Манчестер Ю: 40. Эмос, 3. Эвра, 6. Эванс Дж., 12. Смоллинг, 5. Фердинанд, 13. Пак Чжи Сун, 22. Скоулз, 25. Валенсия А., 16. Каррик, 9. Бербатов, 14. Эрнандес Х.( до 73')
Запасные: 29. Кушчак, 21. Рафаэл, 20. Фабио да Силва, 11. Гиггз, 19. Уэлбек, 38. Кин У.

Сток Сити: 29. Соренсен, 4. Хут, 12. Уилсон М., 17. Шоукросс, 28. Уилкинсон, 16. Пеннант, 18. Уайтхэд, 40. Паласиос У.( до 75'), 9. Кенвайн Джонс, 19. Уолтерс( до 75'), 25. Крауч( до 57')
Замены: 33. Джером(с 57'), 24. Дэлап(с 75'), 10. Фуллер(с 75')
Запасные: 1. Бегович, 39. Вудгейт, 6. Уилан, 26. Этерингтон

Предупреждения: Пеннант 37', Хут 81'

23:53

А МанСити в компенсированное время все еще проигрывает Эвертону - 0:1.

23:51

Два гола с пенальти, конечно, оставляет осадок, но победа МЮ все-таки заслуженная. Они были лучше.

23:51

93
23:51

Бербатову не хватило немного точности, чтобы довести счет до крупного, но и этого МЮ хватило.

92
23:48

Дальний удар Фуллер рядом с штангой, но Эмос контролировал ситуацию и полет мяча.

91
23:47

Компенсировано 3 минуты.

23:47

После небольшой паузы сообщаю, что на последних минутах "горожане" пока проигрывают Эвертону, а значит МЮ и МС могут сравняться по очкам.

88
23:46

74 тысячи с копейками на "Олд Траффорд" оказались обделены голами с игры. Зато счет приятный, а учитывая, как сейчас играет МанСити...

85
23:45

МЮ контролирует мяч около чужой штрафной. Активане Погба, который и борется в обороне и ищет шанс в атаке.

81
23:38

Желтая карточка. Сток Сити. После подката Хута Эвра сделал кульбит.

80
23:36

Джонс слева ворвался в штрафную и пробил низом в ближний угол - чуть неточно.

78
23:35

Погба за какую-то минуту уже имел два голевых момента, но все под его удары бросаются защитники.

23:31

Шоукросс лег под удар Парка и мяч уже легкий был для вратаря.

73
23:29

Замена. Манчестер Юн. Эрнандес Х. ушел, Погба вышел

72
23:29

Шоукросс сбивает Чичарито перед штрафной, которого Ферги решил заменить.

70
23:28

Валенсия хотел третий пенальти, но это уже был бы перебор. Все-таки английский футбол, а тут любое касание уже трактуется в пользу атакующих. Не привычно это.

63
23:20

И вот Эмосу реально пришлось сыграть. Джером пробил слета метров с 13-ти и вратарь МЮ успевает среагировать и отвести угрозу.

62
23:20

Навес Пеннанта со штрафного, но Джонс около вратарской сыграл, как защитник.

61
23:18

Гиггз посматривает на Ферги, когда ему на разминку дадут команду.

60
23:17

Розыгрыш углового Стоком. Пас низом к линию штрафной, но защитники МЮ удачно среагировали и заблокировали удар.

57
23:14

Замена. Сток Сити. Крауч ушел, Джером вышел

53
23:11

ГОООЛ! И хотя Соренсен в этот раз угадал с направлением, мяч после удара Бербатова вонзился в самый угол ворот. Вратарь Стока немного не дотянулся.

52
23:10

А вот и второй пенальти в ворота Стока.

49
23:07

МЮ продолжает терзать оборону Стока, как будто это они проигрывают и им надо обязательно забивать. Хотя все понятно, они играют на "Олд Траффорд".

23:02

22:48

МЮ немного больше повезло. Играли они активнее и острее, но все-таки опасных моментов почти не было. У Стока большие проблемы с точностью ударов. Ни одного за первый тайм. Так Эмоса будет сложно пробить.

