Предупреждения: Степаненко 49', Пятов 68', Фернандиньо 88', Шевчук В. 92'

Рефери: Анатолий Жабченко, Игор Быцкало, Владимир Володин

20:48

Желтая карточка. Шахтер. Шевчук В.

91
20:48

Теперь штрафной возле ворот Дишленковича, но мяч после удара Косты разминулся с воротами

20:45

Три минуты добавил арбитр к основному времени матча

89
20:45

Бланко! Воспользовался ошибкой обороны дончан, но отправил мяч далеко на трибуны! Как же можно так бить по воротам?!

88
20:44

Опасный штрафной для хозяев поля. Что смогут выжать они из него? Сейчас посмотрим

20:34

Еще один опасный момент после подачи углового, но Пятов забрал мяч в руки после хорошего удара Папы Гуйе

78
20:33

Соса пробивал с убойной позиции, но Пятов перевел мяч на угловой! Вот это момент!

77
20:32

Едва не получилась контратака у гостей, но Обрадович оказался быстрее своего оппонента и откинул мяч голкиперу

20:31

Немного спал у нас темп игры. Дончане пытаются создать что-то возле ворот соперника, но пока ничего не получается. "Металлист", кажется, смирился с поражением, хотя редкие атаки харьковчан при определенных обстоятельствах могут нести в себе остроту. Но пока этих обстоятельств не допускают "горняки"

20:24

Снова драка на трибунах "Металлиста". Только тут, похоже, принимают участие только болельщики харьковской команды

68
20:23

Замена. Шахтер. Степаненко ушел, Коста вышел

67
20:23

Девича вывели тет-а-тет с голкипером, но Марко не самым лучшим образом обработал мяч, замешкался и не смог забить гол

64
20:19

Очередную контратаку хотели развернуть хозяева, но Ферна опередил соперника и умело подставился под него - нарушение

59
20:15

Удар со штрафного и мяч попал в стенку. Но атака хозяев продолжается...

58
20:13

Мяч попал в руку Степаненко возле штрафной площадки дончан. Это должна быть желтая, но ее нет

20:12

"Горняки" лучше вошли в игру во втором тайме. "Металлист" выглядит немного потерянным. Пока же с гостевого сектора после забитого гола вылетели два фейерверка или это были два выстрела из ракетницы. В общем, диктор по стадиону беснуется

53
20:08

Дальний заброс на Девича, но украинский серб не смог зацепиться за мяч

50
20:07

ГОООООООООООЛ! Виллиан скинул под удар Фернандиньо, который пушечным ударом со средней дистанции поражает ворота Дишленковича! Браво!

50
20:04

Тейшейра пробивал по воротам из пределов штрафной - выше ворот! Хорошо выкатил мяч бразильцу...

49
20:04

Желтая карточка. Шахтер. Степаненко

48
20:03

Дишленкович тянет красивый удар Шевчука!

46
20:02

Угловой подали дончане, но опасный момент выжать из корнера не смогли

20:02

2-й тайм начался

19:59

Небольшая потасовка случилась в перерыве матча между болельщиками "Шахтера" и "Металлиста"

19:47

Равный первый тайм. Обе команды остро атакуют, могли забивать больше, чем два гола на двоих. Ждем второго тайма, который и расставит все точки над "і". Стоит омтетить, что "горняки" после того как сравняли счет, заиграли с большей уверенность и лишь в последние десять минут первого тайма могли забивать дважды, а то и трижды

19:46

1-й тайм завершился

46
20:00

Боже мой! Тейшейра воспользовался обрезкой защитника, обыграл соперника, пробил по воротам, но на высоте Дишленкович!

19:45

Одну минуту компенсировал рефери к первому тайму

45
19:44

Красивую комбинацию пытались разыграть дончане, но Горяинов вовремя вышел из ворот и перехватил передачу ценой небольшого повреждения

44
19:43

Мхитарян получил мяч от Ракицкого, вышел один на один, но пробил мимо ворот! Очень опасный эпизод

43
19:42

Девич убежал к воротам с партнером по команде, но выжали из опасной ситуации лишь угловой

43
19:42

Срна подал с правого фланга, но гости снова организовали контратаку

42
19:41

Мощный удар со штрафного от Ракицкого, но мяч после контакта с игроком "Металлиста" попадает в перекладину! Добивание с линии вратарской от Тейшейры - выше ворот

41
19:40

Желтая карточка. Металлист. Папа Гуйе не поправилам остановил прорыв к воротам Адриано

40
19:39

Чуть не получили дончане контратаку после не самого удачного розыгрыша углового, успел защитник вынести мяч в аут

39
19:38

Срна отдавал на Мхитаряна, а того опередил Гуйе - корнер

19:38

Стычка на поле! На газоне оказался Степаненко, а из-за чего - непонятно. Но обошлось без предупреждений

37
19:37

Адриано убежал в отрыв от оппонента, пробил в ближний угол, но мяч разминулся с воротами!

