Севидов уверен, что "Карпаты" покинут ведущие футболисты

Добавлено:
Источник: ФК "Черноморец"

Комментарий главного тренера "Карпат" Александра Севидова по окончании матча 30-го тура чемпионата Украины по футболу против "Черноморца" (0:0).

- Могу поздравить "Черноморец" с пятым местом. Если команда на протяжении всего сезона шла вверху и заняла позицию, которая позволяет играть в еврокубках, значит она это заслужила. Команда очень сыгранная, опытная. Касательно непосредственно сегодняшней игры, то соглашусь, что тяжело находить мотивацию, когда результат практически никакого турнирного значения не имеет. Мы играли на выезде с командой, которая заняла пятое место, можно сказать, что "Черноморец" - это "топ пять" украинского футбола. Поэтому где-то я доволен результатом, а где-то нет. Хотел чтобы мы рискнули в конце, но практически не осталось атакующих футболистов, чтобы их выпустить. Нам не удалось забить и подняться в "десятку". Я все равно поблагодарил ребят, они "вытащили" очень сложный сезон для "Карпат", тот, в котором нам предрекали первую лигу, но ребята решили эту проблему еще осенью. Думаю, что мы все-таки закончили чемпионат с определенными достижениями: несколько наших игроков вернулось в свои национальные сборные, некоторые футболисты получили вызовы в молодежную сборную, поэтому отношением и профессиональным ростом, в какой-то мере, я доволен, но как любому тренеру мне хотелось бы, чтобы наши игроки росли намного быстрее. Мы просмотрели очень много футболистов из нашего ближайшего резерва, порядка двадцати человек, это из дубля и U-19, многих ребят вели с самого старта чемпионата. Я надеюсь, мы придали им такой импульс, который позволит им играть в хороший современный футбол. Воспользуются ли они шансом – зависит от них.

- Сегодня могли дебютировать Яструб и Сергейчук, но они даже не разминались. Вы считаете, что эти футболисты еще не готовы?
- "Черноморец" не совсем та команда, с которой стоит легко дебютировать. Любая ошибка молодых ребят приводит к психологическому ступору и потом их долго оттуда выводить. У них еще все впереди, думаю, на сборах они постараются себя проявить. Я очень надеюсь, что это - наше будущие, которое в полный голос заявит о себе уже в ближайшее время.

- Летом команду может покинуть несколько человек, кем планируете укрепляться и какие задачи стоят перед вами?
- Давайте не бежать впереди паровоза, еще никто от нас не ушел. Хотя я уверен, что некоторые футболисты наш клуб покинут, причем ведущие футболисты, которые были на первых ролях в этом чемпионате. Такова судьба, никто не работает вечно в одном клубе. Что касается укрепления, мы просматриваем ближайший резерв, и надеемся на нашу молодежь, которая из дубля должна дорасти до первой команды. Прежде всего, будем черпать резервы внутри себя. Буду надеется, что они проявят себя и докажут, как это сделал Чачуа, который играет все последние игры. Он очень много ошибается, но, тем не менее, мы ему доверяем, у нас нет другого выхода. Мы верим в своих ребят, мы их не убиваем морально, но все таки я надеюсь, что они будут прогрессировать быстрей.

- Стояла ли цель победить в сегодняшнем матче?
- Конечно, а иначе зачем выходить на футбольное поле.

- Почему не удалось одержать победу?
- Я уже много комплиментов сделал в сторону "Черноморца". Я вижу комплекс причин, у нас были возможности, мы ими не воспользовались, считаю, что сегодня как раз тот парадоксальный момент, когда ничья нас не устраивает, но мы не огорчаемся.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

26 апреля

20:00
Тен Хаг озвучил новости из лазарета Ман Юнайтед
19:45
Коул Палмер должен вернуться в матче против Астон Виллы
19:29
У Баварии подкрепление из лазарета
19:14
Источник: Рубчинский может помочь Днепру-1 в игре с Динамо
18:58
Цыганков возвращается
18:42
Дентиньо возобновил карьеру
18:27
В Испании - новый футбольный глава
18:11
Первая лига: Металлист обыграл Кремень и подняся на четвертое место в группе выбывания
17:56
Юрген Клопп: Если Слот возглавит Ливерпуль, я буду более чем счастлив
17:40
Наполи: Не Довбик, да Дэвид
17:24
Дарио Срна: Первое, что у нас есть в голове – это помочь сборной
17:09
Дмитрий Михайленко: Нужно ставить перед собой максимальную цель
16:54
Кварацхелия хочет уйти из Наполи
16:40
Руслан Черненко: Надеемся, что нам удастся сделать следующий шаг
16:26
Вирджил ван Дейк: Арне Слот – один из лучших голландских тренеров
16:13
ПСЖ планирует заменить Килиана Мбаппе Маркусом Тюрамом
15:59
Айнтрахт выкупил нападающего у ПСЖ
15:43
НБА назвал первого лауреата нынешнего сезона
15:27
Хоккей: Назван состав сборной Украины, которая поборется за выход в Дивизион 1A
15:12
Почему Арне Слот нужен Ливерпулю
14:57
Источник: Клубы УПЛ будут премировать арбитров
14:41
НХЛ: Победы Флориды и Каролины
14:26
НБА: Денвер третий раз обыгрывает Лейкерс в плей-офф, лучшие моменты игрового дня
14:10
Энцо Фернандес не сыграет до конца сезона
14:04
Умные часы Apple Watch 9 – технологичная новинка 2023 года