Мариуполь: 31. Кудрик, 4. Чоботенко, 15. Меличенко( до 66'), 35. Мампасси, 95. Стасюк( до 51'), 6. Чех М., 9. Мишнев, 17. Горбунов С.( до 46'), 21. Бондаренко А-м( до 86'), 7. Топалов( до 50'), 77. Кулаков А.
Замены: 20. Кащук(с 46'), 11. Очеретько(с 50'), 55. Драмбаев(с 51'), 96. Кирюханцев(с 66'), 34. Петерман(с 86')
Запасные: 1. Гальчук, 37. Муравский, 44. Сагуткин, 46. Трофимюк

Предупреждения: Кулаков А. 40', Чоботенко 57'

Колос: 31. Кучерук, 15. Черноморец, 21. Новак Е., 35. Золотов, 5. Петров К., 20. Чурко( до 39'), 48. Ореховский( до 55'), 99. Задоя, 7. Лысенко( до 73'), 9. Антюх, 18. Костышин Д.( до 73')
Замены: 69. Ильин(с 39'), 14. Милько(с 55'), 38. Нгамба(с 73'), 19. Исаенко Е.(с 73')
Запасные: 71. Кучеренко, 2. Ром М., 23. Кравченко Н., 90. Богданов, 94. Данфа

Предупреждения: Нгамба 75', Антюх 91', Золотов 93'

Рефери: Александр Шандор

15:55

В итоге 4:1 в пользу формальных гостей этого матча и "Колос" после этого матча поднимается на шестую строчку в турнирной таблице

15:45

Колос заработал еще один угловой. У коваливцев сегодня стандарты срабатывают. Но не на этот раз

15:41

Какая-то хаотичная игра в центре поля. Похоже соревнуются, кто больше выдаст неточных передач

77
15:39

Мариуполю просто провезло! Артюх пробивал из весьма выгодной позиции и лишь благодаря рикошету мяч покинул поле выше ворот. Последовал угловой, но без последствий

76
15:37

Исаенко пробивал по воротам Мариуполя, но очень неточно

75
15:36

Желтая карточка. Колос. Нгамба. Возможно одно из самых быстрых предупреждений в УПЛ

15:31

Был шанс у Очеретько сократить разрыв, но не сложилось...

69
15:30

Колос продолжает прессинговать на половине поле соперника - явно стремиться забить еще

66
15:27

Замена. Мариуполь. Меличенко ушел, Кирюханцев вышел

65
15:26

Драмбаев попытался прорваться по правому флангу, прошел в штрафную, но защитники Колоса в итоге мяч у него отобрали

61
15:25

ГООООЛ!!!! Колос. Лысенко. Костышин навесил с углового и Лысенко головой забивает очередной мяч в ворота приазовцев. А у Костышина-младшего, между тем, в этом матче уже один забитый гол и два ассиста

61
15:21

А теперь Колос заработал угловой. Костышен подает и....

15:14

Костышин пробивал с острого угла из-за пределов штрафной, но очень некачественным получился удар

15:13

ГООООЛ!!! Колос. Новак Е. вновь увеличивает разрыв. Колос подавал угловой, Кудрик не смог взять мяч, а лишь отбил его, чем и воспользовался Новак, поразив фактически пустые ворота

46
15:08

Замена. Мариуполь. Горбунов С. ушел, Кащук вышел

15:07

2-й тайм начался

14:54

Первый тайм прошел с определенным преимуществом номинальных гостей, которое "Колос" в итоге воплотил в два гола. Уже на 5-й минуте счет открыл Чурко. Минут через десять приазовцы несколько взбодрились и, казалось, что "Мариуполь" перехватит инициативу надолго. Но на 29-й минуте вновь забил Колос - на этот раз отличился Костышин-младший, который, к слову, помог Чурко и с первым голом. Мариупольцам удалось размочить счет уже в компенсированное время - Бондаренко просто шедеврально послал мяч головой в ворота и возродил интригу в этом матче

14:50

1-й тайм завершился

46
14:50

ГООООЛ!!!! Мариуполь. Бондаренко А-м головой отправляет мяч в сетку ворот Колоса и закручивает интригу в этом матче перед самым "антрактом"

14:39

Кстати, Костышин-старший сегодня не в технической зоне, а бродит-перемещается по периметру поля - последствия удаления в предыдущем матче

36
14:37

Угловой у ворот Мариуполя. На этот раз обошлось

35
14:37

Чурко вернулся на поле. Не будет вынужденной замены, к которой уже подготовился Ильин

32
14:35

Чурко покидает поле. Вынужденно. Получил повреждение, его уводят врачи

29
14:33

ГОООЛ!!!! Колос. Костышин Д. головой забивает шикарный гол Мариуполю. Денис сегодня явно радует отца. Костышин-младший поучаствовал и в первом сегодняшнем голе, и второй оформил

27
14:29

Кулаков блестяще проходит по правому флангу в штрафную "Колоса", в итоге пробивает с очень острого угла и предсказуемо попадает в голкипера

14:24

Колос явно выравнивает статистику по владению мячом - теперь все чаще атакуют коваливцы

14:19

Мариуполь в последние минуты стал более активен и перехватил инициативу. Наконец-то взбодрился после пропущенного гола?

14:12

Еще одна хорошая передача в штрафную, но Лысенко не смог нанести полноценный удар по воротам приазовцев

9
14:11

Атака Мариуполя оборвалась на подступах к штрафной номинальных гостей этого матча

14:02

Перед матчем - на стадионе минута молчания памяти воспитанника донецкого "Шахтера" Ростислава Багдасарова, который ушел из жизни на этой неделе. Из-за проблем с сердцем он завершил карьеру в 2017 году в 24-летнем возрасте. В мае ему могло бы исполниться 28. Ростислав прошел академию "горняков", но за первую команду не играл, выступая в составе "Шахтер-3". За свою непродолжительную карьеру Ростислав успел поиграть за каменскую "Сталь" и "Колос" из Ковалевки. Также Багдасаров успел поиграть за юношеские сборные Украины различных возрастов.

12:56

Игровой день в УПЛ открывается матчем "Мариуполя" с "Колосом". Команда из Коваливки утратила немало ценных очков из-за промахов с пенальти, есть свои сложности и у приазовцев - подопечные Маркевича за 6 туров добыли лишь очко. Сегодня и тому клубу, и другому нужна только победа, чтобы встряхнуться от этих неудач. Остается добавить, что "Мариуполь" уже привычно проводит все матчи на полях соперников - в том числе и сегодняшний (номинально домашний)