22:46

45
22:46

Минута компенсирована.

22:46

Английские телевизионщики показывают повтор с нарушением. Все-таки Пеннант мяч не достал, а попал по ноге Парку, хотя и кореец начал валиться чуть раньше нарушения. Это после второго-третьего просмотра с разных точек. В общем, скорее, пенальти был.

43
22:44

Фергюсон вспоминает четвертому арбитру момент, когда после прострела Валенсии мяч попал в руку защитнику Стока. Ферги нужен был еще один пенальти.

43
22:43

Желтая карточка. Манчестер Юн. Скоулз

42
22:42

Пока МЮ не дает возможности Стоку перехватить инициативу, продолжая нагнетать.

38
22:39

ГОООЛ!! Чичарито разводит мяч и вратаря Соренсена по разным углам.

37
22:37

Желтая карточка. Сток Сити. Пеннант

37
22:37

Парк падает в штрафной Стока и это пенальти.

34
22:34

Сантиметры спасли Сток от пропущенного мяча после удара Каррика в дальний угол с левого фланга. Гол вроде бы назревает...

31
22:32

Джонс в борьбе с защитником все же почти добежал до штрафной и стрельнул в паре метров от крестовины.

28
22:29

За минуту сначала Эвра слева простреливал-бил в ближний угол - мяч попал в сетку ворот с внешней стороны и тут же Валенсия уже справа простреливал во вратарскую - защитники Стока справились и с этой проблемой.

25
22:26

Бербатов аккуратно подыграл себе рукой, но арбитр все видел...

22:25

Пока один из самых активных у МЮ "дедушка" Скоулз. Еще один "дедушка" Гиггз, который сегодня заявил, что готов еще годик поиграть в МЮ, наблюдает с трибуны.

21
22:22

Самый реальный шанс МЮ. Мяч отскочил к Скоулзу, который слета из-за пределов штрафной пробил низом в миллиметрах от штанги. Если бы не касание защитника, то мяч наверняка влетел бы в угол ворот. Вратарь даже не прыгал.

20
22:20

После удара Кррика рикошет от Паласиоса и мяч уходит на угловой.

18
22:19

Эрнандес справа ворвался в штафную и пробил в сетку ворот с внешней стороны. Правда, арбитр еще зафиксировал офсайд.

17
22:18

Вот и МЮ приступил к серьезным делам. Прижали Сток к его воротам, резкими пасами в штрафную пытаются найти слабину. Но пока гости достаточно удачно отбиваются.

15
22:16

А теперь навес-прострел справа опять же в расчете на Крауча, но первый на мяче вратарю МЮ. Тренируют стоковцы парня, чтобы почувствовал уверенность.

12
22:13

Навес слева на Крауча и тот лбом пробил навесом под перекладину. Эмос спокойно поймал мяч.

9
22:09

"Стеночка" на Бербатова, но защитник опередил форварда МЮ и выбил за боковую.

5
22:06

Первый пристрелочный выстрел Уолтерса - мяч прошел в метре от штанги ворот МЮ.

5
22:05

Фергюсон жует жвачку, Пьюлис с первых минут на ногах и не приседает.

3
22:03

Активная борьба в середине поля закончилась быстрой атакой МЮ и Парк запустил с левого края мяч за линию ворот.

22:00

22:00

Гости начнут с центра поля.

21:57

Команды выходят на поле. МЮ в своей традиционной красно-белой форме, а Сток в "интеровской" раскраске. Телевизионщики особое внимание уделяют Эмосу.

21:42

У Алекса Фергюсона большие кадровые проблемы, особенно, на последнем рубеже. Сегодня пришлось ставить 21-летнего Эймоса, а не полностью здоровый Кущак - на замене. Де Хеа и Линдегор травмированы, и оставался совсем юный 18-летний Джонстон.

21:38

Статистика в пользу хозяев, которые в последних семи очных встречах одержали шесть побед, однако самая последняя игра осенью в Стоке закончилась вничью - 1:1.

21:38

Приветствуем всех на "Олд Траффорд" на матче 23-го тура чемпионата Англии между "Манчестер Юнайтед" и "Сток Сити".