Александр Денисов: "Мы готовы пойти навстречу Блохину, но нужно переносить и другие матчи"

Добавлено:
Источник: канал "Футбол"

Директор телеканала "Футбол" Александр Денисов в эксклюзивном интервью программе "Футбол NEWS" озвучил позицию телетранслятора матча касательно переноса матча "Черноморец" - "Динамо":

- Я сейчас вспомнил ситуацию, которая была в начале сентября. Тогда главным тренером "Динамо" еще был Юрий Семин, и на тот момент перед игрой с Англией "Динамо" уже проиграло "Ворскле" и проиграло "Шахтеру". Уже было два поражения, но тем не менее матч с Англией под руководством Олега Блохина состоялся во вторник, а в пятницу "Динамо" играло в чемпионате, и, кстати, выиграло тот матч со счетом 3:1. Не было никаких истерик, каких-то вопросов, поэтому для меня сейчас это выглядит достаточно странно, но если говорить о той ситуации в целом, нужно сказать главное. В данном случае это только эмоции, потому что регламент не нарушен. Согласно регламента, у команды должно быть два дня. У киевского клуба их четыре - только на четвертый день они играют свою календарную игру. Соответственно, регламент здесь не нарушен, все в рамках закона. В таком случае, с чем мы имеем дело? Здесь можно только догадываться. Эмоции главного тренера "Динамо", его неуверенность, боязнь одесского "Черноморца", который в свою очередь даже готов своему более именитому сопернику предоставить комфортные условия... Поэтому на мой взгляд здесь все в рамках закона. Скорее присутствуют эмоции. То есть, когда удобно по закону, мы чтим закон, когда по закону неудобно - давайте как-то решать по понятиям. Вот сейчас как-то стараются решить вопрос по понятиям.

- А почему такая ситуация возникла? Сначала Премьер-лига вроде бы не позволила "Динамо" переносить матч, теперь появилось письмо, в котором просят содействовать данному решению.
- Мы видим, что вся Украина участвует в решении проблемы, которую затеял сейчас решать Олег Блохин. Да, действительно Премьер-лига выслала всем график, этот календарь тура все утвердили, клубы в том числе. Прошло несколько дней, и начали отматывать ситуацию назад - мол, давайте менять. Что, собственно, менять? Давайте мы будем играть в воскресенье. Но для того, чтобы матч состоялся в воскресенье, кроме согласия "Черноморца", который готов сыграть в этот день в 16.00, нужно подвигать другие клубы. Поэтому тут сейчас получается такая ситуация, что из-за этого матча в том числе нужно менять календарь матчей других команд.

Мы должны понимать, что на сегодняшний день мы отправили буквально час назад письмо в Премьер-лигу с моей подписью, в котором мы говорим о том, что не возражаем. Мы тоже готовы пойти на встречу Олегу Блохину, чтобы потом крайним не был еще и канал "Футбол". Так или иначе, мы уже втянуты в эту историю. Мы готовы перенести этот матч на воскресенье на 16.00. Но в данном случае, нам нужно переносить матч "Металлург" Донецк-"Металлург" Запорожье и "Говерла"-"Ильичевец". Это связано с логистикой передвижения техники по Украине. Нам нужно эти два матча переносить на субботу. Можно ли это будет сделать, согласятся ли на это клубы? Здесь уже сами клубы: донецкий "Металлург" и "Говерла", должны решать, пойдут ли они на это, чтобы угодить Олегу Блохину. Мы видим, что стараются все. Хотя регламент не нарушен, Премьер-лига и ФФУ содействовали решению вопроса. На Федерацию даже давили, был шантаж со стороны "Динамо". Я знаю, что вопрос стоял: не перенесете матч - не дадим вам поля для тренировок сборной Украины на базе "Динамо". Все уже в эту историю замешаны, поэтому мы в свою очередь тоже готовы участвовать, готовы помогать, чтобы эта история закончилась. Хотя я считаю, что Премьер-лига сделала неправильно, что вообще начала что-то менять - это тоже самое, что открыть ящик Пандоры. Сейчас любой клуб в любом туре начнет искать какие-то моменты, другие преимущества у соперников - те, которые борются за 5-ое место в Лиге Европы, или те, которые борются за выживание. Это будет бесконечная история. Поэтому я считаю, что вообще не надо было ничего менять. Календарь есть календарь, его должны все четко придерживаться.

- То есть этот случай даже может стать прецедентом?
- Конечно. Если одним сделали все эти исключения, если все - клубы, Федерация, Премьер-лига, канал "Футбол" - пошли на встречу, значит, и другие будут то же самое просить, будут кричать, топать ножкой и так далее.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

19 апреля

19:55
Тен Хаг: У МЮ есть отличная возможность выиграть трофей
19:38
Тухель: В чемпионате Германии нам уже поздно что-то менять
19:20
Финский бизнесмен подтвердил, что пытался купить миланский Интер
19:05
Юрген Клопп: Титул АПЛ больше не в наших руках
18:49
СМИ: Зидан возглавит один из топ-клубов Европы
18:33
Ультрас Милана требуют отставки Стефано Пиоли
18:20
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
18:03
Сергей Ребров: Новые лица в сборной? На это всегда можно надеяться
17:49
Тренер Ингульца: Мы справедливо победили Карпаты
17:35
Ребров: Мне очень нравится и игра Шахтера, и игра Динамо
17:17
Мирон Маркевич: Со стороны Карпат игры сегодня не было
17:00
Форвард Руха: Мы настроены только на победу над Минаем
16:46
Евгений Банада пока не готов помочь Вересу
16:32
Тренер Милана: Мы покидаем Лигу Европы с сожалением
16:16
Хаби Алонсо: Бундеслига для Байера еще не закончилась
16:00
Гасперини: Выбить Ливерпуль - это как трофей для Аталанты
15:46
Унаи Эмери призвал Астон Виллу пока не думать о финале ЛК
15:25
Де Росси: Мало кто ожидал от Ромы победы над Миланом
15:04
Первая лига: Карпаты впервые проигрывают в 2024-м
14:46
Первая лига: Прикарпатье дома разбило Полтаву
14:31
НХЛ 2023-24: битва Лос-Анджелес - Чикаго и другие лучшие матчи дня
14:17
Норрис стартует первым в спринт-гонке Гран-при Китая
13:51
Назван состав сборной Украины U-17 для Турнира развития УЕФА
13:37
УЕФА определил лучшие голы недели в Лиге Европы
13:22
Защитник Зари надеется вернуться к матчу с Шахтером
13:09
Италия выступит в Лиге чемпионов пятью командами
12:55
Юлиан Нагельсманн - тренер сборной Германии до 2026
12:36
Артем Милевский снова играет в футбол
12:18
Джамал Мусиала - главная цель Манчестер Сити
12:09
Валерий Бондарь: Динамо давно не проигрывало - это хорошо
11:54
Крис Саттон: Из Зинченко сделали козла отпущения
11:36
Сэйв Трубина стал одним из лучших в Лиге Европы
11:22
Серу Гирасси - лучший игрок Бундеслиги в марте
11:09
Фиорентина побеждает и становится фаворитом Лиги конференций: смотреть обзор
10:57
Роману Яремчуку назвали срок возвращения
10:41
Байер установил рекорд всех времен
10:23
Фонсека с Лиллем покидает Лигу конференций: смотреть обзор матча с Астон Виллой
10:13
Комитет арбитров: игроки Динамо и Шахтеры удалены правильно
09:55
Байер в своем стиле проскользнул в полуфинал Лиги Европы: смотреть обзор
09:44
Греция отрывается от Украины в таблице коэффициентов УЕФА