Газзаев чуть не сцепился с Семиным

Добавлено:
Источник: БЛИК

Об этой товарищеской игре Юрий Семин и Валерий Газзаев договорились еще задолго до этих сборов. В тот момент в Киеве Палыч отдавал команду своему преемнику со слезами на глазах, а Газзаев принимал "наследство" с радостью. Но за восемь дней тренировок в австрийских Альпах новый тренер успел "под себя" кое-что поменять в "Динамо".

Противостояние двух российских мегатренеров, тесно связанных с нашим "Динамо", обещало быть настолько принципиальным, что на игру прилетели президенты обоих клубов. Босс "Локо" Виталий Наумов, который и был инициатором возвращения Семина в Москву, в Австрию прихватил с собой лучшего друга, тренера-актера Валерия Баринова, нередко приезжавшего на игры Палыча и в Киеве.

Игорь Суркис из Монако прилетел на личном самолете в компании своего брата Григория. Обстановка позволяла им появиться на маленьком стадиончике в "штатском". Оба были в динамовских цветах. Игорь в голубых и немного рваных джинсах, а старший – в голубой курточке. Что интересно, на обоих были почти одинаковые летние мокасины.

Как Алиев Семина подкалывал

Пока динамовцы ждали своего президента, между Семиным и Газзаевым едва не возникла серьезная ссора. Все началось с того, что в маленький городок Милс (12 километров от Инсбрука), где команды договорились о матче (каждая от своего отеля проехала около 60 километров), "Локомотив" приехал первым и долго не мог дождаться "Динамо". Тем временем пошел сильный дождь. На шутку отменить игру Палыч знакомым сиплым голосом еще более серьезно добавил: "Поле хорошее, дренаж выдержит…"

Минут через 20 под неутихающий дождь появляются игроки "Динамо". И тут выясняется нелепый казус: "Локомотив" думал, что игра начнется в 17.30, а динамовцы в один голос утверждали, что они ориентировались на 18.30. "Не, Палыч, у нас расписание на сборах висит. Там еще неделю назад было написано, что в 18.30", – попытался объяснить ситуацию Шовковский. Семин, похоже, не верит. И отправляет кого-то из своих к раздевалке "Динамо" с просьбой к Газзаеву начать матч хотя бы в шесть или в 18.15.

Ответ у киевлян простой: "Мы ждем двоих президентов. Они подъедут, начнем играть". В это время Семин обнимается с игроками "Динамо", Шовковский показывает бывшему тренеру на мобилке фото четырехмесячной дочки. Олег Гусев с грустью рассказывает Палычу, что "сломался" на утренней тренировке.

Проблему с временем с шуткой пытается разрядить Алиев: "Палыч, вы на каком месте в чемпионате? На девятом? А мы первые. Так что мы решаем, во сколько играть будем". Один из администраторов киевлян добивает Семина окончательно: "Играть будем нашими мячами…"

Бадр переводил

Возле раздевалки "Динамо" тем временем "тусуются" Кравченко, Зозуля, Коррреа, Каддури, Фашан и Мандзюк. Им внутри не хватило места. Сначала переодевался и получал установку на игру основной состав. Убивая время, Зозуля спрашивал у новичка "Динамо" из Франции, играет ли тот в молодежной сборной. И знает ли он, что "молодежки" Украины и Франции попали в одну группу и скоро им предстоит сыграть друг против друга. Все это дело переводил Каддури. Но быстро устал и сказал: "Разбирайтесь сами, кто против кого играет…"

Прошло 10 минут и "Локомотив" еще раз, только теперь через арбитра матча, снова пытается поторопить украинцев. Газзаев в раздевалку никого не пускает. Семин не выдерживает и уже лично направляется к киевлянам, чтобы решить возникшее недоразумение с Газзаевым тет-а-тет. "Валера, ну ты чего? Мы ж договорились на полшестого", – возмущается Семин. "Какие полшестого? Нам организаторы сказали, что в 18.30", – с серьезным лицом объяснял свою правоту коуч "Динамо".

То ли случайно, то ли Газзаев действительно ускорил установку, но как только на стадиончике появились братья Суркисы, команды вы­шли на разминку.

