Семин стал свидетелем поражения "Динамо" от "Ференцвароша"

Менее всего в проводимых на этом сборе контрольных матчах Олега Блохина занимает результат. Ставка на нынешнем этапе подготовки к февральским матчам Лиги Европы с "Бордо" сделана на физическую подготовку, а четыре игры в испанской Марбелье тренер рассматривает как тренировки - пусть и с повышенной ответственностью.

Андрей Ярмоленко, как и обещал, уступил девятый номер Роману Безусу, взяв вакантную после перевода во вторую команду Артема Милевского "десятку". Впрочем, действителен этот обмен, похоже, лишь в неофициальных играх - согласно регламенту, весной в Лиге Европы и, соответственно, в чемпионате страны Ярмоленко придется играть под тем же номером, что и осенью в Лиге чемпионов.

Трудно судить, насколько успешным оказался обмен в игре с "Ференцварошем", однако пенальти, с которого, послав мяч над угадавшим направление удара вратарем, Олег Гусев открыл счет, был заработан именно Ярмоленко. Меткий выстрел с 11-метровой отметки, ставший едва ли не самым ярким событием первого тайма, вызвал одобрительную улыбку приехавшего на матч бывшего тренера киевлян Юрия Семина и несколько сдержанную - сидевшего неподалеку генерального директора "Днепра" Андрея Стеценко.

Восстановить равновесие игрокам "Ференцвароша", практически не добиравшимся до этого до ворот киевлян, удалось после углового - первого во владениях Максима Коваля. В продолжение "стандарта" последовал удар по воротам, но Гусев, стоявший у штанги, выбил его практически с линии. Правда, точно на голову Марку Оттену, которому не мог уже помешать ни динамовский капитан, ни распластавшийся на газоне голкипер.

Брат-близнец этого эпизода был до перерыва и у киевлян, когда соперники вынесли на угловой мяч после удара Безуса из-за пределов штрафной. Гусев навесил, Денис Гармаш пробил, но защитник выбил мяч точно с линии.

На второй тайм динамовцы вышли стопроцентно обновленным составом, при этом хорват Огнен Вукоевич появился в центре обороны с соотечественником Домагоем Видой, а Александр Алиев, уступив Нико Краньчару позицию под нападением, - на правой бровке.

Едва мы разобрались с перестановками - команда Блохина вышла вперед, присмотрелись к перестановкам в рядах "Ференцвароша" - счет стал равным. Вышло так: очертя голову, голкипер венгерской команды выбежал к границам штрафной, где сначала в него угодил Андрей Богданов, а затем - Артем Кравец переправил мяч в пустые ворота. Равновесие же восстановил Дениел Бёде, откликнувшийся на подачу слева и пробивший головой. Бойко ничего поделать не смог.

Не удалось голкиперу выйти победителем и в исполненной ближе к концу игры как под копирку комбинации: после навеса слева Бёде, выпрыгнув выше Бойко, головой послал мяч над его вытянутыми руками. Практически сразу после этого вратарь дважды в одном эпизоде выручил команду, однако способных по крайней мере восстановить равновесие в рядах киевлян не нашлось.

"Динамо" Киев - "Ференцварош" Венгрия - 2:3 (1:1)
Голы: Гусев, 7 - с пенальти (1:0). Оттен, 33 (1:1). Кравец, 47 (2:1). Бёде, 55 (2:2). Бёде, 75 (2:3).

"Динамо" (Киев): 1-й тайм - Коваль - Данилу Силва, Хачериди, Михалик, Селин - Гусев, Аруна, Гармаш, Ярмоленко, Безус - Рубен; 2-й тайм - Бойко - Люлька, Вукоевич, Вида, Тайво - Алиев, Богданов, Велозу, Мехмеди, Краньчар - Кравец.

13:45
Уйти красиво: перед тем, как покинуть Реал, Начо Фернандес может побить рекорд Марсело
11:14
После победы над Ливерпулем Аталанта хочет переподписать Гасперини.
11:00
На сервисе Amazon Prime Video вышел документальный фильм про самый старый клуб Италии
09:59
10 команд от Серии А в еврокубках, как это вообще возможно? (И законно?)
09:43
Зачем им альфа-самцы? Майами и Нью-Орлеан добывают последние путевки в плей-офф НБА
09:25
Ницца разгромила Лорьян: смотреть видеообзор матча
09:15
Франкфурт обыграл Агусбург и сохранил (чисто теоретические) шансы на ЛЧ
09:00
Костюк с 8-го матч-бола бьет третью ракетку планеты и ставит личный рекорд в рейтинге