Динамо: 35. Нещерет, 4. Попов Д., 25. Забарный, 94. Кенджёра, 5. Сидорчук( до 45'), 7. Вербич( до 62'), 13. Шабанов, 15. Цыганков, 22. Родригес Ж.( до 70'), 29. Буяльский, 18. Андриевский
Замены: 14. Де Пена(с 62'), 70. Русин Н.(с 70')
Запасные: 51. Моргун, 34. Сирота А., 27. Клейтон

Предупреждения: Андриевский 17', Вербич 37'

Шахтер: 81. Трубин, 2. Додо, 5. Хочолава, 22. Матвиенко Н., 6. Степаненко, 8. Маркос Антонио( до 70'), 15. Корниенко В.( до 50'), 14. Тете, 11. Марлос( до 70'), 7. Тайсон( до 51'), 10. Мораес Ж.( до 70')
Замены: 28. Сиприано(с 50'), 19. Соломон(с 51'), 20. Коваленко Вик.(с 70'), 21. Алан Патрик(с 70'), 99. Фернандо(с 70')
Запасные: 30. Пятов, 77. Бондарь В., 50. Болбат, 27. Майкон Б.

Предупреждения: Тете 14', Марлос 44', Маркос Антонио 51'

Рефери: Екатерина Монзуль (Харьков)

18:53

Все по делу - вспомнить хотя бы один более или менее опасный момент в исполнении "Динамо" очень трудно. А "Шахтер" открыл счет в первом тайме и реализовал большинство после перерыва

18:51

18:51

Добавлено 2 минуты

90
18:49

Фернандо пробивает низом метров с 18-ти - несильно, и Нещерет спокойно забирает мяч

86
18:46

Пауза в игре - Степаненко нужна помощь

80
15:54

Интриги уже нет. "Шахтер" контролирует мяч, но делает это неспешно, а "Динамо", нехотя идет в отбор. Доигровка, короче говоря

73
18:32

ГООООЛ!!! Коваленко готовил удар, но Попов играет в отборе, выкатив удар под удар Алану Патрику. И классный удар под перекладину

18:26

ГООООЛ!!! Степаненко пробивает метров с 22-х. Мяч попал в ногу Маркоса Антонио и рикошетом влетел в нижний угол

64
18:23

Соломон пробил метров с 22-х - в руки Нещерету

64
18:23

"Шахтер" не столько идет вперед, сколько, перемещая мяч, изматывает "Динамо", заставляя как можно больше играть в отборе

62
18:21

Замена. Динамо. Вербич ушел, Де Пена вышел

58
18:17

Нещерет продемонстрировал свое умение играть в рамке, отбив удар Маркоса Антонио с линии штрафной после отличного рывка справа Додо

18:06

Только начался тайм и стало понятно, что Корниенко не сможет играть. Все это последствие того фола Сидорчука

18:04

17:55

Все в руках "Шахтера" - 1:0 после первого тайма и соперник, у которого и так с составом не все в порядке, выходит на второй тайм в меньшинстве

17:45

Несколько минут "Шахтер" владел мячом, доходя до штрафной киевлян и возвращаясь к своей. До удара так и не дошло

37
17:38

Желтая карточка. Динамо. Вербич

36
17:37

Киевляне быстро разыгрывают стандарт. Буяльский пробивает слева в штрафной. Трубин отбивает и следом накрывает мяч

34
17:35

ГООООЛ!!! Из ничего пришел гол. Казалось бы, банальный навес справа, но Нещерет грубо ошибается на выходе, не добравшись до мяча, и Жуниор Мораес головой пробивает уже по пустым воротам

33
17:34

Сидорчук пробивает почти с линии штрафной после углового - в метре от штанги проходит мяч

32
17:32

Хочолава выиграл воздух у Вербича, но угловой зарабатывает "Динамо"

26
17:27

Родригес доиграл эпизод до конца и прервал в подкате пас Тайсона на ход Додо в штрафную "Динамо". Угловой

17:19

Метров 30 было до ворот, но Корниенко пробивает мимо стенки из двух футболистов. Пробивал в нижний угол - Нещерет отбивает. Угловой

17
17:18

Желтая карточка. Динамо. Андриевский

16
17:17

Угловой слева выполняет "Шахтер", но Монзуль фиксирует фол со стороны Степаненко в борьбе за мяч

14
17:15

Желтая карточка. Шахтер. Тете

11
17:12

Перехватывают дончане. Тете отдает в штрафной направо. И снова адресат спешит и приходится подстраиваться под мяч

8
17:09

Взяли хозяева мяч под свой контроль, но пока без особых обострений - в центре поля

4
17:05

Горняки перехватили мяч в центре поля. Мораес разрезает на Тете, но последний пробежал и не выскочил один на один

16:04

Центральный матч тура, а может быть и всего первого круга чемпионата Украины. Те, кто мечтал о реальной конкуренции в УПЛ, могут быть довольны - в отличие от прошлогоднего сезона, на старте нынешнего чемпионата интрига закрутилась с невероятной силой. И более того, возглавляемое Мирчей Луческу "Динамо" опережает "Шахтер" на четыре очка. Несложный подсчет позволяет прикинуть расклад сил в случае любого исхода сегодняшнего поединка: от увеличения преимущества столичной команды до критических семи очков, до нового витка интриги, когда соперники будут идти фактически вровень.