Реал - Базель 5:1. Реальный разгром

Источник: Лига Чемпионов

Слаще швейцарского шоколада для футболистов "Королевского клуба" может быть только "Базель" - "сливочные" без особых проблем одолели своего соперника. "Реал" снял все вопросы о победителе матча еще в первом тайме, отгрузив в ворота соперника четыре мяча, на что гости ответили лишь одним точным ударом.

После такого мадридского "катка" второй тайм превратился в сущую формальность - подопечные Анчелотти могли покуражиться, играя в свое удовольствие. Впрочем, это не помешало им увеличить разницу в счете. Что интересно, язык не поворачивается осуждать вратаря "Базеля" - то рикошетом от своего мяч залетит, то Роналду мяч в пустые ворота занесет, то Хамес на добивание подоспеет... Словом, вечер на "Сантьяго Бернабео" будет сниться Томашу Вацлику в кошмарный снах.

5:1 - "Реал" сполна реабилитировался за неудачи в Примере.

2014-15. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа B.

"Реал" - "Базель" 5:1 (4:1)
Голы: Сухи, 14 (автогол) (1:0); Бэйл, 30 (2:0); Роналду, 31 (3:0); Хамес Родригес, 36 (4:0); Гонсалес Д., 38 (4:1); Бензема, 79 (5:1)

"Реал": Касильяс; Бэйл; Марсело; Начо; Пепе; Серхио Рамос (Варан, 66); Кроос; Модрич (Ильярраменди, 74); Хамес Родригес; Бензема (Эрнандес Х., 82); Роналду
"Базель": Вацлик; Шёр; Сухи; Сафари; Самуэль (Какитани, 64); Джака Т.; Эльнени; Дзуффи; Фрай (Дельгадо М., 83); Гонсалес Д.; Штреллер (Эмболо, 73)

15:32
Тренер Руха: Сейчас важный этап сезона, когда все команды решают турнирные задачи
15:15
Александр Караваев: С Вересом была очень тяжелая игра
15:01
Мельник: У нас было два-три неплохих момента против Динамо, но подвела реализация
13:21
10 лет назад состоялся последний на сегодняшний день матч Шахтера на Донбасс Арене