Гецко: БАТЭ проявит все свои амбиции и эмоции, Шахтеру будет нелегко

Добавлено:

Известный украинский футбольный специалист Иван Гецко поделился мнением по поводу предстоящего матча "Шахтер" - "Батэ" в ответном матче Лиги Чемпионов.

- Я думаю, что никаких неожиданностей не произойдет. То, что игра пройдет по-другому, в этом никто не сомневается. Однозначно, БАТЭ проявит все свои лучшие качества, амбиции и эмоции. Я не думаю, что для "Шахтера" этот матч будет легким.

Думаю, что дополнительная мотивация у БАТЭ будет однозначно, хотя бы с турнирной точки зрения. После первого матча был серьезный разбор полетов, и то, что в команде была встряска, я уверен на все сто процентов. Смогут ли они преподнести что-то новенькое? Все возможно. Но самое главное, что в первой игре они предложили "Шахтеру" играть в футбол на встречных курсах. Это было смешно, потому что исполнительское мастерство игроков БАТЭ не соответствует уровню игроков "Шахтера".

Что касается предстоящей, домашней для "Шахтера" игры, то тут будет другая сцена, другая атмосфера. Я боюсь, чтобы команда просто не закрылась в своей штрафной площади. Мне бы хотелось, чтобы БАТЭ пробовал играть на контратаках, чтобы команда пыталась что-то создать в атаке, так как в таком случае у "Шахтера" появятся возможности что-то создать у своих ворот. Преодолеть 11 человек, которые будут обороняться в своей штрафной площадке, очень сложно. "Шахтеру" нужно быстро провести первый забитый мяч, у соперника пропадет присутствие фарта, удачи. Это иногда влечет за собой серьезные последствия в плане того, что потом команда перестает выполнять ту задачу, которая перед ней ставится. Идет сумбур, навал. Вы знаете, что обороняться всегда проще, чем атаковать. Поэтому, мне бы хотелось, чтобы БАТЭ сыграл от обороны, но на контратаках.

Первый мяч, который забьет "Шахтер", может привести к тому, что белорусам некуда будет деваться и они побегут вперед. И тут уже может быть то, что мы видели в первом матче между этими командами. Но мне кажется, что БАТЭ сделал выводы после домашнего поражения, и игра будет немножко другой. Возможно, характер предстоящего матча будет немножко нервозный, где-то боевитый. Игроки могут не выдержать прессинга, и начать цеплять за ноги, устраивать различного рода провокации и это может привести к тому, что будет одно-два удаления, а в таком случае игра пойдет совершенно в другом направлении. Но опять же, это лишь предположения.

Фактор болельщиков влияет на все наши команды, которые играют в еврокубках. Тот же "Днепр", как известно, играет намного сильнее при своих трибунах, чем на нейтральном поле. "Металлист", однозначно, настолько влюбил в себя своего болельщика, что не может играть без них - трибуны вдохновляют харьковчан и заставляют их бежать вперед. То, что происходит сегодня, ни к чему хорошему не приводит.

То, что наши еврокубковые команды играют не в своих городах - это минус. Отсутствует тот класс болельщиков, который может их вдохновлять и заряжать на борьбу. Потому такие результаты в еврокубках. "Шахтеру" тоже не сладко, но Львов полюбил "Шахтер".

Напомним, что матч Лиги Чемпионов "Шахтер" – "Батэ" состоится 5 ноября во Львове. Начало игры в 21.45. Билеты на матч еще есть в кассах стадиона Арена Львов и точках продаж по всему городу. Также билеты на поединок можно приобрести онлайн на сайте "горняков".

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

16 апреля

12:15
Барселона уже 40 лет проходит дальше после победы в первой игре
12:00
Луис Энрике: Мы убеждены, что перевернем игру с Барселоной
11:42
ПСЖ с Хакими, но без Кимпембе, Курзава и Рико
11:27
Олег Очеретько: Почувствовал судороги
11:09
Хави использует де Йонга , как разрушителя?
11:00
Испанская полиция вычислила расиста, обидевшего Чуамени. Это был подросток
10:41
Макрон убеждает топ-клубы отпустить звезд на ОИ-24
10:34
Симеоне: Решение по Эрмосо примем в день игры
10:12
Сегодня зажгут огонь Олимпиады в Париже: смотреть видеотрансляцию
10:10
Оплот Руха: что мы знаем о Богдане Слюбике
09:58
НХЛ: Рейнджерс выиграли чемпионат, Детройт уцелел, МакДейвид вошел в историю
09:45
Олег Шандрук: Вроде бы договариваемся, но потом снова не включаемся в игру
09:22
Олег Дулуб: Самое важное – просто набирать очки
09:13
Виктор Скрипник: У Днепра-1 есть черта, они забивают и успокаиваются
09:02
Фиорентина не может победить два месяца: смотреть ничью с Дженоа
08:47
Худший пенальти сезона: смотреть, как Валенсия чудом обыграла Осасуну
08:31
Похмелье после Ливерпуля: Аталанта отпускает Верону, уничтожив ее в первом тайме
08:10
Как Мудрик не пощадил Миколенко: смотреть видеообзор матча Челси - Эвертон
08:00
Главное за день: Шевчук - в Рухе, Луческу - в Бешикташе, Трубин - на лавке и другие новости

15 апреля

20:06
Металлист-1925 отнимает у Днепра-1 бронзовые очки: смотреть обзор
19:55
Тренер Бенфики поберег Трубина
19:39
Сайнс в следующем сезоне будет выступать за Мерседес
19:24
Фанат Барселоны открыл сбор на покупку Флориана Виртца
19:10
Эвертон подал апелляцию на бан от АПЛ
18:59
Федерация настольного тенниса г. Мариуполь посетила спортивные сборы при поддержке Favbet Foundation