12. Леванте 8 2 10 26
13. Осасуна 5 10 5 25
14. Алавес 6 5 9 23
  • В стартовом субботнем матче 20-го тура чемпионата Испании по футболу "Алавес" обыграл в Валенсии "Леванте" - 1:0 Читать далее

• Испания, отдохнув от внутреннего футбола, возвращается к нему с особыми чувствами. Первый тур нового года оказывается последним в первом круге чемпионата страны. Кто как и с чем придет на промежуточный финиш, волнует всех... Читать далее

• У "Леванте" и "Гранады" теперь по 24 очка. У андалусийцев было на три больше, но валенсийцы смогли догнать их по итогам гостевого матча. Решающий гол на последней минуте при счете 1:1 провел Барди. Читать далее

• Валенсийское дерби вышло крайне напряженным. Марти Рохер был главным действующим лицом первого тайма, оформив дубль, но перед перерывом он забил еще и в свои ворота. "Валенсия" этим воспользовалась и во втором тайме совершила камбэк - дубль в активе Гамейро. Читать далее

• Еврокубковый представитель Испании "Хетафе" вышел на седьмое место в Ла Лиге. Произошло это после победы над прямым конкурентом "Леванте", у которого до сегодняшнего дня было столько же очков. Мадридцы отгрузили валенсийцам четыре безответных гола. Читать далее

• "Леванте" по итогам пятницы оказался в еврокубковой зоне Ла Лиги, выйдя на шестую позицию. Произошло это после домашней победы над "Мальоркой" в один мяч. Валенсийцы доигрывали встречу вдесятером после удаления Кампаньи, но смогли удержать преимущество. Читать далее

• 14-й тур Ла Лиги открывается противостоянием середняков. В гости к "Леванте" пожаловала "Мальорка". Пока у "Леванте" больше на 4 очка, но свой предыдущий матч валенсийцы проиграли, а балеарцы - выиграли. Впрочем, за две недели перерыва форма команд вполне могла измениться. Читать далее

• В 13-м туре Ла Лиги "Атлетик" одержал волевую победу над "Леванте" на своем поле. Это позволило не только обогнать конкурента в таблице, но и выйти на высокую шестую позицию. Читать далее