Суперлига: победы "Донецка" и "Будивельника"

"Одесса" могла бы выиграть, не теряй она так часто мяч. Именно неаккуратная игра лидеров хозяев дала "Донецку" взять шестую победу подряд. Освоившийся Джексон накидал 19 очков, привычно результативно сыграла и скамейка.

Уже к перерыву снял все вопросы о победителе "Будивельник", команда Митровича провела ударную вторую четверть - 33 очка.

БК Одесса - БК Донецк 78:85 (23:17, 20:17, 15:30, 20:21)
О: Дин (11 + 6 передач + 7 потерь), Кривич (8 + 4 передачи + 4 потери), Кальниченко (4), Коршук (4 + 9 подборов + 4 потери), Балашов (2) - старт; Кинг (28 + 8 подборов + 4 блок-шота), Лав (13 + 4 передачи + 4 потери), Анненков (3), Коваль (3), Парвадов (2), Норенко (0).

Д: Карри (12 + 5 передач + 7 перехватов), Липовый (2), Пустозвонов (0), Раденович (18 + 11 подборов), Джексон (19) - старт; Авдалович (15 + 5 подборов), Кравцов (8), Коваленко (5), Нельсон (3 + 3 перехвата), Глебов (3).

Будивельник - Днепр-Азот 89:75 Б: Лукашов 3, МакКлинтон 16, Шехович 9, Онуфриев 5, Анисимов 8 + 5 подборов; Егоров, Морли 12 + 5 подборов + 4 передачи, Малыш 8, Забирченко 3, Агафонов 8, Аникиенко, Алиев 17 + 5 подборов + 4 передачи.

ДА: Прингл 11 + 5 подборов, Балашов 3 + 4 передачи, Сирутавичюс 4, Горбенко 12 + 7 подборов, Фрейзер 25 + 11 подборов; Лохманчук, Сирсниньш 9 + 4 потери, Гуртовой 3, Сокур 8.

Суперлига
1. Будивельник 7 1 2. Ферро-ЗНТУ 6 2 3. Азовмаш 6 2 4. БК Донецк 8 3 5. Говерла 7 4 6. БК Киев 6 4 7. Химик 6 5 8. БК Одесса 5 5 9. Днепр 4 4 10. МБК Николаев 4 5 11. Черкасские М. 2 6 12. Днепр-Азот 2 8 13. Политехника 2 9 14. Кривбассбаскет 1 8

11:11
НБА: Даллас и Индиана сравняли счет в сериях, смотреть лучшие моменты игрового дня
08:43
Лестер разгромил Саутгемптон и закрепился на первом месте Чемпионшипа: смотреть видео голов
08:29
Кубок Италии: Лацио обыгрывает Ювентус, но уступает туринцам путевку в финал
08:14
Арсенал Зинченко разгромил Челси Мудрика: смотреть видео голов
08:00
Главное за день: смена Де Дзерби, предложение Цыганкову, памятник Беккенбауэру и другие новости