Шахтер: 81. Трубин, 2. Додо, 77. Бондарь В., 22. Матвиенко Н., 31. Исмаили( до 92'), 7. Майкон Б., 8. Маркос Антонио, 20. Мудрик( до 57'), 14. Тете, 11. Марлос( до 57'), 99. Фернандо( до 57')
Замены: 38. Педриньо(с 57'), 19. Соломон(с 57'), 45. Сикан(с 57'), 26. Конопля(с 92')
Запасные: 30. Пятов, 3. Витао, 4. Кривцов, 6. Степаненко, 15. Бондаренко А-м

Рух: 79. Панькив, 4. Стаменкович, 25. Белый, 93. Роман Вит., 7. Климчук, 15. Мартынюк( до 76'), 23. Бойчук Б.( до 65'), 26. Альваренга( до 65'), 29. Дидык Р., 30. Таллес Б., 63. Сапуга( до 53')
Замены: 5. Федорчук(с 53'), 10. Притула(с 65'), 99. Рунич(с 65'), 91. Карасюк(с 76')
Запасные: 58. Ледвий, 78. Савчук Г., 96. Слюсар Д., 24. Де Розарио

Предупреждения: Дидык Р. 39', Бойчук Б. 59', Альваренга 65'

Рефери: Евгений Арановский

Зрители: 2106

19:07

18:58

Не дотянули игроки Руха до ничьей, хотя очень старались. А Де Дзерби увидел второй гол своей команды уже как зритель

18:53

Момент у Руха. Зевнули защитники Шахтера и игрок Руха головой едва не переправил мяч в ворота. Спас Трубин

90
18:51

Компенсированы 5 минут

88
18:51

Гол. Шахтер. Тете. Что и следовало ожидать... Один зашел, пошли следом и еще. Тете получил мяч в штрафной Руха и между ног Панькиву пробил в дальний угол

87
18:48

Де Дзерби. А Шахтер на последние минуты без тренера

86
18:47

Гол. Шахтер. Маркос А. И все решает дальний удар!!! Антонио с подкруткой бьет точно в "девятку". Теперь этот гол изменит рисунок игры

84
18:46

Есть возможность, игроки Руха лежат. Собственно, убивают время вполне уверенно и эффективно

18:30

Мартынюк сбил Петриньо. Опасный штрафной. До ворот Руха метров 25. Соломон зарядил прямо в стенку

18:24

Тренеры команд Кучук и Де Дзерби получили по желтой карточке за маленькую "сварку"

18:17

Первый удар по воротам Шахтера и сразу в створ. Климчук пробил, Трубин сыграл уверенно

53
18:15

Замена. Рух. Сапуга ушел, Федорчук вышел

52
18:16

Ничего хорошего перед игрой с Интером с Лиге чемпионов этот матч Шахтеру не даст. Оборона без нагрузки и без тонуса, как и вратарь

50
18:11

Дидык срезал мяч на угловой. Он уже 7-й для Шахтера. Фернандо ударил мимо ворот

48
18:10

Это новинка. Дальний удар Маркоса Антонио. Пусть мимо цели, но дальние удары у горняков не практиковались в первом тайме

46
18:08

Шахтер начал второй тайм угловым у ворот Руха. Мудрик навешивал дважды. Второй раз не удачно

18:06

2-й тайм начался

17:52

17:50

Когда 20 человек топчутся у одной штрафной, бесполезно ожидать красивый футбол. Будем ждать, пока одни не ошибутся, а другие не схитрят. Пока ни того, ни другого не видно

17:48

Мудрика засудили в атаке. Де Дзерби не очень доволен, придется что-то выдумывать, чтобы поломать оборону Руха

17:39

Выбежал вперед Рух, Бондарь атаковал Климчука и зацепил его по ахиллу... Игрок Руха покинул поле, но вернется

17:35

Картина игры не меняется. Рух сидит у своих ворот и даже не пытается что-то противопоставить. Так будет до первого мяча, если он будет. Мудрик заработал угловой для Шахтера

25
17:29

Додо мог отдать голевую, но Фернандо его не понял и пошел не в ту точку. Мяч достался вратарю Руха

24
17:29

Удары 2:0, удары в створ 1:0 и вся игра на половине поля Руха. Это картина половины тайма

22
17:26

Фернандо получил передачу от Додо чуть с запозданием и не смог переправить его в ворота

17:21

На прострел Исмаили никто из партнеров по Шахтеру не успел, собственно, никто не успел

15
17:20

Все ожидаемо, Рух сел к своим воротам, ждет шанс на контратаку или стандарт. Шахтер качает эти 4-4-2 соперников с фланга на фланг. Навес Марлоса. Панькив забрал мяч