Александрия: 79. Панькив, 3. Гордиенко, 4. Бабогло, 11. Мирошниченко Д., 20. Пашаев П., 44. Банада( до 79'), 27. Гречишкин, 6. Ковалец( до 90'), 17. Лучкевич( до 67'), 77. Мышенко( до 79'), 23. Шастал( до 66')
Замены: 9. Безбородько(с 66'), 94. Задерака(с 67'), 8. Довгий А.(с 79'), 99. Устименко(с 79'), 22. Грицук(с 90')
Запасные: 31. Билык О., 2. Мельник, 5. Стецков, 18. Ситало А.

Мариуполь: 1. Гальчук, 2. Быков Ал., 44. Сагуткин, 95. Стасюк, 9. Мишнев, 19. Тищенко И.( до 65'), 21. Бондаренко А-м( до 59'), 97. Игнатенко Д.( до 88'), 7. Топалов, 20. Кащук, 77. Кулаков А.( до 88')
Замены: 6. Чех М.(с 59'), 37. Муравский(с 65'), 34. Петерман(с 88'), 90. Библик(с 88')
Запасные: 31. Кудрик, 5. Дава, 14. Байдал, 22. Путря, 23. Доброхотов

Предупреждения: Быков Ал. 11', Топалов 33', Кащук 3', Игнатенко Д. 61', Сагуткин 64', Мишнев 74', Тищенко И. 7'

Рефери: Дмитрий Кутаков

21:23

Александрия на освященном накануне открытия нового сезона стадионе разгромно портит мариупольский дебют Остапа Маркевича - 4:1

20:49

Желтая карточка. Мариуполь. Игнатенко Д. 5:0 в пользу Мариуполя. Правда, только по предупреждениям

20:41

Шастал чудом не увеличивает счет, Стасюк выбивает мяч с линии ворот. Мариуполь, похоже, поплыл...

50
20:39

Три мяча Адександрия забивает Мариуполю фактически за пять минут

49
20:38

ГОООООЛ!!! Александрия. Мышенко. Уже разгром или приазовцы еще что-то смогут?

47
20:36

ГООЛ!!! Александрия. Гордиенко делает дебют Остапа Маркевича не очень оптимистичным

47
20:33

Мышенко навешивает со стандарта в штрафную приазовцев, но спасает защита

20:32

20:22

Если начало матча было явно за Мариуполем, то где-то к 20-й минуте расстановка сил на поле выровнялась, а затем "Александрия" и вовсе стала "перетягивать одеяло" на себя. Опасных моментов у хозяев поля было откровенно больше, но реализовали они только один из них - на последней минуте тайма отличился Шастал (до этого, как минимум дважды, мог забить Банада). А вот в "активе" подопечных Остапа Маркевича пока только четыре желтых карточки. Впрочем, на то и второй тайм, чтобы исправить ситуацию

20:16

45
20:16

ГООООЛ!!! Александрия. Шастал открывает счет в этом мачте перед уходом команд в раздевалку

44
20:14

Опасный проход Топалова по левому флангу, но защита хозяев сводит все к угловому

41
20:12

Продолжает атаковать Александрия, было преимущество приазовцев развеивается на глазах

39
20:10

Мариуполь глупо теряет мяч, опасная атака Александрии, но некому замкнуть прострел Шастала

37
20:07

Банада посл розыгрыша углового пробивает головой мимо ворот Гальчука. Второй момент уже упускает этот игрок Александрии

20:04

Желтая карточка. Мариуполь. Топалов. Четвертое предупреждение уже у мариупольцев, как-то многовато

19:59

Владение мячом 55:45 в пользу Мариуполя, опасные моменты 3:2 в пользу Александрии

19:49

Начало матча однозначно за командой Остапа Маркевича, но подопечным Шарана в последние минуты удалось несколько уравновесить ситуацию

19:40

Желтая карточка. Мариуполь. Тищенко И. Второй горчичник у приазовцев за семь минут

6
19:38

Пока явный перевес у Мариуполя. Кулаков прошел в штрафную "горожан", но Панькив четко отреагировал на удар

3
19:35

Желтая карточка. Мариуполь. Кащук

2
19:34

Первый штрафной зарабатывает Мариуполь. Кащук подает, после розыгрыша Бондаренко пробивает в створ ворот, но голкипер хозяев поля на месте

19:30

19:29

Перед началом матча на стадионе звучит Гимн Украины

18:58

"Александрия" уже не один год в первую пятерку команд украинской Премьер-лиги. "Мариуполь" лихорадит, и участие в еврокубках сменяется необходимостью играть во второй шестерке чемпионата. Но летом грянули перемены, и мариупольскую команду возглавил Остап Маркевича. Пока, будем откровенны, он привлекает внимание лишь родством с Мироном Маркевичем. Но кто знает, как преобразится "Мариуполь" под руководством нового наставника?