сб. Швеции: 1. Ольсен Р., 2. Лустиг( до 68'), 3. Линделеф, 6. Аугустинссон, 24. Даниэльсон, 7. Ларссон С., 8. Экдаль, 10. Форсберг( до 78'), 20. Ульссон К., 22. Куайсон( до 55'), 11. Исак( до 68')
Замены: 21. Кулушевски(с 55'), 16. Крафт Э.(с 68'), 9. Берг М.(с 68'), 17. Классон(с 78')
Запасные: 12. Юнссон, 23. Нордфельдт, 14. Хеландер, 18. Янссон, 13. Свенссон, 15. Сема, 26. Каюстье, 5. Бенгтссон

сб. Польши: 1. Щенсны, 5. Беднарек, 10. Крыховяк( до 78'), 15. Глик, 18. Берешиньски, 26. Пухач( до 46'), 14. Клих( до 73'), 20. Зелински П., 21. Южвяк( до 61'), 9. Левандовски Р., 11. Швидерски
Замены: 19. Франковски(с 46'), 24. Шверчок(с 61'), 6. Козловски(с 73'), 17. Плахета(с 78')
Запасные: 12. Скорупски, 22. Фабиански, 3. Давидович, 4. Кенджёра, 13. Рыбус, 25. Хелик, 8. Линетты, 23. Ковнацки

Предупреждения: Крыховяк 74', Глик 83'

Рефери: Майкл Оливер (Англия)

20:55

Шведы в фантастическом матче побеждают поляков, спасают сборную Украины и выигрывают групповой турнир

20:44

ГООООЛ!!!. сб. Польши. Левандовски Р. оформляет дубль. Финиш матча обещает быть архинервным

83
20:43

Желтая карточка. сб. Польши. Глик

81
20:40

Поляки подают угловой - Плахета пробивает по воротам Ольсена, но крайне неудачно

20:25

Шверчок забивает второй гол у поляков, но из положения вне игры. После проверки ВАР счет остается прежним

20:21

ГООООЛ!!! сб. Польши. Левандовски Р. сокращает разрыв и воскрешает надежду поляков

59
20:20

ГООООООЛ!!!!! сб. Швеции. Форсберг. Кулушевски блестяще проходит нескольких защитников, выдает идеальный пас и Форсберг оформляет дубль

20:14

Обратите внимание на статистику ударов - 4:8. Поляки и больше владеют мячом, и атакуют куда активнее, а результата пока нет

52
20:12

Крыховяк бьет по воротам из-за пределов штрафной - и очередной сэйв Ольсена.

50
20:10

И атака шведов завершается угловым. А статистика владения мячом сейчас - 40 на 60

49
20:08

Подают очередной угловой поляки

47
20:07

Зелиньски очень опасно пробил из-за пределов штрафной, но Ольсен в очередной раз спасает ворота. А вообще поляки давят с начала тайма

46
20:03

Замена. сб. Польши. Пухач ушел, Франковски вышел

20:03

19:59

На быстрый гол Форсберга на второй минуте поляки так и не смогли ничем ответить, хотя непробиваемая шведская защита едва не дала трещину после ударов Левандовски. Защита форварда банально прозевала, но самому Роберту фортуна не улыбнулась - дважды подряд после его ударов из выгоднейшей позиции на 17-й минуте мяч попал в перекладину

19:54

19:48

46
19:47

Левандовски выдал отличную передачу на Зелиньски, тот пробил, но Ольсен спасает ворота

19:44

Клих выдал опасную верхнюю передачу в штрафной шведов, но Ольсен снял мяч с головы Левандовски

42
19:42

Берешиньски пробивал по воротам, но мимо

41
19:42

Поляки подали три угловых за три минуты, но ни к чему серьезному эти стандарты не привели

19:34

Ларссон не очень удачно выполнил штрафной, что привело к контратаке поляков, но ее притормозили защитники скандинавов на своей половине поля

19:25

Южвяк выдал перспективный пас на Левандовски, но защита шведов умело не допустила форварда к мячу

19:19

Левандовски дважды подряд попадает в перекладину! Нет гола - не повезло Роберту. В любом случае это тревожный звонок для шведской обороны, которой просто дважды повезло

19:10

Быстрая контратака поляков, которые в итоге зарабатывают первый угловой в этом матче

9
19:09

Прижади скандинавы соперников к их штрафной

8
19:09

Ларссон пробивал в штрафную, поляки отбили мяч, но его вновь контролируют хозяева поля

19:03

ГОООЛ!!!!. сб. Швеции. Форсберг. Очень быстрый гол забивают скандинавы. Форсберг пробивает в дальний нижний угол - вратарь поляков среагировал верно, но оказался бессилен

1
19:02

Шведы ввели мяч в игру, но очень быстро потеряли его. Поляки же контролируют мяч на своеей половине

19:00

18:29

17:46

Многое для сборной Украины зависит от сегодняшнего поединка Польши со Швецией. Швеция уже в плей-офф, Польша еще собирается туда попасть. Польскую команду устраивает только победа. Если Швеция проиграет, то все надежды сборной Украины будут связаны с матчем французов и португальцев. Если же Польша не выиграет, тогда есть шанс стать участником плей-офф уже к 21:00