Динамо-Авто : О команде

Страна : Молдова
Город : Тирасполь
Стадион : Динамо-Авто
Вместимость : 1300
Босс : Андрей Григор
Тренер : Игорь Добровольский
27.08.2020 EL Вентспилс 2:1 Динамо-Авто

«Динамо-Авто» — молдавский футбольный клуб, базирующийся в Тирасполе. Основан 24 июля 2009 года. Изначально генеральным спонсором клуба была приднестровская государственная автомобильная инспекция, однако на данный момент «Динамо-Авто» является частным клубом. Президент клуба до 2018 года был Дмитрий Маргаринт, а потом его на этой должности заменил Андрей Григор.

В сезоне 2009/10 футбольный клуб дебютировал в Дивизионе «Б» чемпионата Молдовы и занял первое место и получил право в следующем сезоне выступать в Дивизионе «A». В сезоне 2012/13 клуб занял третье место в Дивизионе «A», тем самым получил право на следующий год играть в Национальном дивизионе. «Динамо-Авто» сделало ставку на молодых футболистов, преимущественно местных школ.

В марте 2018 года команду возглавил Игорь Добровольский,тогда же состав тираспольского клуба пополнил ряд игроков из «Дачии». В ноябре 2019 года обыграли "Милсами" и "Сфынтул Георге" и заняли четвертое место, которое позволит им выступить в Лиге Европе в квалификации - впервые "Динамо" вышел в еврокубки.