Как Алиев капитаном был

Если сравнить "Динамо" Семина и "Динамо" Газзаева, то по ходу матча в глаза бросилось много нового. Тренерский штаб Газзаева пока не может рассчитывать на всех сильнейших, поэтому в центре защиты у нас совсем новая связка: Хачериди – Алмейда. Слева снова играл форвард Ярмоленко. Интересно, что в первом тайме он играл под 70-м номером, а после перерыва вышел на поле под 29-м.

Был на поле и новый капитан. Игрой в центре поля с желтой повязкой на руке "рулил" Алиев. Теперь Саша имел полное право вступать в разговоры с арбитром, за что в общем-то и получил "желтую".

Как показалось, немного не нашел себя на поле Гильерме. Но зато Милевский был очень хорош. Постоянно предлагал себя, прессинговал. И гол забил так, как на установке ему рассказывал Газзаев – "подежурив" у ближней штанги "Локомотива". Будь поудачливей Алиев, не забивший пенальти, возможно, мы бы и выиграли. Но в итоге пропустили с пенальти сами.

Спортивные Новости RSS - Спортивные Новости - Terrikon

29 марта

17:43
Карло Николини: Украина очень хотела пройти квалификацию
17:28
Чемпионат U19: Шахтер уступает Оболони и результаты других поединков
17:14
Матч Оболонь – Шахтер состоится без зрителей
17:01
День ранних голов в Первой лиге: Карпаты минимально обыграли Викторию и другие матчи
16:45
Назван еще один кандидат на должность главного тренера Баварии
16:29
Ачерби: Люди реагировали так, будто меня освободили после десяти лет тюрьмы
16:13
Задержаны те, кто угрожал смертью Ди Марии
15:57
Эдин Терзич: Пора снова одержать победу в Мюнхене
15:50
В Украине начал работу Центр социально-психологической поддержки «Пространство жизни» для людей с игровой зависимостью
15:42
Педри возвращается к тренировкам
15:26
Рубен Бараха: Валенсия должна воспользоваться положительной энергией Яремчука
15:13
Источник: ФК Львов возвращается
14:58
Источник: УАФ не продлил контракт с Баранкой
14:43
Тухель точно не останется в Баварии
14:29
Франция – главный фаворит Евро-2024 по версии Goal
14:14
Стали известны судейские назначения на 22-й тур УПЛ
14:00
Сокол в 15-й раз стал чемпионом Украины по хоккею в матче, который длился почти сутки.
13:48
Илья Путря может вернуться уже в этом туре
13:31
Реал форсирует подписание нового контракта с Луниным
13:16
УЕФА расширит заявки сборных на Евро-24
13:02
Георгий Судаков: Для меня это будет особенное Евро
12:55
Карпаты - Виктория: смотреть онлайн видеотрансляцию матча Первой лиги
12:47
300 победа Клоппа придется на де Дзерби
12:35
Puma дает Барселоне миллиард, Nike теряет каталонцев
12:15
Перед Динамо у Ворсклы дисквалифицированы три ключевых игрока
12:02
Верес сыграет с Кривбассом без Шарая
11:47
Таллес: Рух сейчас набрал хороший ход
11:21
ФСК Мариуполь - Прикарпатье: смотреть онлайн видеотрансляция матча Первой лиги
11:20
Смоллинг и Дибала могут не сыграть с Лечче, Абрахам готов к возвращению
11:02
Ливерпуль, Бавария, отмена! Хаби Алонсо остается в Байере.
10:41
Неймар и Барселона: инсайд от Романо
10:28
Ирландия не доверит Рою Кину сборную
10:13
АПЛ запретила болбоям подавать мяч игрокам: Азар одобряет (Гвардиола - нет)
10:00
НХЛ: Бостон, Флорида, Каролина и Даллас гарантировали места в плей-офф
09:47
В НБА повторили рекорд Рассела Уэстбрука и ТОП-5 лучших моментов ночи
09:30
У Ливерпуля одна хорошая новость и пять плохих
09:15
Талант Шахтера пропустит Олимпийские Игры из-за травмы
09:04
Ювентус рассчитывает на Секулова после травм Милика и Алькараса
08:44
Кварацхелия получил травму в сборной
08:30
Гол в ворота Украины признан лучшим голом стадии плей-офф