Петкович: Сделали большой шаг вперед

Главный тренер сборной Швейцарии Владимир Петкович прокомментировал итог ничейного поединка с командой Франции в рамках группового турнира Евро-2016.

"Это большое достижение, но только первый шаг вперед - это было нашей задачей-минимум, - цитирует тренера официальный сайт УЕФА. - Мы хорошо играли и стойко держались. Сегодняшний матч был очень позитивным. Даже когда нам приходилось много обороняться, мы не пытались играть сугубо от защиты. Мы прекрасно действовали в первом тайме, но после перерыва немного подсели.

Тем не менее мы хорошо держали мяч, хотя можем и должны играть лучше в зоне атаки. Я доволен всей командой. Когда мы играем компактно, то у нас все получается намного лучше. Если мы будем меньше допускать индивидуальных ошибок, то сможем добиваться еще лучших результатов.

Мы сделали большой шаг вперед, но мы по-прежнему голодны, мы хотим добиться большего. Мы знаем, что сыграем в субботу в Сент-Этьене в 15:00. Мы прошли в плей-офф и можем отдохнуть. Пусть другие сборные бьются за право сыграть с нами. Все три потенциальных соперника хороши. Мы встречались с Польшей в товарищеском матче, это добротная команда. С Германией и так все ясно, а игра сборной Северной Ирландии стала сюрпризом. Мы не беспокоимся на тему нашего следующего соперника".