Джулай: "Политика президента "Динамо" - импульсивная и непродуманная"

Добавлено:
Источник: Футбол 24

Украинский комментатор Дмитрий Джулай, который сейчас живет и работает в Дублине, поделился мнением о причинах кризиса в киевском "Динамо".

- Причина та же, что и в 2004-м, когда был уволен Михайличенко после одного лишь поражения от "Трабзонспора", - считает Джулай. - Импульсивная, непродуманная политика президента клуба.

Мы слышим от него регулярно, что он вкладывает такую-то сумму в год, и он принимает решение. Последствия этих решений мы видим уже не один год - это началось не вчера, не позавчера. Может, когда-нибудь придет понимание, что нужно принимать взвешенные решения на основании анализа, а не детских предпочтений.

Для меня лично, как для болельщика команды "Динамо", Олег Владимирович Блохин оставался, остается и будет оставаться одним из лучших футболистов в истории клуба. Его голы я буду помнить всегда, и даже те пенальти, которые он в Воронеже и Баку не забивал, когда к 200-му голу подошел в чемпионате Союза. Это часть истории моего поколения, и это отдельная тема. Но мы говорим о другом. Лично я не верил, что мы будем даже третьими, как бы это пессимистично не звучало. Несоответствие квалификации именно тренерской задачам, которые стоят перед конкретной командой, у которой есть конкретные соперники, которые за эти же полтора года на месте не стояли.

Необходимо говорить о том, чтобы сейчас опять не назначить человека, руководствуясь эмоциями. Поскольку именно в последние десять лет иногда был эмоциональный шантаж: "А вот, он же наш, он - динамовский, давайте его поддержим". Поддерживать надо того, кто доказал в других командах - во второй лиге, первой, где-то за границей - что он может тренировать. А поддерживать только потому, что он динамовец - это, извините, похоже на передергивание какое-то. Не хочется, чтобы это сейчас снова перешло на такую стадию: "Если ты не поддерживаешь динамовца, то ты против клуба". Я сейчас говорю без конкретных фамилий, того же Реброва, например.

Я ожидаю поиска тренера, который бы начал поднимать команду. Потому что мы уже слышим фразы "С Блохиным мы ниже второго места не опустимся" до слов "Нам бы в пятерке остаться" - от одного и того же человека. Работы - очень много, поэтому нужен человек с определенным опытом. Это не то, чтобы против Реброва. Но не надо снова устраивать этот эмоциональный шантаж.

Кто-то может сказать: "А, возможно, он наш Гвардиола". Гвардиола вывел вторую команду из Сегунды В в Сегунду прежде, чем ему доверили первую. Поэтому я не хочу заниматься ура-патриотизмом и говорить: "Обязательно у него всё будет". После стольких лет неудач уже, видимо, утрачена возможность для подобных оптимистичных настроений. Нам нужно искать тре-не-ра, который сможет вернуть команду на тот уровень, на котором должно быть киевское "Динамо".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года
13:54
Шведский футбол решил жить без VAR
13:38
Украинца Даниила Игнатенко из Бордо обвинили в расизме
13:22
В Серии А - первая женская бригада судей в истории
13:07
Джуд Беллингем решил проблемы с животом и может играть
12:52
Андрей Ярмоленко: Если где-то потеряем очки - о чемпионстве можно забыть