний угол.

60
19:49

Ферна после подачи углового в воздухе нарушил правила.

58
19:46

Фернандиньо пробил издали, но мяч ушел между воротами и угловым флагом.

56
19:44

Желтая карточка. Манчестер Сити. Агуэро

53
19:41

У Ливерпуля самый активный в первые минуты второго тайма Гомес, но пока оборона Сити справляется.

19:33

2-й тайм начался

19:20

Футбол без моментов и ударов. А ведь многие считали, что в этой игре будет 6-7 забитых мячей. Возможно, во втором тайме вспомнят о том, ряди чего играют в футбол.

19:16

А ударов в створ - 0,0 на обоих. Да и вообще всего один удар был от Салаха на четвертой минуте.

35
19:06

Постепенно градус возрастает. Грубости стало больше.

30
19:00

Замена. Ливерпуль. Милнер ушел, Кейта Н. вышел

28
18:59

Милнер, похоже, не сможет дальше продолжать игру. Кейта выйдет на замену.

25
18:57

Последние 10 минут владение мячом 25-75 за гостями.

21
18:52

Желтая карточка. Манчестер Сити. Бернарду Силва

20
18:52

Агуэро падает в штрафной после удара по ногам Ловрена, но Аткинсон не реагирует на возмущения манчестерцев и указывает на угловой.

19
18:50

Сити быстро разыграл угловой, но защита Ливерпуля на чеку и выбили мяч за боковую.

14
18:44

Стерлинг в штрафной дриблинговал, пробил в ближний угол, но с рикошетом от защитника мяч уходит на первый для Сити угловой.

11
18:43

Еще один угловой хозяев. На этот раз завершилась подача ударом-скидкой Ловрена во вратарскую, но Эдерсон был первым на мяче.

9
18:40

Робертсон заработал первый угловой. Однако подача пришла в руки вратарю Сити.

7
18:38

Мане по линии ворот прорвался, делал прострел-навес на Салаха, но у того защитник снял мяч буквально с ноги.

4
18:35

Удар Салаха проходит рядом со стойкой ворот.

18:31

1-й тайм начался

17:56

Центральный поединок футбольного воскресенья - встреча грандов АПЛ, в которой "Ливерпуль" принимает "Манчестер Сити". Противостояние клубов Юргена Клоппа и Хосепа Гвардиолы уже вышло и на европейский уровень, что доказала Лига чемпионов прошлого сезона. Но сейчас ливерпульцы постараются продемонстрировать, что готовы отобрать у "Сити" титул. Условия у всех одинаковые - по 19 очков из 21 возможного.