13.03.2024 CL Боруссия Д 2:0 ПСВ Эйндховен
30.03.2024 NED Неймеген -:- ПСВ Эйндховен
02.04.2024 NED Эксельсиор -:- ПСВ Эйндховен
3. Твенте 16 5 5 53
4. АЗ 14 7 5 49
5. Аякс 11 8 7 41

ПСВ (нидерл. Philips Sport Vereniging, PSV — Спортивный Союз Филипс) — нидерландский футбольный клуб из города Эйндховен. Основан 31 августа 1913 года как команда сотрудников компании Philips.

ПСВ является одним из трёх клубов в Нидерландах, которые выигрывали Кубок Европейских чемпионов, наряду с «Аяксом» и «Фейеноордом». В 1988 году ПСВ стал вторым нидерландским клубом после «Аякса», которому удалось выиграть так называемый «требл» (Кубок Европейских чемпионов, чемпионат и Кубок Нидерландов).

В названии клуба не фигурирует город, в котором клуб базируется, то есть Эйндховен. Это частный клуб, принадлежащий концерну Philips. Более того, в городе есть футбольный клуб «Эйндховен», становившийся однажды чемпионом Нидерландов, но уже много лет выступающий в Первом дивизионе. Соответственно, включение в название клуба ПСВ слова «Эйндховен» — неправомочно, ошибочно и может вызвать значительные недоразумения.

Середина и конец 70-х были золотым временем для ПСВ. В этот период в клубе играли такие звёзды того времени, как Вилли ван дер Кёйлен, братья Рене и Вилли ван де Керкхоф, Ян ван Беверен и Хуб Стевенс. ПСВ выиграл два национальных кубка и три внутренних чемпионата. ПСВ также выиграл Кубок УЕФА в 1978 году, победив французский клуб «Бастия» 3-0 в финале в ответном матче. Первый матч закончился со счётом 0-0.

В 1988 году тренер Гус Хиддинк и команда с такими игроками, как Рональд Куман, Эрик Геретс, Сёрен Лербю и Вим Кифт выиграли Кубок европейских чемпионов 1987/88 в первый и пока единственный раз в своей истории, победив в финале по пенальти португальскую «Бенфику». Любопытно, что ПСВ взял трофей, несмотря на ничьи: «Бордо» и «Реал» были побеждены по правилу выездного гола, поскольку все четыре матча закончились вничью. После Кубка европейских чемпионов ПСВ в рамках Межконтинентального кубка померился силами с победителем Кубка Либертадорес, уругвайским клубом «Насьональ» (Монтевидео). ПСВ потерпел поражение (и снова исход поединка решила серия пенальти). Под руководством Хиддинка ПСВ выиграл три национальных чемпионата, три национальных кубка и Кубок европейских чемпионов.