36
20:29

ГООООООЛ! Степаненко поборолся за мяч на чужой половине поля, его подобрали "горняки". Адриано обыгрался с партнером и мощно пробил по воротам. Круглый рикошетом от Дишленковича влетел в сетку!

34
19:33

Виллиан обыгрался с Тейшейрой в чужой штрафной. Десятый номер гостей пробил выше рамки

33
19:32

То ли прострел, то ли удар с левого фланга в исполнении дончан... В общем, не так уж и важно. Фернандиньо не успел к мячу

31
19:30

Опасно! Срна возле углового флажка догнал мяч, подал в штрафную, но Луис Адриано с убойной позиции промазал по воротам!

19:29

Очень громко что-то кричит Мирча Луческу своим подопечным

29
19:28

Бланко и Девич вышли к воротам гостей, в итоге Марко очень поздно получил мяч от партнера и не смог нанести удар по воротам Пятова

26
19:25

Марлос, похоже, хотел закинуть мяч за шиворот Пятову. Неудачная попытка

25
19:24

Мхитарян здорово пробивал, находясь один по центру перед воротами, но Горяинов с угла вытянул удар армянина!

24
19:24

Тейшейра на правой бровке заработал угловой. На подачу корнера прибежали защитники, но теперь черед выигрывать верх игроков "Металлиста"

22
19:22

Снова угловой возле ворот Пятова, и снова выше всех игроки "Шахтера"

22
19:21

Срна после свечки от соперника выносил мяч с пустых ворот - угловой

21
19:21

Подача с корнера и выше всех оказался Фернандиньо. Подбор остался за хозяевами, но опасного момента близ ворот дончан так и не произошло

19:17

Хороший момент у "горняков". Снова Тейшейра получил мяч от Мхитаряна в выгодной позиции, а пробить не успел

16
19:15

Тейшейра получил мяч от партнера в штрафной соперника, пробил по воротам, но слабовато. Горяинов спокойно забрал мяч

15
19:14

Удар издали от Ракицкого... Очень неточно

14
19:13

Подавленными выглядят гости. "Металлист" сейчас осел на половине поля "Шахтера" и контролирует мяч

11
19:11

ГОООООЛ! Передача на ход Бланко в штрафную, и тот в одно касание перевеодит мяч в дальний угол - 1:0!

10
19:10

Девич хорошо бросал в прорыв Марлоса, но тот к мячу не успел. Очень сильная была передача

9
19:08

Срна пробил со штрафного, но мяч попал в головы игроков в стенке

8
19:07

Хорошая атака "горняков", проход Виллиана остановлен с помощью фола. Это шанс для Дарио Срны, который вчера отметил свой 30-летний юбилей. Забеьт ли капитан?..

7
19:06

Опасная подача с углового в исполнении дончан, но снова дело не дошло до удара

5
19:04

Игроки "Шахтера" долгое время контролировали мяч на чужой половине поля, но не смогли довести свою атаку до логического конца

2
19:01

Соса обыгрался с Девичем, пробил по воротам с убойной позиции, но Пятов на месте!

1
19:00

Дончане уже заработали угловой на правой бровке. Подача с корнера, но защитники "Металлиста" справились с угрозой

18:59

1-й тайм начался

18:59

"Горняки" уже разошлись по позициям. Харьковчане еще настраиваются на игру путем всеобщего собрания на своей половине поля

18:58

Для Папы Гуйе этот матч является двухсотым в составе "Металлиста". В свою очередь Андрей Березовчук сегодня сыграет двухсотый поединок в Высшей лиге

18:55

Звучит гимн "Металлиста" в данные минуты. К слову, погода в Харькове сегодня очень хорошая. На улице царит настоящая весна, теплый воздух. Вообще, можно сказать, что город живет футболом. Стадион заполняется, а это значит, что сегодня "Металлист" будет поддерживать большое количество болельщиков

18:39

С марта 1989 года "Металлист" не может обыграть "Шахтер"

18:37

Александр Ярославский уже занял место в ВИП-ложе стадиона и с весьма нервнім взглядом наблюдает за предматчевой разминкой обеих команд

18:27

Матч, результат которого может повлиять на ход чемпионской гонки. "Металлист" является единственной командой, которая сумела обыграть "Шахтер" в нынешнем чемпионате. Потеря очков в сегодняшнем поединке может стоить горнякам чемпионского титула. В пользу гостей говорит не только мотивация, но и серьезные кадровые проблемы "Металлиста".